Когда я устанавливаю границы камеры для определённого игрока (Player N) то сама мини карта не меняется хотя в некоторых картах я видел что и её как то меняли, подгоняли под нужную область как это сделать?
PS я не новичок в триггерах так что могу принять и ответ на JASS просто в первые озадачился этим вопросом.
Вопрос
2 1.1K
Как реализовать пассивную способность, которая автоматически повышает уровень агрессии на определенном герое (aka Wow)? То есть из всех целей которые способен ударить монстр, он выбирает именно этого героя. При этом нужно чтобы была возможность создать таких монстров, которые как раз игнорируют эту способность и…
Вопрос
7 2.1K
какой тигер (или что то еще) надо создать чтобы при уничтожении определенного здания противник проигрывал
Вопрос
3 1.3K
Вопрос может звучать несколько банально, но всё же задам, т.к. в триггерах разбираюсь плохо.
Что нужно, чтобы сделать случайный спаун мобов(Но строго заданного мною количества, например 30) в любой точке карты? И чтобы после убийства всех этих мобов они вновь респаунились, но уже в двукратном количестве?
Как…
Вопрос
2 1.2K
Хочу увеличить список построек? Даже не знаю, места не хватает, а как сделать второй список не знаю. Вот например. В списке построек пусть появиться кнопка открывающая вторую страницу сооружений. А вот как это реализовать я не знаю.
Вопрос
17 4.1K
Помогите... Не могу открыть карту с X-deprotect... Пишет типа "нет сведений о войсках".
Хочу открыть эту карту - raodaozao.net/y4
Даже можно не карту, а просто модельки от туда... Может кто нить помочь плз?
Вопрос
2 1.4K
Нужен триггер, условия - когда воин убивает вражеский юнит, то прибавляет себе 5 ХП, и так пока не убъет 30 юнитов. Желательно без использования даммиков.
Вопрос
8 1.9K
Когда я играл в компанию,я увидел эту вещь не подскажите как это делать.
Вопрос
1 1.1K
День добрый! Подскажите пожалуйста как триггерно замутить такой скилл:
У юнита способность-берсеркер-когда его здоровье становиться ниже чем 100, то ему дается 100 ед. урона дополнительно. В принципе все понятно, но не могу выбрать именно этого юнита(этот тип юнита) и поставить правильное условие. Хотелось бы…
Вопрос
6 1.2K
Та же история ребят.
В РО положение кнопок установлено так -
В игре всё выглядит иначе -
У всех заклинаний место иконки настроено, при каждом запуске иконки перетасовывают своё…
Вопрос
7 2.2K
Подскажите плз как обычному ИИ (на развитие) заблокировать определенную область на 10 мин? Что бы он туда не ходил. И причем там находятся и противники и крипы.
Блокировкой местности не получается - комп пытается идти туда и натыкается на неё...
Вопрос
7 1.4K
Как отключить или включить искусственный интеллект(компьютер) для отдельных игроков?
Вопрос
8 3K
вообщем текст "не важно"
должен быть виден только одному игроку
пожалуйста напишите простой пример кода
function nevashno nothing returns nothing
local string a = CreateTexTag()
set a = я дальше не понимаю как?
set a =""
endfunction
Вопрос
1 737
Нужна помощь.
"Бросок N в указанного противника наносящего N ед. урона и оглушающего его на N сек. Все, кто оказался рядом, так же оглушаются, но получают вдвое меньший урон."
Создал сам скилл, и дамми к нему, тип "Громовая поступь", чтобы все оглушались, но дальше в триггерах я что-то запутался.
++Сделал…
Вопрос
2 1.9K
Есть система сохранения параметров героя, которая создает в корневой папке варика ".txt" и закидывает в него данные. После каждой сохранялки эта информация перезаписывается... Возможно ли подтягивать данные из этого прелоада, чтоб игроку отображалось какой раз он играет в эту карту?
В чем проблема номер два: нужно…
Вопрос
3 1.3K
Можно ли сделать ауру уменьшения брони, трригерно, или есть такой спелл.
Вопрос
5 2.2K
Я сейчас пробую поменять у модели анимацию рук, что бы она не делала эти движения, а била мечём, как мастер клинка или как импоритровать анимации мастера клинка в неё FAQ не помогло. Мне надо либо все движения перенести в модель либо только рук, вообщем кто опытный в текстурирование…
Вопрос
5 1.4K
Знаю что делается легко, за 4 - 5 действий, как, вспомнить не могу. Раньше скачивал наработку на инфо, но инфо больше нет (как и сотни наработок от пользователей) на XGM форуме не нашёл, прошу скинуть карту пример если не затруднит.
Вопрос
4 1.2K
Я уже много задавал вопросов на эту тему. Многие отсылались на деформацию рельефа и корявый скрипт.
Мне игроки помогли обнаружить причину. Когда игрок апает атаку до 15, защиту до 15. улучшения происходит десинхрон с вероятностью 100%
Причина обнаружена, Но что вызывает эту причину?
Вопрос
29 6.3K
можно ли удалить от таблицы определенный хэндл?
и еще второй вопрос :
можно ли хранить хэндл в хэш. таблице долго т.е 50 мин потом загрузить и удалить?
Вопрос
2 1.2K
Похимичив некоторое время с вэйтом во многих триггерах, которые он крашит я выявил закономерность. Если определенную жертву событий использовать как переменную то вэйт будет безопасно задерживать действия, без всяких сбиваний и ошибок. Вопрос: прокатит ли такой метод с циклами?
Вопрос
14 2.8K
В чем собственно суть. Немного модифицирую Нирвану. Внедрил в игру юнита нового, сделал его описание на русском. в игре просто точка стоит и все, остальное пустота. В связи с этим вопрос, как заставить игру видеть кириллицу?
Вопрос
9 4.6K
Как изменить язык у JNGP 5d exp2?
С русского на английский?
Вопрос
6 4.7K
Здраствуйте! Подскажите как сделать триггер, который позволяет считывать имя игрока в игре и использовать его в тексте. Например "Такой-то убил командира роты" Ну и там его ник прописывается.
Вопрос
3 1.7K
****
Вопрос
3 935
Многие знают, что в WarCraft 3 есть иконки и модели, которые не были использованы в игре, но остались в mpq-архивах. Их можно использовать, прописав путь в редакторе объектов вручную.
Так вот, помню, как-то раз у меня в редакторе внезапно появилась возможность выбирать их удобным способом, то есть, в списке…
Вопрос
2 2.8K
как создать гTextag Jass для GetLocalPlayer и чтоб работала в сетевой игре?
Вопрос
1 945
У меня вопрос, в редакторе объектов можно поменять перезарядку. Если поставить перезарядку 0.01, то по идее юнит должен бить 100 раз за секунду, но по практике бьет он значительно меньше, почему?
Вопрос
3 1.3K
Еще один глупый вопрос, но как добавить анимацию к этому полю ибо во время подготовки юнит просто стоит.
Вопрос
4 1.8K
Видел в триггерах событие игрок нажимет на кнопку и игрок отпускает кнопку,однако там только стрелки
можете подсказать ,возможно ли через jass сделать нажатие на прочие клавиши( через способности не выходит)
Например игрок нажимает и отпусает w,s,e?
Вопрос
5 1.8K
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
Scroll Lock - быстрая модерация