ИИ сделан в стандартном редакторе ИИ. Код стандартный, прикрепляю. Всего код сделан для 8 разных рас. И на каждой вылетает сразу же, как только ИИ запускается. Ну может проходит 0,5 секунд. У нежити только вылетает не сразу: через полсекунды после появления первого аколита.
Началось всё как-то одномоментно. Всё работало, потом внезапно перестало. Не представляю чего я мог такого добавить в карту, что вылеты начались на каждой расе.
В чём может быть дело? Версия игры 1.29.2 + Sharpcraft + WEX + XGM Addon.
Принятый ответ
WilliamBz, привет, был оффлайн долговато.
***Мой вопрос заключается в том, при каких ситуациях из-за ИИ может происходить вылет? Тем более что доступ у ИИ ко всему контенту имеется.***
вылетать может из-за кривой модели.
конкретно ии:
-у ии (тригер/код) ссылает на несуществующую боевую единицу.
-при бесконечном цикле (действий которые прописаны у ии), но игра вылетит не сразу.
-либо получение ии действия на неработающую/отсутствующую функцию (тригера/кода).
конкретно ии:
-у ии (тригер/код) ссылает на несуществующую боевую единицу.
-при бесконечном цикле (действий которые прописаны у ии), но игра вылетит не сразу.
-либо получение ии действия на неработающую/отсутствующую функцию (тригера/кода).
есть крашлог после вылета? достань из папки errors покажи его.
ты сказал что у тебя версия 1.31. в карте ии случаем не из старых версий?
потому что близы изменили ряд нативок для ИИ в патчах 1.30+. но я не сталкивался с тем чтоб прям выкидывало. только с тем, что ии просто не работал.
потому что близы изменили ряд нативок для ИИ в патчах 1.30+. но я не сталкивался с тем чтоб прям выкидывало. только с тем, что ии просто не работал.
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.

WC3




Ред. mistwood
беру WyrmMonger.wai который лежит в папке с игрой (ИИ нежити) открываю в редакторе, перевожу в код и сравниваю с твоим.
твой код шурстить безсмысленно без карты и wai файла на котором ты это делал.
ты задаешь вопрос, но ничего не прикладываешь чтоб проверить это нам.
и на основе их, используя равкоды твоих новых рас (юнитов, улучшений и способностей) делаешь такой же ai файл (блокнотом), и запускаешь его тригером при старте карты.
это легче чем мучаться в редакторе WE.
ничего в ней руками не допиливал?
тогда вот тебе хороший ии нежити. просто запустишь его в начале игры тригером в Melee Initialization
Ред. mistwood
конкретно ии:
-у ии (тригер/код) ссылает на несуществующую боевую единицу.
-при бесконечном цикле (действий которые прописаны у ии), но игра вылетит не сразу.
-либо получение ии действия на неработающую/отсутствующую функцию (тригера/кода).
потому что близы изменили ряд нативок для ИИ в патчах 1.30+. но я не сталкивался с тем чтоб прям выкидывало. только с тем, что ии просто не работал.
Ред. WilliamBz