С праздником, друзья! Подскажите, как сделать текст, отображающийся всем игрокам о том, что некий игрок купил героя, например горного короля. Текст должен выглядеть так: "Имя игрока" выбрал Горного короля. Как сделать, чтобы это имя автоматически вписывалось и становилось такого цвета, какой имеет игрок?
Вопрос
1 766
Снова здрасте, знаете иногда наводишь мышкой в угол карты, за границу, там видно текстуры. Как можно это убрать?
Вопрос
2 1K
Всем привет. Помогите пожалуйста, нужно найти модель песка, в виде предмета, когда выкидываешь предмет, у предмета вместо стандартного сундука была определенная модель, вот я про неё. Скиньте ссылку пожалуйста на что-то похожее на песок. там камень земли или сфера земли что-то такое.
Вопрос
5 1.9K
Кароче как сделать так чтобы появлялись рандомные юниты ( 292 юнита )
Я сделал в триггерах ,но появляться только крипы "Летнего Лордерона"
А ну нужно чтобы появлялись все 292 крипа.
Ландшафт : Летний Лордерон
Желательно скиньте карту , где будут появляться рандомные юниты.
Кароче вот скрин
Вопрос
6 3K
Есть идея Как склеить юнитов друг с другом ? Желательно,прицепляются и при этом обеими юнитами можно управлять (магии способки ) ???
Вопрос
7 1.9K
Возможно ли без извращений (натыканные локально модели) изменить динамически в игре цвет дождя, например на зеленый?
Вопрос
5 2.3K
Я заметил, что после применения к рельефу триггерной деформации (функциями TerrainDeform...) GetLocationZ() возвращает то же значение Z, что было до деформации. Есть ли возможность получить актуальное значение Z?
Вопрос
3 1.5K
Известно, что триггерным способом можно создавать на экране так называемый CinematicFilter с разными переходами и, собственно, рисунками. Можно ли сделать такое индивидуально, для конкретного игрока?
Вопрос
6 1.3K
Недавно возникла проблема при импорте моделей деревьев. Я в редакторе моделей добавил импортное дерево поверх модели стандартного (уничтожив при этом ствол и крону старого). После этого импортировал модель дерева в редактор карт.
Здесь и начались проблемы. Если в редакторах моделей и карт модель дерева отображается…
Вопрос
8 4.8K
Я делаю карту, и со временем строения, которые строятся на порче, говорят что надо строить на порченной земле, независимо, на таковой я строю или нет.Помогите!
Вопрос
5 1.7K
Всем доброго утра, всё ни как не могу найти картинку графического инвентаря на движке вар3. Раньше видел, просто хотел показать другу, а он не верит :С. Если кто сможет скинуть картинку инвентаря 6+ слотов. Буду признателен.
Вопрос
1 748
Нам,простым guiшникам приходится порой до безобразия выкручиваться или мутить тонну триггеров,что-бы добиться каких то необходимых действий - при этом почти любое игровое действие можно оказывается можно заменить одной строкой
Уважаемые,подскажите несколько полезных команд на custom script,а то кроме обнуления…
Вопрос
1 2.1K
Сделал я пещеру, при помощи альфа-тайлов, По наступлении ночи, происходит такая фигня: обзор у героя падает до 400 и я вижу небо заместо пещеры.
Внимание, вопрос: можно ли как-то скрывать части карты, которые не видишь? Даже если до этого открыл.
Вопрос
12 3.1K
Здравствуйте, у меня в карте такая фигня-герой качается лишь до 5 уровня, дальше не идет(это 1200 ед. опыта) Что делать? Причем это на нейтрально-враждебных, убивая воинов других игроков, герой качается дальше
Вопрос
1 1.9K
Идея такова - вы забегаете в маг. круг и он становится вашего цвета, далее подбегаете и долбите камни, и с них дропается руда. Проблема в том, что я сделал какой-то кривой триггер и получается, что можно просто так долбить камни не "захватывая" маг. круг, а когда забегаете в маг. круг и он становится вашего цвета, то…
Вопрос
14 3.6K
Можно ли как-то запретить AI использовать использовать способность "Ракетный Удар" механика самостоятельно? Ну что-бы можно было использовать эти способности только через тригеры.
Вопрос
5 1.6K
Вот я хочу выложить свой проект карты для вар3. Выкладывать в "Обычный ресурс" или "Карта"? Вот свою карту я должен выкладывать в ресурс или карту?
Вопрос
3 1.2K
Использую эту сферу.
По-идее, т.к. это сфера, небо должно "отражаться" в воде(альфа-тайл).

Можете посоветовать такую же анимированную сферу, только отзеркаленную для воды?
Вопрос
7 1.8K
Вот собственно и сама проблема.
Я вытащил альфа тайл с рабочей карты.
После добавления в мою - он становится белым.
Добавил с другой карты - такая же ерунда.
Что делать?
Вопрос
6 1.7K
  1. Юнит "Орк" применяет способность "Превратиться в медведя"
    Если время суток день то шанс "10%" что юнит превратится не в медведя а в волка и сменит Игрока на Нейтрально Враждебного
    Если время суток ночь то шанс "50%" что юнит превратится не в медведя в волка и сменит Игрока на Нейтрально Враждебного
Вопрос
29 8.7K
Я играл в сингле и наткнулся на несколько разных предметов
1 Запачканный ключ
2 Холодный ключ
3 Кровавый ключ
4 Ядовитый ключ
5 Потерянный ключ
6 Лунный ключ
7 Призрачный ключ
8 Арканитовый ключ
9 Поржавевший ключ - в нём кстати ошибка, написано "ПоржавевшЫй"
В общем суть вопроса в чём их смысл ?
Я их…
Вопрос
4 2.6K
Снова здравствуйте. У меня такой вопрос, на счет освещения, как его ставить? Нужно модель скачивать? И как сделать что бы в этом темном освещении работали некоторые предметы как факел. Желательно скинуть статью.
Вопрос
6 2.5K
Как уже давно известно в варкрафте можно с помощью импорта txt. изменить иконки приказа ( идти стоять патруль)
А может кто то знает как создать для каждого отдельного юнита отдельную панель иконки приказа?
Вопрос
12 4.8K
Как вы считаете, каким должен быть оптимальный вес карты с учётом того, что она в первую очередь мультиплеерная?
Вопрос
32 9.9K
Как можно сделать что-то типо Артиллерии? Ну типо если она стреляет, то она стреляет не в определённую точку, а по области вокруг выделенного здания. Ну соответственно при условии что на карте может быть несколько таких установок.)
Вопрос
13 2.6K
В общем, надо анимацию убирания крыши в модельке "Шатёр" (Альянсовский такой) или текстура стен и пола шатра
Вопрос
1 832
т.е тот кто получил приказ smart
приближается к цели обьекту на расстояния 600 ренж
и он как будто охраняет цель обьекта, ходит (сзади как хвост)
а можно ли сделать так т.е чтоб он приближался на расстояния не на 600 ренж а чуть ближе ну например на 100 ренж?
Вопрос
1 941
Тот смотри, первая сетка, самая большая ячейка, какова её дистанция от края до края если мерить дистанция атаки юнита?
Вопрос
3 1.3K
Добрый день, можете помочь? Требуется сделать инком от предприятие. Одно предприятие будет давать 400 золота и дерева. При этом должно получиться так , больше зданий - больше инкома. Заранее спасибо.
Вопрос
1 1.2K
Стабильна ли система убийств???
Вопрос
8 1.8K
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
Scroll Lock - быстрая модерация