Правильный ли триггер? Всем войскам кроме рабочих и дирижабля нужно идти вперёд атаковать!
Но такое ощущение что далеко не все идут... Я сделал 2 версии, хотя бы 1 из них нормально сделана?
Как напрямую переписать код Варкрафт?
Меня идея с дамми-кастерами не устраивает, я хочу чтобы способности работали как ванильные - а не через костыли и триггеры на определенных картах.
Версия 1.26
Короче, я зашёл на сайт, листал темы, и нашёл только ландшафт или иконки с моделями на заказ. Мы с другом разговаривали, есть ли на сайте функция заказать карту, вот чтобы за её реализацию взялись. Ничего сверх сложного, какого-то джасса, большинство триггеров через базовую логику можно даже на гуи, если утечки…
(РЕШЕНО: Не делать слишком длинные условия)
Что не так с этими ИИ скриптами?
Недавно спрашивал про забаговавший ИИ. Хотелось бы чтобы эксперты подсказали что с ним не так.
ИИ скрипты сделаны с помощью обычого редактора ИИ на гуях в варкрафте 1.29 + Sharpcraft + WEX. У меня есть подозрение что либо шарпркрафт…
Помогите, пж, реализовать следующую идею: при каждом повышении уровня герой выбирает 1 из 3ех случайных способностей из списка (допустим 50 способностей). Их будет максимум 5 у одного героя. При достижении 6 уровня, когда у игрока выбраны максимум способностей, герой уже сможет их улучшать через очки способностей.
Почему ИИ ни с того ни с сего не работает? На ровном месте. Хотя всё необходимое для строительства соблюдено.
Может в очередь запихать сначала войска, потом здания, потом апгрейды? Например сначала таурены и т.д. И прописать им условия.
Я уж и не знаю как победить этот редактор варкрафта, в котором не работает…
Приветствую, господамы.
Мне тут все уши прожужжали с нытьём о том, что у человека на карте с неплохим шансом посреди игры людей дессинхронизирует (Irina-bot. WC3 1.26). Причину автор найти не может, поэтому обратился ко мне, как к владельцу аккаунта на XGM.
Я сам понимаю, что дело в триггерах, но не могу понять в…
Делаю адаптацию карточной игры, и такой момент, что игрок получает в ход определенные карты, реализованые в виде апгрейдов, которые потом подвязаны в триггеры, используются и уходят в "сброс". Таких улучшений около 100, и вот вопрос, как их лучше выдавать игрокам в случайном порядке, чтобы у нас сохранялся пул и…
Почему у ледяных змеев и грифонов стрелковая атака на версии игры 1.31?
Всем привет!
У меня возникли проблемы с импортом MP3‑файлов и воспроизведением уже готовых звуков в редакторе World Editor.
Например, я сделал озвучку для Гаритоса в боте SIlero в Telegram, импортировал её в редактор в формате MP3. При попытке воспроизведения появилась надпись «По‑видимому…». Тогда я…
Подскажите причину краша. И порекомендуйте пожалуйста статьи по самостоятельному чтению логов.
Вернее был не краш, а просто фриз. Приложение зависло и ничего не происходило.
как мне тригерно опустить юнита ниже 0 я пробывал написать -1000 ниже 0 не опускает юнита
Возможно ли как то убрать плавность перехода с одной анимации на другую? (чтобы сразу началась другая анимация а не плавно перещел на стойку другой анимки)
IsUnitInRegion или RectContainsUnit ?
Нужен для многократного таймера
О причинах фризов из-за ИИ, сделанного через редактор ИИ
Как думаете, могут ли быть фризы из-за расхождения инфы между пищей в редакторе ии, и фактической пищей?
Я заметил что фризы точно есть, когда бот пытается что-то купить, и это недоступно. Видимо он нонстопом спамит покупку, и из-за этого появляются…
Хочу сделать анимацию смерти для модели шарингана. Просто, после удаления эффекта через DestroyEffect() - оно висит еще какое-то время. Пробовал добавить анимацию смерти "death". Но все так же. Как настроить модель, кто знает? или придется через абилку/даммика делать? На скрине оригинальный (не измененная модель)…
Почему при таких настройках всё равно можно выбрать союзных юнитов?
Всем привет.
решил зарубиться с ии ботами в варик.
и словил вот такой краш.
в папке варика есть пару миксов от icefoga и микс на снятие фпс лимита и размер карт.
думаю проблема не в них.
есть идеи в…
Есть ли у кого файты игры для 1.31 на ангилйском языке? Хочу для разработки иметь возможность быстро переключаться с русской на английской озвучку. Но английской озвучки не нашёл нигде для 1.31. Если у вас есть, можете файлы скинуть?
Всем привет я хотел задать вопрос как все таки заставить использовать юнита использовать заклинание во время синематика? например: У меня герой Архимаг должен использовать заклинание "Водный Элементаль" буду лично благодарен за помощь!
26 дек
2025
Здравствуйте уважаемые знатоки
У меня есть функция на замену рудников:
Но во время замены рудники сдвигаются:
Как можно это исправить?
Заранее спасибо!)))
Почему тип предмета не достаётся из хэш таблицы?
Сохраняю тип предмета по ключу указанного предмета:
Затем по ключу предмета достаю тип…
Как проверить что все игроки загрузились в игру?
Короче, не могу понять. Делаю Load Screen, и в Рефордже все чётко — HD-картинка, всё нормально. В версии 1.26a просто квадраты. Как сделать в 1.26 нормальную HD-картинку?
Какие сочетания клавиш способны исправить вот это?