Как опубликовать свой проект и как в принципе писать посты на ленте своего аккаунта?
Изменить текстуру фрэйма.
Можно ли изменить текстуру рамки, используя текст, записанный в глобальной переменной?
Здравствуйте, нужна небольшая помощь. Может ли кто-нибудь сделать снаряд стрелы для этой модели?

Почему, когда удаляю спецэффект - то оно удаляется не сразу, а через 2-4 сек.
Через DestroyEffect(). Это зависит от самого спецэффекта или в настройках у боевой единицы (если я привязал к аттачу) что-то можно настроить?
Неправильное срабатывание групп.
Столкнулся с такой проблемой, вызов FirstOfGroup иногда возвращает null вместо юнита, который ДОЛЖЕН был быть в этой группе и у юнита остается сохраненная Boolean "YamatoSphere" и тестовый VertexColor 50 255 50.
Тобишь тут…
Я пробую саммонить пауков с помощью способности труповозки "Чумное Облако", но есть проблема в том что эти саммоны неуязвимы.
Как это исправить?
Ибо я хочу чтобы снаряды артилерии создавали саммонов.
Как прописать CustomKeys.txt в свою карту
Я хочу перенести кастом шорткаты в свою карту. Проблема в том что если закинуть док по пути Units\CustomKeys.txt для юзера, у которого отключены нестандартные команды управления - ничего не произойдёт.
Есть ли способ принудительно включить нестандартные команды…
У модельки неверно отображается анимация смерти
Помогите плз, именно если это моделька герой, то анимация смерти идёт криво (он в начале падает, а потом просто стоит). Я вроде всё поправил, но это не сработало... В чём же баг? Модель выкладываю
Как сделать так, чтобы убить юнита нужно было совершить определенное количество ударов по нему, независимо от атаки атакующего? Например стоит юнит. И чтобы его убить нужно ударить его 10 раз, не важно какой у тебя урон, 100 или 1000000.
[C++ DLL]
Мне нужна DLL на CPP которую я смогу использовать через LoadLibrary и выгружать через FreeLibrary. Функционал DLL: Скачивание и установка библиотек Visual CPP отсюда www.techpowerup.com/download/visual-c-redistributable-runtime-pa.... Скачивание mix файла по этой ссылке…
74
Поиск карты на выживание с эльфами и разделением на классы
Помогите пожалуйста найти название карты warcraft 3. Скорее всего, старая карта (2007-2012 гг.?). Карта рассчитана, по-моему, на большое количество игроков (8-12). Все начинают играть за эльфа-рабочего. Каждый игрок выбирает свой класс (либо дается рандомно…
Хотел бы узнать, как можно на триггерах реализовать замену доступных зданий для постройки у строителя, либо же триггерами задать определенные здания, которые он может строить?
Как можно установить на ПК два warcraft 3 TFT. Один будет на патче 1.26, а другой допустим на старом патче 1.22. Чтобы реестры и прочие вещи не конфликтовали. Стоит windows 7 ultimate.
Изменение от 14.12.2025: Точнее имеется ввиду чтобы редакторы разных патчей не конфликтовали.
у меня есть список из координат, но где это на карте я не знаю
и приходится вручную искать водя мышкой, что муторно и долго
может есть окно ввода координатной строки и авто прыжок камеры туда?
проблема с Save-load системой
есть старенькая система от Joker но она не сохраняет число зарядов предмета
помогите найти нормальную систему или доработать эту :/
Подскажите нормальную Save-Load систему
Способность убивает героя, хотя должна сносить только 35% здоровья. Почему?
Здесь нет вмешательства других триггеров, только этот делает такую фигню
UPD: Как видно по триггеру, он должен последовательно наносить урон всем юнитам, враждебным триггерному юниту,…
Приветствую, давно не заходил в свою карту, делал я её последний раз в начале-середине 2024 , всё открывалось нормально.
Сейчас не открывается если открываю её сразу (через ярлык карты запуск или же если открыл редактор и сразу её открывать начал)
я заметил что открывается если я перед этим открыл какую нибудь…
Вопрос по Кешу игры
как перенести прогресс с одной карты на другую?
я освоил сохранение персонажа в КЕШе
но похоже что кеш сохранённый в одной карте не хочет загружаться в другой
или он обнуляется при завершении игры
как перенести персонажа из миссии в миссию для двух игроков
не прибегая к Save-Load коду
Как скрыть число уровня?
Получилось убрать надпись уровня, а вот число нет.
Делаю на Reforge.
P.S. в 1.26 при наведении на иконку героя появляется его имя, f1 и уровень, а в рефе имени…
100
Всем привет. Я хочу сделать локальный эффект сетки строительства для каждого игрока, чтобы кто ввел команду -grid, только для него и отображалась сетка. Суть в том что мой код работает в сингл плеере, но вызывает дисинх в мультиплеере. Я относительно новичок в jass и возможно где-то неправильно понял статью…
некоторые картоделы настолько убивают свои карты (судорожно боясь, что их поделие кто-то сворует и заработает миллиарды прибыли), что эти самые карты не заливаются на эпиквар (выдавая разные ошибки)
из-за чего это происходит?
  • картоделы бездумно юзают тонну ломающего…
Можно ли как-то узнать версию игры через триггеры?
Там же в рефордже изменили пути к музыке. Она теперь во flac. А я плейлисты хочу сделать для игрока. И в зависимости от версии игры назначать переменную для плейлиста.
О файлах Strings в MPQ архивах игры
Я специальным образом отредактировал игровые файлы, чтобы стандартный buttonpos был 10;10 везде. Чтобы их можно было принудительно менять, в обход customkeys…
Не достаётся эффект из хэш таблицы.
Вот мы присваиваем эффект юниту на которого было скастовано заклинание (и этот юнит отслеживается, т.к. эффект на него кидается!)…