Мне нужно отловить цвет что бы в зависемости от цвета игрока менять содержымое таблички
я вроде сказал тригер юнит если синий перекрасить в красный по почему то не перекрашываеца
Приветствую!
Я долго ломал голову, пока не определил, что если цель не видно, то и молнию создать нет возможности.
Объясните, пожалуйста, почему, если я не вижу цель, то молния не создается, а если вижу, то создается, как…
Можно ли как-нибудь изменить высоту созданной через jass молнии?
Гайз подскажите.
23.04.2022 карта работала в редакторе всё было ок (хз какая там была версия).
Что-то близы там наобновлялили и теперь вылетает с ошибкой.
Где-то фижу инфу про код, где-то про модели. Но честно хз куда и чем копать? Может кто знает: что они там перестали с 22ого поддерживать и как это исправить?
планируется добавить эффект (ауры) при покупке аганима нужны наброски
Решил использовать данную функцию:
function ShowAbility takes ability a, boolean flag returns nothing
Но если вводить туда айди способности, не проканает. Так вот, как мне спрятать способность, используя эту функцию? Если нужно вводить туда хэндл абилки, то как его узнать?
Узнал я о функции I2A, подставил…
Я в целом, могу поиграть в любые кампании, но мне хочется чего-то простого, про людей, без всяких демонов и нежити, а просто какую нибудь кампанию про людишек
Есть видео, где можно узнать, как правильно делать через триггеры автоприменение способности? Я пытался повторять по фотографии, но трудно разобраться.
Когда я использую заклинание "Духовное пламя" на избранного юнита, то появляется dummy с заклинанием "Кровожадность" и он тоже должен ее повесить на юнита, но…
Всем привет! При загрузке варкрафта версии 1.29 игра выдает "не удалось инициализировать интерфейс позиционного звука". Как это лечить?
Всем привет! Имеется такая проблема, в игре после запуска карты создается такая же пустая папка, что несколько неудобно. Так стало после установки другой версии варкрафта на другой диск. Переустановка и удаление не помогли
Как сделать, чтобы на мини-карте, помимо собственной камеры, отображались союзные?
Помню, что в кампании есть мультиплеер, то есть можно совместно с ботами в команде либо с друзьями против врагов воевать.
Весь сюжет карты в том, что собралась новая сила против нежити и нам надо уничтожить все 4 лагеря.
Против нас плеть, альянс, высшие эльфы и кто-то ещё. У нас в команде альянц, орда, ночные эльфы…
Как заменить способность всем юнитам одного типа через триггер?
Всем здравствуйте! у меня недавно возникла ошибка в редакторе карт варкрафт 3, а точнее, я импортировал модель (дом ананас губка боба) и после импорта вместо модели был зелено-черный куб, я поставил этот куб, сохранил карту и перезашел в редактор карт и открыл сохраненную карту с импортированной моделью, и там пошла…
Мне просто нужно что-бы на 3 секунды заместо абилки на основе магического щита появилась другая способность, но когда блокирую эту абилку бафф от магического щита исчезает.
В Варкрафте некоторые юниты могут закапываться, и в их числе определенно должен был быть и новый герой нежити из Frozen Throne. Но этот персонаж не имеет состояния нахождения под землей, где у него должен был выглядывать панцирь из под земли в связи с его большими размерами, могильщики и арахниды могут закопаться…
Начал изучать написание скриптов на Lua по ютубу и там пишут такую строку:
BlzGetOriginFrame(frameType, index)
Вот мне интересно и не понятно, что это за функция такая BlzGetOriginFrame и что это за параметры, то есть, меня интересует описание функций и ее параметров, что, для чего, зачем, так как мне, как ржавому…
Какие существуют игровые платформы под данную версию игры кроме ирины и айкапа? (размер онлайна не важен)
Ну собственно вопрос как создавать полноценно улучшение что бы висп начинал приносить больше золота с шахты.
удалось сделать для прочих но не вижу версии выбора для улучшения добычи виспами.....
Вот у меня в карте создано 900+ областей.
Изображение

Как оптимизировать присваивание переменной (области) с массивом для каждой области?
А то, присваивать каждой переменной (области) массив области, это просто ужасно, особенно если их очень много.
Можно ли…
Хотел кд запустить, но эта функция даёт Fatalку, что делать???
""
function StartAbilityCD takes integer pAbility, real cd returns nothing
set Memory[ pReserverdIntArg1 / 4 ] = CleanInt( RealToIndex( cd ) )
call CallThisCallWith2Args( GameDLL + 0x126990, pAbility, pReserverdIntArg1 ) pStartAbilityCD…
Типо, у меня есть несколько сюжетных карт, с заданиями там, как их объеденить в кампанию?
Если юнит неуязвим, и игрок кастит абилку которая накладывает заклинание, заклинание сразу же исчезает.
К примеру, если я хочу, чтобы от триггерного юнита в сторону атакующего прошла анимация цепи молний, я создаю дамми юнита на месте триггерного, приказывая ему кастить цепь. Можно ли, не вызывая дамми, добиться того же эффекта, но при этом не усложнить задачу так, что уже ничего не хочется?
Анимация "Spell Three" не хочет воспроизводится, пробывал и до паузы, и после паузы, всё равно у юнита анимация "Stand"...
""
function kll takes nothing returns boolean
return(GetSpellAbilityId()=='A00L')
endfunction
function Kll takes nothing returns nothing
set…