Скажите как можно добавлять герою защиту не зелёным +1 а чтобы прирост к естественной защите был. Причём не через улутшеня. Я видел в Dota у Dragon Knight защита добавляется навыком и у иконки нет цыфр обозначающих улутшения.
Вопрос
8 2.5K
Возможно ли сделать так, чтобы после просмотренного синематика, игроки ещё раз не смотрели его при перезаходе на карту?
Если нет, то возможно ли добавить видео (bink, насколько я помню) файл в карту, и, чтобы после воспроизведения, как в кампании людей/нежити и т.д. оно не воспроизводилось?
Вопрос
14 3.7K
А как тригерно добавить способность герою в игре чтобы он мог её изучить? Да, да вы уже догадались (опять какие-то создай героя делают).
Вопрос
1 889
мне нужно чтобы я ввёл + и текст а игра написала будто я от имени говорю
от имени выбраного юнита!
Вопрос
24 5K
Делаю боса, и мне нужно, чтобы показывалось куда полетит его заклинание. Магия эта бьёт по области, и поэтому нужно указать всю покрываемую площадь. Как это сделать? Причём хочу использовать для этого круги из аур. Буду премного благодарен.
Вопрос
19 4.6K
Не знаю как реализовать получение опыта игрокам , допустим в радиусе 1000, при убийстве моба в размере (3 х уровень врага)
Тригерно
Вопрос
1 720
Хотел узнать как изменить награду в виде опыта за убийство в РО. Знаю через изменение уровня можно, а еще как ?
Вопрос
6 1.6K
Как в области выбрать юнита с наибольшим количеством силы и дать ему способность. При условии что в области могут быть несколько юнитов с одинаковым количеством силы - в этом случае выбрать случайного из них.
Вопрос
8 2.1K
Таки доброго времени суток.
В общем, здесь прикреплена карта, над которой я работаю последнее время. Это экономическая стратегия. Пусть вас не смущает, что я выложил ее вот так вот открыто, она задумывалась как открытая в любом случае и я не обижусь (а даже обрадуюсь) если кому-то эта наработка поможет, тем не…
Вопрос
4 1.7K
Сабж. Как сделать так, чтобы воин (и речь не о зданияx) мог сам себе продавать предметы?
Пробовал покопаться со способностями лавок - не доперло.
Вопрос
26 5.5K
мне нужна модель азмодана

раскажите как вытащить модель из Diablo в Варкрафт 3?
Вопрос
1 1.1K
как там нужно отредактить в фотошопе текстуру, чтобы всё фиолетовое стало тимколорным, и вабще это возможно? Часа два просидел в фотошопе и модел едиторе, получилось 2 картины, он либ полностью чёрный либ полностью красный. Так вот вопрос, как и можно ли, сделать демона тимколорным
Вопрос
3 1K
Здрасте. Постигаю тут основы моделлинга, но ответы на следующие вопросы я не смог найти:
  1. Как наложить тень на конкретную поверхность или треугольник в мдлвизе?
  2. При работе с анимациями в визе анимации проигрываются в полном порядке, а в игре кость "скачет" туда-сюда. Как исправить?
  3. Можно ли удалить…
Вопрос
5 1.3K
Мне нужен предмет. Его пассивная способность позволяет герою каждые 18 секунд при атаке поражать противника цепью молний.
Мне удалось составить триггер для такого предмета, но возникла трудность.
Дело в том, что правильно предмет мог использоваться только одним героем. Если носителей оказывалось несколько - …
Вопрос
5 2.3K
в MPQ архиве варкрафта, мечник использует модель капитана и наоборот, можно ли с помощью манипуляций с адресами и MPQ архива сделать, так, чтобы мечник использовал новую модель, а капитан старую(или наоборот)
З.Ы. я знаю, что можно, помогите, КАК? в мельчайших подробностях
Вопрос
11 4K
Грузишь бывает карту, игра началась, всё, а тут в игре ещё 1 загрузка, зачем? Что происходит во время этой загрузки, привидите примеры. Там хоть на некоторых и написано что происходит, но почему это не происходит мгновенно, как большинство действий?
Вопрос
2 846
Возможно ли менять иконку какого либо ресурса в зависимости от расы игрока? (или описание)
Вопрос
6 1.8K
Необходимы советы, как можно реализовать следующие 3 геймплейные идеи.
  1. Игрок получает главное здание, после чего вокруг него появляются круги (как контрольные точки из любой компании в Warcraft 3). Каждый круг является основой здания, которое можно трансформировать в одну из предложенных игроку построек.…
Вопрос
6 2.3K
как мне запустить метод, вот собственно код…
Вопрос
5 1.1K
у этой модели(wc3-maps.ru/load/modeli_dlja_warcraft_3/modeli_iz_dota_2/enigma/...) енигмыча из доты, очень красивый эффект переливающейся текстуры космоса на всей модели, вот мне интересно, как они так сделали?
Вопрос
8 2.3K
Как сделать так, чтобы при выполнении определенных условий на юнита (любого, вне зависимости от принадлежности к игроку или типу) на нем появлялся эффект от заклинания? Например, хочу, чтобы если у юнита процент здоровья меньше или равен 15%, тогда на нем появляется эффект "Отравляющего ножа" (потеря здоровья со…
Вопрос
3 1.8K
Как прикрепить свой звук к той или иной способности?
Вопрос
23 6.6K
Помогите сделать Дерево Талантов как в HotS или WoW.
Есть какие нибудь идеи, как это реализовать?
Не предлагайте мне какие-то сверхсложные наработки только, а то я их не пойму, если начну читать код. Просто объясните как это реализовывать, а потом я по-своему уже попробую настрочить код.
Вопрос
4 1.4K
Когда делаешь модель и переносишь к ней инородный объект, иногда. даже не смотря на одинаковую текстуру, цвета получаються разные. Это всё изза теней, потому что на некоторые части модели тень ложится, как надо, а на другие ложится слишком темно или слишком светло. Как это исправить, сделать так, чтобы на всей модели…
Вопрос
4 1.7K
Доброго времени суток. Не так давно решил сунуться с головой в разработку карты, где будут применены геймплейные идеи из Warhammer:Dawn of War. Уже реализовал систему выбора рас (всего их будет 8) через окно диалога, теперь передо мной лежит 3 задачи:
  1. Создать систему морали. Смысл в следующем. У каждого юнита есть…
Вопрос
2 1.7K
меня интересует
допусти p = GetSpellTargetLoc()
а если я в конце напишу
RemoveLocation(p) эта команда что нить изменит или можно обойтись лишь p = null
Вопрос
3 973
Вопрос
2 870
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, возможно ли использовать модель из Главного Меню в качестве ЛоадСкрина? Или только статичные изображения возможны? Если возможно, то как это сделать?
Вопрос
3 1.2K
Как сделать чтобы феникс летал над Келем и не мог покинуть место над его головой xD
Тоже очень нужно, предпоследний вопрос, можно сказать.
Вопрос
1 1.1K
Вот такой вот вопрос: как сделать экран кампании из изображения? Без анимаций.
Вопрос
6 3.6K
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
Scroll Lock - быстрая модерация