Моделлинг для чайников

Содержание:

Через Mdlvis

Чтобы выставить видимость 1 или нескольких частей модели (Поверхностей) нужно зайти в нужную анимацию в Mdlvis выбрать начальный кадр и убрать или поставить галочку на "видимость". Если в анимации видна часть всё ещё. Выделяем следующий кадр и тоже убираем или ставим видимость.

Через War3ME

Но для более профессионального подхода существует War3ME. Там меньше багов и работает 100%.
Для этого выбираем редактор анимации поверхностей.
Предварительно выбираем нужный геосет (Поверхность) ctrl + нажатие на поверхность в экране программы и в списке выделится нужная.
Далее находим или создаём анимацию поверхностей соответствующую нужной поверхности. Ставим галочку на анимация.
И прописываем видимость на каждой анимации (Начальный кадр каждой анимации). Анимации надо располагать по порядку. От малой до самой большей (По номеру кадра). Предварительно посмотрите в Mdlvis кадры и запишите анимации и соответствующие начальные кадры где-нибудь в блокноте или заметках.
0 - не видна.
1 - видна поверхность на данной анимации.
С цветом думаю проще разобраться. Только в Mdlvis надо ставить цифры RGB выбирая конкретный кадр, а в War3ME более продвинуто выбирать из палитры. И ставить галочку на "Использовать цвет".

Остались вопросы? Задайте их сообществу! Задать вопрос
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...