Поиграл за ночных эльфов и людей. Не понимаю почему эльфы так слабы и как ими играть. Ночным эльфам ничего не поможет. Ни технологии. Ни лунные колодцы. Ни герои.
Первый бой. 17 мечников против 1 горного великана, 3 дриад, 3 охотниц и 5 лучников. Мечники без улучшений. Ночные эльфы без улучшений. Обе армии потребляют одинаковое количество еды. Мечники побеждают.
Второй бой. 17 мечников против 1 горного великана, 3 дриад, 3 охотниц и 5 лучников. Мечники с навыком «Укрыться за щитом». Горный великан с навыками «Каменные доспехи» и «Защита от магии». Дриады с навыком «Уничтожение магии». Охотницы с навыками «Сторожевая сова» и «Лунный чакрум». Лучники с навыками «Волшебные луки» и «Тренировка меткости». Обе армии потребляют одинаковое количество еды. Побеждают мечники.
Третий бой. 17 мечников против 2 друидов Когтя в медвежьей форме, 3 дриад, 3 охотниц и 5 лучников. Мечники с навыком «Укрыться за щитом». Посвященные Друиды-медведи в облике медведя. Дриады с навыком «Уничтожение магии». Охотницы с навыками «Сторожевая сова» и «Лунный чакрум». Лучники с навыками «Волшебные луки» и «Тренировка меткости». Обе армии потребляют одинаковое количество еды. Побеждают мечники.
Четвертый бой. 4 мечника против 1 древа жизни. Побеждают мечники.
Пятый бой. 2 пушкаря против химеры. Побеждают пушкари.
Люди с технологиями первого уровня побеждают Ночных эльфов с технологиями третьего уровня. Люди могут построить две казармы и разместить точку сбора на Древе Жизни. Ночные эльфы не могут защитить себя от мечников из двух казарм. Одна расса сильнее. Другая слабее. Это нормально. Однако ночные эльфы настолько слабы что просто смешно. Что с ночными эльфами? Как они демонов победили 10000 лет назад?
Обновление. И у нас ФИНАЛ! 100 на 100 лимита! Казарма против Ночного эльфа! В нижнем углу 28 мечников и 14 пушкарей. В верхнем углу 12 медведей 10 дриад 4 химеры. Мечники с навыком «Укрыться за щитом». Пушкари с навыком "Длинноствольные мушкеты". Друиды-медведи посвящены и приняли облик медведя. Обе армии потребляют одинаковое количество еды. Победили люди.
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
23
Похожие вопросы:

ответ
Shalitos, Дам подсказку, есть такая вещь как Требования, требованием к строительству может быть юнит или исследование. Создаёшь в редакторе копию любого юнита, например виспа, но лучше почитать что такое Dummy, и ставишь в требованиях этого юнита, это делается прям в редакторе объектов, но триггер всё таки придётся прикрутить.
А потом при старте карты, по событию инициализация проверяешь, а не Компьютер ли за игрока синего, если нет, то создаёшь этого дамми в непроходимой точке, таким образом у ИИ будет под запретом строительство тотема, а у человека нет.
ИЛИ
Можно написать свой ИИ через редактор ИИ, для образца у тебя есть 2 ИИ в папке AI Scripts, один из них это раш бугаями GruntMaster.wai, взяв его за образец, пишешь свой ИИ в котором не будет тотема
Кстати скорее всего кто-то делал в WAI виде или в AI виде стандартный ИИ, но мне никогда не попадался, в таком случае всё решилось бы удалением 1 строчки.
В некоторых компаниях использовался нестандартный ИИ в формате AI, и там блокнотом можно редактировать, скорее всего где то там есть похожий скрипт за орков, где можно будет удалить строку со строительством тотема
ответ
Дамми-каст.
ответ
ответ
Спавнить юнита и сразу давать ему приказ "перейти нападая" на указанную точку?
Такая механика наппример реализована в карте - в лобби в качестве врага используется 9 слот, а мобы в игре спавнятся за 10-12 игроках и сразу отдается им приказ бежать на врага.
ответ
Terrania
Классная карта

27
Микроконтроль? Абилки? Герои? Контрпики атаки и защиты?
