ИИ сделан в стандартном редакторе ИИ. Код стандартный, прикрепляю. Всего код сделан для 8 разных рас. И на каждой вылетает сразу же, как только ИИ запускается. Ну может проходит 0,5 секунд. У нежити только вылетает не сразу: через полсекунды после появления первого аколита.
Началось всё как-то одномоментно. Всё работало, потом внезапно перестало. Не представляю чего я мог такого добавить в карту, что вылеты начались на каждой расе.
В чём может быть дело? Версия игры 1.29.2 + Sharpcraft + WEX + XGM Addon.

WilliamBz, привет, был оффлайн долговато.
***Мой вопрос заключается в том, при каких ситуациях из-за ИИ может происходить вылет? Тем более что доступ у ИИ ко всему контенту имеется.***
вылетать может из-за кривой модели.
конкретно ии:
-у ии (тригер/код) ссылает на несуществующую боевую единицу.
-при бесконечном цикле (действий которые прописаны у ии), но игра вылетит не сразу.
-либо получение ии действия на неработающую/отсутствующую функцию (тригера/кода).
есть крашлог после вылета? достань из папки errors покажи его.
ты сказал что у тебя версия 1.31. в карте ии случаем не из старых версий?
потому что близы изменили ряд нативок для ИИ в патчах 1.30+. но я не сталкивался с тем чтоб прям выкидывало. только с тем, что ии просто не работал.
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
8
начнем с того что код у тебя не стандартный.
беру WyrmMonger.wai который лежит в папке с игрой (ИИ нежити) открываю в редакторе, перевожу в код и сравниваю с твоим.
и вижу что твой код тобой же допилен, и 100% неправильно. (раз вылетает)
стандартный редактор ИИ в WE глючный, урезанный, проблемный.
твой код шурстить безсмысленно без карты и wai файла на котором ты это делал.
ты задаешь вопрос, но ничего не прикладываешь чтоб проверить это нам.
советую = СКАЧИВАЕШЬ СТАНДАРТНЫЕ ФАЙЛЫ human.ai, orc.ai и тд.
и на основе их, используя равкоды твоих новых рас (юнитов, улучшений и способностей) делаешь такой же ai файл (блокнотом), и запускаешь его тригером при старте карты.
это легче чем мучаться в редакторе WE.
у тебя нежить в стандарте?
ничего в ней руками не допиливал?
тогда вот тебе хороший ии нежити. просто запустишь его в начале игры тригером в Melee Initialization
Загруженные файлы
15
mistwood, проблема в том, что даже если запустить стандартный Melee - Run Ai, то всё равно вылет происходит. Т.е. так не только с моими ИИ.
Я же говорю, в карте всё работало. Затем что-то произошло, и от ИИ стало всё вылетать. Я даже не могу гипотетически представить из-за чего это могло произойти. Поэтому и спрашиваю.
Сами механики рас рабочие. Игрок же в них играет и вылетов нет. У ботов всё верно прописано. Не может быть чтобы у всех 8 ботов внезапно изменился код.
Я могу прикрепить свою крату. Только вот я не уверен, надо ли тебе это, запускать её. Тем более что она работает только на 1.31+ варике.
У меня ещё немного переписан исходный код для создания холлов. Вызывает он через кастом скрипт, вместо станадртных милишных. Но этот код рабочий. У игрока он работает. И у ботов работало раньше.
Хз что это может быть. Я занимался в карте только косметикой. Иконки добавлял и всё такое. Несколько раз перепроверил очерёдности триггеров, там всё ровно.
Мой вопрос заключается в том, при каких ситуациях из-за ИИ может происходить вылет? Тем более что доступ у ИИ ко всему контенту имеется.
Загруженные файлы
8
Принятый ответ
WilliamBz, привет, был оффлайн долговато.
***Мой вопрос заключается в том, при каких ситуациях из-за ИИ может происходить вылет? Тем более что доступ у ИИ ко всему контенту имеется.***
вылетать может из-за кривой модели.
конкретно ии:
-у ии (тригер/код) ссылает на несуществующую боевую единицу.
-при бесконечном цикле (действий которые прописаны у ии), но игра вылетит не сразу.
-либо получение ии действия на неработающую/отсутствующую функцию (тригера/кода).
есть крашлог после вылета? достань из папки errors покажи его.
ты сказал что у тебя версия 1.31. в карте ии случаем не из старых версий?
потому что близы изменили ряд нативок для ИИ в патчах 1.30+. но я не сталкивался с тем чтоб прям выкидывало. только с тем, что ии просто не работал.
15
mistwood, ии написан на 1.29.
Я откатился на предыдущую версию. И не вылетает. Возможно вылет был из-за того что менялись союзы после инициализации ИИ.
Лог позже скину.
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.