Как можно сделать простой триггер, позволяющий определённому типу врагов, либо перемешаться, либо атаковать врага, но при этом каждый из юнитов этого типа, как бы выбирает что эму из выше перечисленного делать, помогите?
Возможно ли создать способность(на основе существующих или с помощью триггеров)которая позваляет уворачиваться от атак врага? К примеру: враг наносит магическую атаку, ты используешь эту способность и смог бы увернуться, либо не смог. Заравнее спасибо!
Существует ли возможность отследить нанесение критического удара юнитом, а затем с определенным шансом вешать на него бафф? Если да, то скажите пожалуйста какие функции использовать?
Нужна помощь с очередным триггером) Нужно чтобы у героя мана постоянно убывала со скоростью примерно 1 ед. в секунду, а в бою при каждом ударе он получал ману сначала по 5, потом по 7 и т.д. с повышением уровня больше маны за удар,НО на 20 уровне он не должен получать по 100500 маны. Если обобщить все выше сказанное,…
Так, вот только вчера начал делать ланд, сохранил, сегодня в полдень подредактировал, сохранил, все ок, затем прихожу домой вечером, карта открывается, редактирую, сохраняю, и выдает ошибку типа: "Неверное количество аргументов". я думал это из-за триггеров, пробовал удалить триггеры, ошибки остались, пробовал…
здравствуйте помогите с одной фигнёй мне надо сделать так чтобы ну как наподобие крышей из 4 калон и 1 обелиска но я не магу обелиск поднять обелиск поднять на эти калоны
Нужна помощь. Хочу у себя на мапе сделать скрипт, по которому герой (к примеру паладин) при достижении 10 уровня превращался бы например в Гаритоса. Сделал почти все как надо ( при апе активируется улучшение( как у охотников-берсеркови вуаля), но не нашел как сделать, чтобы гер трансформировался именно при достижении…
Нужна 1 модель Что бы за 1.7 сек создавала круг (типо как часы) Что бы эффект был огненный и в центре было пусто АОЕ 200, после 1.7сек (сделал полный круг) просто исчезало. Уже несколько недель прошу (((
P.S буду очень благодарен.
Здравствуйте, хотел бы задать такой вот вопрос. При создании карты, все безусловно создают собственных юнитов(я имею в виду не придумывают, а именно создают). Зависит ли размер карты от того, что юнит создан как новый нестандартный или же как измененный стандартный в Редакторе объектов(т.е., допустим у станд.…
Подвижный юнит в роли автоприцела
Плз помогите осуществить наработку, вот ее
суть:
Есть юнит А и юнит В(принадлежат одному
игроку). а также зона С.
юнит А неподвижен и находится в зоне С,
имеет осадную атаку с огнем по области. Юнит
В неуязвим, или,по крайней мере
трудноубиваемый.
Нужно сделать так, чтобы…
Не получается импортировать модели с импортируемыми текстурами.
Делаю всё по гайду, но понимаю что что-та делаю не так.
Вот пример:
Импортирую из папки всё кроме "Readme.txt" - (baal.blp, Baal.mdx, и Baal_portrait.mdx)
В "Readme.txt" написано :
__Баал__…
Здравствуйте.
Имеется наработка (не моя), написанная на vJass. Для меня cJass намного удобнее. А насколько я знаю, использовать в карте оба языка нельзя. Можно как-нибудь (не вручную) перевести код с vJass на cJass?
Есть ли ещё порталы для игры в варкрафт помимо батл нета,айкапа,гарены?
Можно ли получить ID юнита (или другого объекта), не испрльзуя ReturnBug (который уже давно пофиксили)?
Слышал, что
call Location(0,0)
вызывает фатал. Почему?
Суть в чем: Когда завершается какое-то исследование пишется: "Выполнено: ..." и на миникарте мигает индикатор, который указывает, где произошло это событие.
Хотелось бы убрать это мигание на миникарте.
Удаление модели "UI\Minimap\Minimap-Ping.mdl" в константах не предлагать
Как можно еще извратиться и скрыть…
Как убрать ограничение на типы ландашфтов?
Триггер не срабатывает на мое имя.
""
globals
NPetro_TEST = 1
NHuman_TEST = 1
endglobals
function Trig_Game_victory_on_Actions takes nothing returns nothing
set NPetro_TEST = 0
set NHuman_TEST = 0
call DisplayTimedTextToPlayer( GetLocalPlayer(), 0, 0, 10.00, "Триггер победы включен" )…
В чем разница между функцией condition (а заодно и filter) и обычным if?
На картинке ниже не работает подчеркнутая красным функция. При этом такая же функция, но действующая на улучшаемые здания прекрасно работает.
Подскажите как ее исправить, или другой способ достичь того-же.
Господа, возможно ли сделать так, чтобы при применении способности "Исцеляющий газ" герой мог ходить, а способность бы продолжала работать.
Либо какая нибудь другая моментальная способность (например Безмолвие) восстанавливала здоровье по площади, так чтобы герой, применивший эту способность мог атаковать/кастовать…
25 авг
2012
Как узнать, является ли строка числом?
Можно ли триггерно определить, перезарядилось ли абилка юнита или ещё нет?
Как триггерно или кодом заставить юнита использовать способность предмета, в моём случае массовое лечение? В списке приказов ее нет, возможно такой же приказ использует другой скил, но как это проверить, я не знаю.