Lo of the Dark 0.8 - уровни и минидоработки

Обновление 0.8.0 стало первым сильно контентным, и в "нулевом" релизе упор сделан на уровни. На данный момент полностью доработан уровень 17 (map_15) и добавлены уровни 18, 19 и 20 в той или иной степени готовности. Но обо всем по порядку.
Новость
6 3K

SFML - Рисуем в 2D

Как было сказано в предыдущих статьях, модуль SFML, отвечающий за окна, предоставляет простой способ создания окна с OpenGL-контекстом и управления его событиями, но не помогает нам что-либо нарисовать. Он дает единственную возможность, но довольно-таки мощную - рисование с помощью OpenGL API напрямую.
К счастью, SFML предоставляет графический модуль, который вам поможет нарисовать различные 2D объекты более простым способом, чем если бы вы использовали OpenGL.
Статья
4 8.7K
МагоКлик- это динамический, быстрый кликер с элементами РПГ, который не даст вам отойти и на секунду от себя.
6 3.1K
Данная тема создана для диалога с обычными пользователями. Вам что-то не нравится в работе сайта? Вы что-то хотите изменить? Поменять техническую, организационную или иную сторону сайта? Смело пишите в эту тему ваши предложения и идеи - мы открыты для их обсуждения.
68 11.3K
Как вы уже заметили на главной сайта существует блок SPOTLIGHT. И если вы хотите туда попасть, то требуется заполнить небольшую анкету. Подробнее внутри!
28 122.2K

Аниматор, где же ты?

Команда PixelMate все еще в поисках аниматора!
Сейчас мы вышли на площадку Steam Greenlight, и он нам нужен как никогда, ведь впереди столько работы по развитию проекта, его улучшению и масштабированию.
Новость
1 1.1K
Анимированные модели силового поля. 5 штук.
Импортируемых текстур нет
Модель
12 10.9K
35 моделей бункеров из Fallout 3
Модель
6 8K
Арена-шутер от 1 либо 3 лица. Осторожно: несовершенное управление, желательно управлять клавиатурой.
Включает в себя настраиваемый ландшафт, командный режим, каждый сам за себя, обезвреживание бомбы и спасение заложников. Альтернативная система выстрелов и скиллов. Подробная статистика и возможность играть в ночном освещении. Полноценный АИ прилагается.
Карта
3.9K

[Перевод] История Low-Poly Art'a. Часть 1

Для понимания low-poly необходимо понимать терминологию. И это немного более сложная задача, чем кажется на первый взгляд.
Вы спросите "Что означает 'low-poly'?" и это будет равнозначно вопросу "Кто похоронен в могиле Гранта?" В обоих случаях ответ кажется очевидным и полностью игнорирует нюансы этого вопроса.
5.8K
Плакат Империи Зарейн.
1.4K
Алкомель Айнискил - глава и эльф организации Кронох. Персонаж повести-пародии на фантези, фантастику, аниме.
1.6K

GameBoom: New Year 2015 - А судьи кто

Итак… Очередной GameBoom подходит к концу. Разработчики оповещены и делают последние штрихи в своих творениях, готовясь выставить их на ковер. Совсем скоро будет проведено судейское голосование… Так стоп… минутку… Но кто же будет судить?
Новость
13 5.5K
hjass - это попытка реализовать независимый, октрытый и кроссплатформенный компилятор для языка JASS, который уже вечность используется как основной скриптовый язык в Warcraft III. Была поставлена цель обеспечить полную поддержку оригинального JASS, а также его надстроек vJASS и cJass, и обеспечить удобный способ встраивания компилятора как библиотеки (подход compiler-as-a-librarary).
22 11.5K

Сложности игровой разработки

Зашел я на днях в раздел GameDev, увидел акцию "Учитель всея Game Dev" и глаз сразу зацепился за следующее предложение:
"Мы хотим объяснить пользователям, что быть геймдевелопером - это не так уж и сложно. Помоги и ты нам!"
Спешу Вас огорчить. Игровая разработка процесс увлекательный, но неимоверно сложный.
24.9K
Не важно, готовы ли вы - они уже тут...
Культ
Превью и первый взгляд на следующее дополнение "Новое начало", которое является тотальной переработкой предыдущей версии.
Новость
16 5.7K
У Стефана, главного героя карты, теперь появился помощник!
Новость
21 9.7K

Что такое Low-Poly Art?

