Добавлен , опубликован
Детализация:
Что-то мало моделей по тематике света, пора это исправить.
Удалите war3mapImported\ при импорте.
  • Если модель находится в zip архиве, то сперва надо достать модель из архива двойным кликом по нему и перетаскиванием в обычную папку или на рабочий стол;
  • Открываете редактор карт;
  • Открываете раздел Менеджер Импорта (Import Manager). Он находится в одной закладке с редактором триггеров и объектов. Горячая клавиша F12
  • Импортируете все файлы, которые были в архиве;
  • Делаете двойной клик на каждый из файлов и ставите в нем пути, соответствующие путям в описании модели или readme файле для замены стандартных моделей. Например, "Units\Undead\NewSkeleton\NewSkeleton.mdx"; или просто убрать часть war3mapImported для новых моделей
  • Для импорта в Reforged HD-версий моделей достаточно добавить к полному пути префикс "_HD.w3mod\". Аналогично импортируются текстуры.
  • После проделывания этого со всеми файлами, желательно создать любую боевую единицу и в графе *Файл модели* поставить файл импортированной модели с расширением .MDX. В нашем случае "Units\Undead\NewSkeleton\NewSekeleton.mdx";
  • Один из многих багов warcraft'a является неправильное отображением импортированной модели, сразу после импорта. Поэтому, чтобы избежать этого бага, доступно два варианта. Первый - сохранить карту и запустить ее проверку через горячую клавишу F9. Второй - сохранить карту и переоткрыть редактор карт. И в том, и другом случае модель будет видна.
Подробная инструкция по импорту описана в статьях Импорт в Reforged и Импорт файлов.
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...

Показан только небольшой набор комментариев вокруг указанного. Перейти к актуальным.
28
Где скриншот? Где тэги? Смотрим оформление ресурсов здорового человека.
Этот комментарий удален
6
LongbowMan:
Где скриншот? Где тэги? Смотрим оформление ресурсов здорового человека.
исправлено
28
Генезотавр, исправил описание. Посмотри пожалуйста внимательно на результат, и постарайся остальные ресурсы оформить аналогично. Прозрачность здесь добавлять не стал из-за эффектов, но в остальных случаях это делать необходимо, чтобы скриншот выглядел прилично. Ещё, прошу внимательно изучить оформление других ресурсов перед тем как выкладывать что-то.
Ресурсы с ошибками в тексте, неинформативным описанием, плохими скриншотами и т.п. будут сниматься с публикации.
17
LongbowMan, омг
Опять придирки к скриншотам
Но согласен, описания у автора не очень. Немного странные.
А прозрачность скриншотов... Уж извините, кто как умеет, тот такие скриншоты и выкладывает.
Тут куча ресурсов со скриншотами без прозрачности.

А автору респект. Отличные модели, но использовать не буду. По скриншотам видно, что будут выделяться на фоне остальных.
28
Spector_Mark, с "кто как умеет" это на какой-нибудь юкоз, пожалуйста)
XGM всегда славился развитой культурой оформления ресурсов и грамотными юзерами. Криво оформляя ресурс, вы не только нарушаете славные добрые традиции, но ещё и отнимаете у людей драгоценные нервы и время, а также уродуете и без того не самый эргономичный дизайн. Поэтому метки, красивые скрины и информативное, ёмкое описание без ошибок - это маст хэв для любого автора.
18
XGM всегда славился развитой культурой оформления ресурсов и грамотными юзерами.
А больше всего он славился людьми, которых называют "моделлери".
17
LongbowMan, речь шла не об описании, а скриншотах.
Тогда по твоей логике, нужно 30% ресурсов снять с публикации только из-за того, что нет скриншотов с прозрачностью, что глупо
Показан только небольшой набор комментариев вокруг указанного. Перейти к актуальным.
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.