Не работает модель? - Вам сюда!

Добавлен , опубликован
Данный ресурс предназначен для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Структура любой заявки должна быть такова:
1. Краткое описание модели;
2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
5. Приложение файла-модели обязательно;
6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Ресурс не предназначен для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самостоятельно, следует внимательней перечитать статьи
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...

Показан только небольшой набор комментариев вокруг указанного. Перейти к актуальным.
23
Заказ на работу
Здравствуйте!
Исправьте пожалуйста эту подельку рыцаря. У него две головы. Одна летает в отдалении от тела, а вторая срослась с туловишем.
Загруженные файлы
23
Заказ на работу
Здравствуйте.
Почините пожалуйста эту модель. У него ремни и своего рода рюкзак после смерти и начала гниения тела начинают летать в воздухе.
Загруженные файлы
23
Заказ на работу
Здравствуйте.
Исправьте пожалуйста эту модельку. Она не может строить здания при помощи способности Ремонт как делаю батраки орков или светлячки при строительстве лунных колодцев, гнезда химер и охотничий зал.
Загруженные файлы
1
Заказ на работу
Здравствуйте.
У меня возникла проблема с моделькой постройки, а именно, дом губки боба (модель не моя, взял из пака с xgm)
При импорте модельки и текстурок все успешно, при замене постройки Здание на ананас тоже все успешно, указываю пути к текстуркам.
Ставлю здание на карту и появляется зеленый куб и снизу пишет не удалось открыть модель и текстурку, решил сохранить карту и перезайти в редактор, перезашел, открыл сохраненную карту, начинаю осматривать модель, не прошло и 15 секунд, как вылетел редактор, модель выглядела очень кривой, особенно листья на ананасе, они как будто были внутри
Я решаюсь опять перезайти на карту, но уже при загрузке декораций меня выкидывает с редаткора.
Сам пытался исправить эту ошибку, пытался корректировать в программах, искал решения на сайтах и в гугле, сам что то настраивал в редакторе, ничего не помогает(
Пожалуйста, исправьте эту проблему в течении 5 дней, заранее спасибо, внизу прикреплены файлы
15
Custom Warcraft, модель нормально импортируется. Карту кинь, чтоль.
15
Custom Warcraft, у меня карта загружается нормально как в JNGP так и в стандартном 1.26 редакторе. Модель тоже нормально импортирована.
Только вот текстуру пути менять не надо, это текстура для помощи поиска пути у юнитов, вообще с текстурами модели тебе ничего делать не надо, они сами подхватятся если правильно импортированы (у тебя правильно)
(вот это верни как было либо поставь значение на какое-нибудь здание похожих размеров, пока этого хватит)
Загруженные файлы
1
fenathesnake, Я сделал все что вы сказали, не указывал путь к текстуре а только импортировал модель, ставил значения на похожие здания, все равно ничего
Как вылетал так и вылетает - Я залил новую карту с моделью - drive.google.com/drive/folders/1tOx25F7ul0YBkzWtnxM1f8U1zFEzjYlv... (модельки и теки залил тоже на всякий)
23
Custom Warcraft, а это точно туда назначено? Карта пути - это не обычная текстура к модели, это техническая текстура и она должна обязательно быть в tga формате, для точных цветов.
Полагаю, Pineapple.Blp вообще не нужно никуда назначать, модель её сама притянет по пути в менеджере импорта, если он правильный.
Что касается самой модели, то можно попробовать её переименовать и заново уже её импортнуть правильно, с перезапуска редактора. А старую удалить.
Ещё вариант - открыть карту через Mpq Editor и удалить оттуда эти файлы, а потом переоткрыть в редакторе. Да, будет зелёный куб, но это лучше вылетов)
23
Custom Warcraft, а эта работает? посмотрел там внутри, поковырял)
Вот карта с ней же на дефолт редактор 1.26а. Импорт ок, привязка ок, перезапуск ок.
Загруженные файлы
27
Как уже выяснили в разделе "Вопросы", эта модель крашит на низких-средних настройках игры. На высоких все ок. Кто шарит в моделях, что на это влияет и как исправить - может быть поправит модель.
23
konvan5, в модели была ошибка - классика - в ней 2 геосет анимации повесили на 1 поверхность
Возможно, из за этого крашило.