Low-Poly Art - Иллюстрации, выполненные в низко-полигональном стиле (см. картинку выше). Данный стиль достигается либо с помощью 3D-пакетов, либо с помощью векторных и растровых редакторов изображения.
Здесь и далее будет рассматриваться исключительно Low-Poly Art, выполненный с помощью 3D-редактора.
74.1K
В этой теме вы можете оставлять свои заявки на героев. Если вы помогали проекту шанс на создание вашего героя сильно возрастает!
38 9.4K
Всем привет!
Ну что ж, пришло время наконец рассказать что же нового появилось в моём проекте, с тех пор как я в последний раз вам о нём рассказывал.
В игре появилась необычная система, которая связана с главным героем и вообще со всем, что происходит во время игрового процесса. Это, так называемая, “Система…
17 6K
Запуск состоялся! Да, это случилось, и мы этому очень рады! А рады ли вы? Готовы поддержать проект и продвинуть его к зеленому свету?
Новость
10 2.3K

Neo Editor — новый редактор World of Warcraft (Classic–WoD)

Новый редактор World of Warcraft - Neo Editor. Краткая информация, скриншоты и новости с разработки.
14 18.3K

OWSP: о планах и грядущем выходе на greenlight

В этой новости мы расскажем вам об уже выполненных и ближайших планах по проекту OWSP. Следует отметить, что среди них и грядущая публикация на Greenlight.
Новость
2 1.2K
В новой версии "The Beginning" будет переделано много всего.
Уже добавлен обязательный сюжетный квест, в котором вам надо пройти приличное по размерам подземелье, решим пару головоломок и попасть в тайную библиотеку, сразиться там с демоном и закончить Акт 1. По факту прохождение этого квеста занимает более получаса и по размерам и сложности сопоставим с уже вышедшим квестом с убийством отступников.
Новость
12 3K
Делаем сервер с нуля
Добавить статью/гайд
2.9K
Описание мода к игре Arma 2: OA
Упрощённый ресурс
2.8K
Это карта всем известного жанра АОС, за одним небольшим отличием, тут нужно не просто пробиться на базу противника и уничтожить ее. Для этого необходимо соединить ее со своей базой посредством магических узлов. Для тех кто играл в Unreal Tournament будет все понятно сразу. Для соединения узлов необходимо их захватывать (разрушая вражеские), захватывать можно только ближайшие друг к другу узлы, также для захвата узла необходимо чтобы все предыдущие узлы были соединены с вашей базой, между узлами расположены башни. В узлах и башнях, можно выполнить улучшения, за деньги естественно. При перезахвате узла, все улучшения теряются. Вход на базу только один.
Карта
15 10.5K

Безумно короткий самоучитель по C#. Часть 1 из 2.

Пусть это будет пособие для студентов ПТУ, вчера жевавших семки, а сегодня решивших МНЕ СРОЧНО НУЖНО ОСВОИТЬ ЯЗЫК ПРОГРАММИРОВАНИЯ. Короче, как я.
Warning! Это самоучитель:
  • Без разжевывания
  • Поверхностный
  • Не полный
Статья
27 18.6K

Дайджест по публикациям 07.02.2015

Это первый дайджест по нашему проекту - какие наработки в нем появились со дня его основания.
С сегодняшнего дня было принято решение продолжать вести проект в полуоткрытом режиме, дабы дать гуглу знать о нас.
Новость
4 4.6K
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
Scroll Lock - быстрая модерация