В реальной игре такой битвы стенку на стенку такими армиями не будет. Первая массовая абилка героев разнесет эту армию пехотинцев в пух и прах.
Игра гораздо глубже, чем просто одинаковая армия по стоимости в битве стенка на стенку.
2
konvan5, Ты наверное ботами играешь и турниры ботов смотришь. Микроконтроля не существует. Люди не смотрят на полоски здоровья и не уводят поврежденных существ по одному. Человек делает отряд и отправляет его командой "Атаковать" на позицию монстров или базу врага. Во время драки человек управляет только героем потому что у человека одна рука и одна мышка.
Массовые способности у героев ночных эльфов? Звездопад что-ли?
32
FDG89K, веер ножей варден, огонь охотника на демонов. Баланс всех рас асимметричный, пехотинцы альянса мусорный т1 юнит, который полезен лишь вначале, в реальной игре после появления охотниц пехота сдувается, а еще у всех рас свои стратегии связанные с конкретным героем.
12
FDG89K, Чел, даже я, который не играет почти в Melee, и вообще я полный нуб там, увожу лоу хп юнитов назад на базу или к фонтанам
Во время драки у тебя должно быть 5-10 биндов, на всю твою армию с отрядами, чтобы ты мог быстро в замесе нажать нужную кнопку, и чё-нибудь сделать выбранным отрядом, никто не контролит одного героя в замесе, ну разве что новички какие-нибудь
2
FDG89K, "Микроконтроля не существует", "Люди не уводят повреждённых"... Как ты в RTS играешь? Да, сравнивать Starcraft с Warcraft не очень, но там всегда все уводят раненных. Тут та же ситуация. То есть ты хочешь сказать, что если твой великан, химера, герой и т.д. на лоу хп - ты оставишь их умирать? - нет. Даже если Т1 юниты - у тебя их обычно мало, ты 100% всех бережёшь, да и в поздней игре, чем больше юнитов, тем лучше. Ты банально во время битвы можешь отвести воинов к бассейну жизни/маны (если близко) или к хиллерам.
Не, ну ты прям рассмешил)
28
Я могу написать ии где эльфы заставят твоих пехотинцев сделать сосо огромному дубу горного великана и удобрить почву плодородных тайлов Калимдора)
Если ты реализуешь полный потенциал обеих стенок, то пехотинцы даже одного юнита не убьют, а сюда входит: кайт, распределение фокуса атаки, использование абилок рев омоложение таунт*, дриады накладывают сразу на всех яд по одной автоатаке, смещая потом фокус в одну цель, периодически обновляя яд. При кайте укрыться за щитом не позволит даже добежать до лучниц
2
rsfghd, бой твоего ии будет похож на полет мошкары вокруг кучи.
28
FDG89K, главное суть. Ты не реализуешь преимущество дальнего боя, если не будешь разрывать дистанцию
28
FDG89K, жду теперь твои предположения что делать пехотинцам когда их кайтят
2
rsfghd, Не могут эльфы раскайтить мечников. У эльфов сумма характеристик в два раза ниже чем у мечников. В твоем видео после падения каменного гиганта эльфы разбежались во все стороны. Мечники преследовали эльфов один или два экрана а потом развернулись. Им надоело бежать или появилась цель по ближе. Отдай приказ первому мечнику атаковать первого эльфа и не отменяй его. Второму мечнику атаковать второго эльфа... Эльфы проиграют.
28
FDG89K, я фиксировал цель при получении приказа у мечника, результат тот же)
Только я могу доработать ии, что пока за юнитом бегает толпа мечников, он будет бегать по карте гоняя за собой, пока юниты, которых не фокусят, будут продолжать их добивать. Мне перезаписать вечером?
28
FDG89K, я уже представляю как они под ядами пытаются поймать горного великана. Тут вопрос только в том, успеют ли они его убить прежде чем закончатся
28
FDG89K, при получении цели бегают за ней до самого конца
хочешь чтобы я ещё испытал если разделить на каждого юнита ночных эльфов по одному мечнику, а всех остальных натравить на великана?
Загруженные файлы
28
хочешь чтобы я ещё испытал если разделить на каждого юнита ночных эльфов по одному мечнику, а всех остальных натравить на великана?
