MDLVis 1.40 (исправлен баг графики)

Добавлен , опубликован
Немного подправил работу с OpenGL в недавно появившихся исходниках MDLVis, т.к. в оригинале работать с ним весьма некомфортно из-за постоянного мерцания. Размер заметно вырос из-за компиляции на ХЕ3.
Версия MdlVis — 1.40.
Список исправлений в версии 1.40
  • Глюк загрузчика MDL (раньше в некоторых моделях искажалась геометрия).
  • Ещё один глюк того же загрузчика (на этот раз связанный с тем, что все имена костей/аттачей/событий при загрузке конвертировались в нижний регистр).
  • Глюк усреднителя нормалей (уже третий по счёту. Надеюсь, теперь нормали действительно будут правильно усредняться).
  • При конверсии WMO больше не создаётся мусорных (белых) поверхностей.
Теперь при работе на повышенных разрешениях линейка КК отображается правильно (раньше панель линейки наезжала на поле кадров).
  • Исправлен глюк, приводящий к «перемешиванию» КК (при вставке, копировании, смещении и т.д.). Теперь КК вставляются именно туда, куда нужно.
  • Исправлен глюк с рендерингом замещаемых текстур (теперь модели деревьев и склонов отображаются корректно).
  • Панель параметров анимации больше не исчезает при создании контроллера видимости.
  • Панель контроллера теперь не исчезает при смене поверхностей.
  • Исправлен глюк с Ctrl+Z в редакторе анимаций.
  • MdlVis больше не вылетает при прокрутке колёсика во время загрузки модели.
  • Инструмент «обратить нормали» теперь обращает их действительно у ВСЕХ выделенных треугольников (раньше один из них всегда пропускался).
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
25
dd_mn, Алексей сам писал, что без шаманства и прочих приколов, когда он пилил мдлвис не обошлось, так что работай осторожно, на сколько я понимаю, все работает на чесном слове.
3
"После просмотра или редактирования текстуры, перестает работать всё" - значит фикс не удался ( Ну это исправимо, если что.
"Все работает на честном слове" - это уже не раз почувствовал. Может наваяю что то похожее по его мотивам, ежели ничего не помешает.
30
модельщикам приходится держать папку с примитивами, не оч тру
я в свое время их сразу на ходу делал
17
Вот только с весом поработай. Оригинальный вис умещался в гораздо меньшем размере
30
а вообще было бы хорошо переписать заново все...
Этот комментарий удален
21
У меня после этого фикса текстуры не отображаются стандартные, он видно хочет, чтобы они были в папке с моделью, но ведь это маразм.
3
Обновил файл архива, предыдущая версия фикса была совсем мало работоспособной.
10
Можно же с нуля его переписать и добавить работу с m2 и m3 - цены не будет.
30
Brutalus, кто этим будет заниматься? ты хоть раз писал свой 3д редактор?
6
может я один такой, но у меня не работает функция перемещения вершин посредством переписывания значений в полях xyz, только перетаскивание работает
6
JesusHipster:
Keller, именно в версии-фиксе? Или во всех визах?
Именно в этой
Кстати, после переустановки винды, версии 1.39с и 1.40(без фикса) стали неадекватно работать - ограничивают экран отображения модели 1\4 от размера окна и вершины мерцают-дёргаются каждый раз когда двигаю мышкой
это чтото с дровами на видюху или что не так?
22
блин, почему он не видит вариковские текстуры из mpq архивов?
при чём даже, если закинуть их в папку с прогой
у меня стоит 3 разных mdlvis
в каждый тупо закинул Storm.dll
эти два показывают:
а этому что надо?
38
У меня вроде видел, ты просто exe попробуй закинуть в папку 1.40
22
ScorpioT1000, чёт как-то не
мб он просто, например, путь какой-нибудь ищет, который надо в реестре прописать? или что-то типа того
у меня варик естесна нелегал )
в реестре в Warcraft III есть параметр InstallPath и в нём путь к варику 1.26a
но это не помогает, судя по всему...
38
Там еще после открытия он создаёт файл конфига так же как экзешник называется, может туда можно прописать
22
ScorpioT1000, так у тебя он установлен и работает как надо?
есть там такой интересный файлик faq.txt
цитата
Q: Да МЛЯ!!! Я сделал так, как вы мне советовали, но чёртов MdlVis всё
равно не пашет! Теперь ему нужен ijl15.dll какой-то!
A: Действительно, эта библиотека необходима редактору для работы с
текстурами. Впрочем, он будет работать и без неё, но только в режиме
каркаса или поверхности. Взять эту библиотеку можно там же, где и
Storm.dll (см. выше). Вот почему проще скопировать MdlVis.exe в
папку с Warcraft'ом, чем копировать кучу War'овских библиотек.
ну я закинул ijl15.dll — ничего не изменилось
закинул mdlvis40_FIXED.exe в папку с вариком — ничего не изменилось
22
может туда можно прописать
ну хз, может. но как
там пункта нет никакого под это дело
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.