Корона Ада
В этой главе мира Повелитель демонов будет рассказано о "гражданской войне" демонов. Вы станенете учасником переломного момента в этом мире. Вы примите участие в великих сражених, как в смертном мире, Кор'ане, так и в Аду. И сможете ответить на главный вопрос: приведете - ли вы Ад своим мятежом к падению, или останетесь верны заветам древних владык, и возродите темную империю?
Поскольку кампания делалась по авторскому миру, вас ждут новые расы, множество новых персонажей, разнообразные миссии, а так же множество довольно качественного импорта, сделаного специально для сего проекта.
Описание кампании.

WC3




Современное фентези очень часто строится на основе классических тропов: эльфы, люди, орки, демоны, нежить - джентельменский набор молодого писателя или инди-студии. Из-за этого вещи с уникальными дизайнами или нетривиальными завязками, например, Song of Conquest, редки не только среди доп.кампаний WC3, но и в игроделе вообще. Конечно, в двадцатый раз смотреть на остроухих из леса или коротышек с наковальней надоедает, однако узнаваемые стереотипы помогают зрителю окунуться в выдуманный мир и легче ориентироваться в происходящем, а автору - сконцентрироваться на глобальных сюжетах, а не выдумывании колеса в виде народностей, мировоззрений и т.д.
Я не хочу сказать, что уникальные идеи как-то вредны или что их следует избегать в фентези, нет, напротив. Вместе с тем, само по себе использование завязки с демоническим вторжением, как в случае с этой кампанией - это не обязательно минус. Любой шаблон, любую избитую историю можно подать интересно и нетривиально, так, что у читателя/зрителя/игрока челюсть отвиснет.
Эта кампания, увы, вышла слишком давно и была ограничена ресурсами своего времени, поэтому получилось то, что получилось.
Ред. Vladimir TVK
Вот самые важные баги:
- С начала игры прошло минут 20. Но судя по всему, за это время светлые как-то сумели сломать главку фанатиков - из-за чего их войска просто перешли на мою сторону, словно это я их победил. Но при этом тёмные войска продолжают появляться из воздуха на своей бывшей базе, руша мне экспанд. Со светлыми та же беда. Враги просто регулярно спаунятся и атакуют все мои базы.
- Кривые триггеры волн создают "заторы" из вражеских юнитов на дорогах. Приходится чистить их "порчей".
- В какой-то момент я шёл по пещере. Мои войска вошли в "скрытый" портал за гаргульей - и оказались прямо в лагере натрезима. Я спокойно убил его и прошёл дальше, после чего началась бесконечная катсцена, где ничего не происходит. Видимо я нашёл портал, через который должны были проходить вражеские войска и тем самым полностью сломал сценарий. Катсцена стала вечной, потому что в ней должен был фигурировать убитый мной демон.
Без этих проблем игра была бы простой. Надеюсь, автор пофиксит их!