Вторая особенность - там куча поверхностей и куча геосет анимаций. Мб средняя и низкая настройка графики на такое не рассчитана.
Исправлять все эти геосеты лучше автору)
23
Custom Warcraft, ну, поставь и высокие настройки и модель без ошибок эту, чтоб наверняка)
1
EugeAl, Я настройки графики поставил на высокие все, и заработало к удивлению
8
Заказ на работу
Здравствуйте.
1.Пофиксите пожалуйста конец анимации Death
2.Разделите пж анимацию Attack-1 на две анимации (паук бьет двоечку надо разделить на левый удар(Attack1) и правый(Attack2)) и подгоните их и Attack3 на 1000 кадров Пожалуйста.
Заранее Спасибо большое❤️❤️❤️
Загруженные файлы
23
Заказ на работу
Здравствуйте.
Исправьте пожалуйста баг с рукавами.
Загруженные файлы
Этот комментарий удален
23
Заказ на работу
Здравствуйте.
Почините пожалуйста мужские модельки дренеев в этом паке.
Загруженные файлы
1
Заказ на работу
  1. Пак моделей-зданий для моей расы морлоков.
  2. Скачал модели давно, работало всё исправно. Вчера сами по себе перестали работать. Причём даже на пустой карте, так что дело не в загруженности менеджера импорта. Просто появляется зелёный куб и всё. Даже на предпросмотре не видно. Перестал работать лишь этот пак зданий с одного поста. Самое интересное, что раньше скачивание заново с поста помогало (как бы меняя их ID), а теперь нет. Перед этим я ничего не делал с моделями, путь был без warcraft3Imported/.
  3. Пробовал перевести из mdx в mdl. Пробовал на разных картах. Пробовал удалять в реестре все данные о редакторе. Также перезагружал пк. Закидывал модель, сохранял карту и после этого пытался применить. Скачивал десяток раз заново с сайта пак моделей.
  4. Приложил
  5. Приложил весь пак моделей
  6. Сроки - до 5 дней. Пожалуйста почините модели, если поможет, то вот пост откуда скачивал - xgm.guru/p/wc3/Pack-MurlocsbBuildings-2024-byPAMEXI
Загруженные файлы
23
Bill_Saifer, проблема явно на твоей стороне. Я скачал модели, те что ты прикрепил к комменту, и загрузил в пустую карту, всё робит отлично.
Ты редактор перезапускаешь (чтобы очистился кэш) прежде чем попытаться снова вставить модели в карту?
В менеджере импорта карты модели не весят 0 кб? (Такое говорят иногда случается, если сохранить карту при нескольких активно загруженных картах)
У тебя чистый варкрафт стоит или может какая-то кастом сборка с торрентов, где мб оригинальные файлы игры могут быть закарапчены, а модели их используют в качестве текстур?
Загруженные файлы
1
Ageron,
  1. Я делаю так: сначала закидываю модель, сохраняю карту и перезапускаю редактор, если не работает, то удаляю модель, ещё раз например качаю и опять по кругу. Короче сохраняю до того как вставляю в объект и проверяю.
  2. Нет, у них есть размер. Хотя при этом в нескольких проверках бывало такое, что я массовым импортом закидывал модели и после неудачной проверки когда удалял нерабочую модель - все модели из этого пака превращались в 0 байт размеры, щас пытался воспроизвести, но не вышло. Но такое происходило от 2 до 5 раз точно...
  3. Не, я скачивал с торрента (не торрент-игруха), сайт не вспомню.
Ну, я не знаю, могу попробовать скачать заново варик, типа там чистый редактор и т.п. Ибо чисто редактор я не нашёл где можно скачать, вроде ток в комплекте идёт.
Просто самое же странное то, что перестал работать конкретный пак, так ещё и не с самого начала, а именно спонтанно...
Но спасибо хотя бы за то, что я знаю, что модели исправны...
1
Заказ выполнен
Ageron, Всё, мне на другом посте помогли, оказывается, что приложенный файл с текстурой был нужен. Я просто думал, что раз .blp то иконка, а как иконка выглядела как развёрнуый из майна скин, вот я и удалил, как обратно добавил - всё заработало. В любом случае спасибо, что уделили время и показали, что проблема у меня)
Показан только небольшой набор комментариев вокруг указанного. Перейти к актуальным.
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.