Я не разбираюсь в оптимизации в варкрафте и хотел бы спросить об этом у людей которые в этом понимают.
Я делаю melee карту а как знает в melee картах часто случается большое скопление юнитов . Почти у всех моих юнитов есть 1000 полигонов и дальше колеблется от 1200-1900 ,есть также и модели с большим количеством…
Вопрос
1 767
Как посчитать количество юнитов, которые загружены на транспорт?
Думал через кастом валуе, но нет события "юнит выгружен".
Условия подходящего тоже нет.
Можно ли еще как-нибудь это сделать?
Вопрос
16 5K
Можно ли делать случайный загрузочный экран ,что бы при каждой загрузке он менялся
Вопрос
5 1.8K
Добрый день, хотел узнать, можно ли как-то по простому запретить юниту передвигаться для использования заклинания.
К примеру если цель находится дальше чем радиус поражения спелом - юнит ничего не делал?
Вопрос
12 2.7K
Извините возможно задаю глупые вопросы но в редакторе способностей я так и не разобрался.
  1. Как изменить размер тени?
2.Как убрать авто-использование способности?
3.Как убрать прицеливание у способности, что она кастовалась сразу на себя?
Вопрос
3 1.3K
Не работает триггер.
(триггер включается, когда создаётся Predmet2)
Вопрос
3 879
Не работает триггер.
(триггер включается, когда создаётся Predmet2)
Вопрос
3 1.1K
Господа, создал таймер с индексом, на каждый каст спелла к индексу прибавляется 1 и запускается таймер. Однако, при создании 2 триггера, столкнулся с тем, что в Event type - Time - Timer expires при выборе моего таймера в окне индекса нельзя выбрать ни 1 переменной. Подскажите выход.
Вопрос
21 6K
Мне потребовалось что-то типа ульта охотника на демонов. Но я не знаю как поменять модель/свойства юнита в самой игре. Можно конечно на время юльты делать другого юнита с измененной моделью и свойствами, но тогда это не будет тот же самый герой(не будет атрибутов, предметов, абилок). К тому же хотелось сделать, чтоб у…
Вопрос
7 3.9K
или как одним неудачным ANcl запороть весь класс приказов для даммиков.
Вопрос
7 2.1K
Не знаю что делать, так как новая боевая единица создаётся в центре карты, а не у дерева. (Вместо decoration сейчас используется destructable, ибо карта не запускалась)
Вопрос
14 2.9K
После импорта одной модели редактор стал вылетать во время загрузки карты. Как можно удалить модель из импорта ?
Вопрос
4 2.8K
Пытался открыть карту Доты. Вылетела ошибка.
Просто хотел посмотреть на триггеры, которые там используются и добавить свои. Можно это как-нибудь сделать?
Вопрос
7 5K
например рабочий проходит сквозь только бугая?
Вопрос
7 2.4K
Приведу примеры:
  • Работники, рабы, послушники, светлячки и марлоги-рабы способны за 3 минуты отремонтировать мост (декорацию).
  • Юниты с типом движения "парящий" (например: банши, тень, дух) способны пролетать над вражескими минами. Мины при этом не взрываются.
  • Юниты, находящиеся в мире духов (а значит,…
Вопрос
59 9.9K
Вопрос
3 1.8K
В общем почему то игра и редактор mdlvis не видят прозрачность
вместо черного цвета должна быть прозрачность
Вопрос
3 1.6K
Нужно чтобы одна и та же аура на врагов давала один эффект, а на союзников другой.
Можно проверить, имеет ли юнит указанный бафф, но как проверить, является ли юнит врагом владельца ауры?
Заранее спасибо)
Вопрос
10 2.4K
Пытаюсь импортировать иконку.
Вроде бы все нормально работает, но когда я захожу в меню и весь фон сзади затемняется, иконка становится зеленым квадратом. Я так понял, нужен какай-то нестандартный путь, но я так и не разобрался какой. Напишите пожалуйста подробно про эти пути. Желательно для пассивок тоже, если есть…
Вопрос
1 1.3K
Пока создавал вопросы по первым двум, из головы вылетел этот, но вот вспомнилось.
В общем такая проблема: нестандартный работник у меня может чинить, может начать стройку здания, но не может строить. Просто создаётся платформа здания, но оно не работник не хочет его строить, в чём проблема, и как это исправить?
Вопрос
7 2.1K
Улучшаем юнита. На выбор несколько типов. Сделано на основе заклинаний, запихано в spellbook. Когда у меня было три таких триггера на каждый тип юнита, творилось невообразимое, юнит, независимо от используемой способности, становился одного и того же типа, а рядом появлялся новый юнит тоже конкретного типа. Когда же…
Вопрос
4 1.5K
В общем, заметил у себя некоторые баги. При том, что в редакторе всё нормально, ошибок не замечаю. Первый баг такой:
Сделал способность герою (использующему модель Утера) способность на основе Боевого марша (из предметов), проблема такова, что он, когда стоит, использует анимацию Stand Channel. Что делать, не знаю.…
Вопрос
5 1.3K
Собственно, можно ли спрятать одну кость с самого начала анимации и показать ее где-то в середине?
Вопрос
9 1.8K
Есть у нас юнит А и юнит Б
У юнита А есть некая пассивная способность(ну или аура там. аура это же типа пассивная способность, которая работает на нескольких юнитов, так?).
Нужно сделать так, чтобы как только юнит Б скастовал какой-нибудь спелл в зоне действия ауры юнита А, произошло действие(например, какой-либо…
Вопрос
4 1.2K
Добрый день.
Пытаюсь вот сделать одну способность и, для нее мне потребовалось узнать, сколько маны тратится на какую-либо способность.
То есть герой кастует спелл, а триггер должен узнать, сколько маны он потратил. Работать должно для любой способности.
Заранее благодарю)
Вопрос
23 5.9K
Вот такое дело... Я не очень опытный программист на jass (видимо потому и возникла такая странность в коде), однако попытался сделать триггер на jass. Когда сам смотрю, не понимаю, где может быть ошибка (Сам триггер выполняется почти как я того хотел, и карта спокойно запускается). Может мне кто поможет найти ошибку,…
Вопрос
2 1.4K
Скачал модель с сайта а у нее во время передвижения вот такое непонятное явление насколько я понял это комки снега из под юнита .Как это убрать?
Вопрос
1 991
В общем предмет создается не в том месте где нужно, предмет создается ближнем слоте
передвинуит предмеи не надо,
герой не должен нарушать приказ при создании предмета…
Вопрос
6 1.8K
Как увеличить круг выбора юнита. Если кто не понял ,этот зеленый круг который появляется при выборе юнита
Вопрос
3 1.7K
Всем доброго времени суток.
Однажды я создал нестандартную расу.ИИ её никак не хотел использовать.Я думал через редактор ИИ,но понял что это очень долго.Вы могли бы помочь мне сделать ИИ через GUI(можете свою карту скинуть).
Вопрос
6 1.4K
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
Scroll Lock - быстрая модерация