Загруженные файлы
28
Алсо, попробуй поставить 999999 магов против дриады и расскажи почему люди в миллион пищи проиграли ночным эльфам. Ты не задумывался а как люди выживали в Азероте против демонов, орков м нежити? Каждый раз, когла нежить подходила к базам людей, те не воевали, они просто отправляли вперёд одного палладина с божественным щитом, который пол минуты крутил пальцем у виска, а потом прожимал свиток возвращения. Враги умирали не от мечей, как на видосиках, а от ожидания и фейспалма
18
Ты выставляешь рифлов против эира и ожидаешь, что эир должен побеждать? На таком малом лимите. Это всерьёз?
Не понимаю, что за солянка у ночных эльфов в первом случае. Поставь стак охотниц против соизмеримого стака пехотинцев или бугаёв. Охотницы уничтожат их. И чем выше лимиты, тем быстрее охотницы победят и тем больше их выживет.
Ночные эльфы - безумно сильная раса. Попробуй сделать ставку на дриад. На первом тире найми нескольких лучниц чисто для зачистки крипов. Можешь использовать древо войны в качестве временного "танка", построив его на старте рядом с оранжевым крипкемпом.
И скорее выходи в т2. Далее строй древа мудрости и начинай клепать дриад: они неуязвимы к магии и развешивают замедление с дот уроном. Тем самым контрят ближников, магов, эир. Остаётся лишь уязвимость против рифлопуша, которую можно перекрыть либо медведями, либо горными великанами. Разумеется при такой тактике качать грейды т1 войскам не нужно, качать нужно будет звериную силу и шкуры. Не забывай отводить раненных дриад.
2
Vladimir TVK, Рифлы... Эйр... Камон! Это-же мать его Дракон третьего тира. Тонна времени и золота. Его расстреляли два снайпера которых я купил в первом тире на третей минуте.
Насчет солянки. Подбираю универсальную армию на 35 пищи которая выглядит реалистично и хорошо сражается. Все составленные мной наборы существ ночных эльфов даже с существами третьего тира проиграли пехотинцам первого тира. На втором видео стоит Каменный Гиант с каменными доспехами. Его мечники загрызли под атаками дриад и лучниц!!! Гигант шестого уровня наносит 26 урона каждые 2.5 секунды за 7 пищи. Мечник второго уровня наносит 12 урона каждые 1.35 секунды за 2 пищи. У них одинаковый урон в секунду. Ха-ха-ха. У гиганта атака должна быть 78 а не 26.
18
Vladimir TVK, Рифлы... Эйр... Камон! Это-же мать его Дракон третьего тира. Тонна времени и золота. Его расстреляли два снайпера которых я купил в первом тире на третей минуте.
FDG89K, рифлы буквально контрят эир (хоть и с оговорками). Если ты в игре против условного рифлопуша нанимаешь не лучниц на т1, горных великанов на т2 или медведей на т3, а строишь т3+гнёзда ради химер, которых рифлопуш контрит - это определённо твоя ошибка. Химеры нужны против вражеских масс пехоты и ради осады.
Тебе нужно понять важную вещь: Варкрафт 3 - это не игра про то, кто наймёт более дорогого и технологичного юнита. Это камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок. В бою побеждает тот, кто смог вовремя нанять контр вражеской армии.
Насчет солянки. Подбираю универсальную армию на 35 пищи которая выглядит реалистично и хорошо сражается.
Что значит "выглядит реалистично"? А универсальная армия - это слабая армия. Потому что вместо того, чтобы вложить ресурсы в одно направление, эффективное против конкретной вражеской армии, ты ресурсы "размазываешь". Поэтому твои мусорные армии уничтожает такой мусорный юнит, как футмен. Повторюсь: поставь против стака пехотинцев стак охотниц и посмотри, что случится.
На втором видео стоит Каменный Гиант с каменными доспехами. Его мечники загрызли под атаками дриад и лучниц!!!
Горный великан - это юнит против дальников и зданий. Он - идеальная цель для пехоты. Конечно он ляжет, как и смешной спам лучницами. В твоём стеке единственные эффективные войска против ближников - охотницы и дриады.
То есть ты дичайше "размыл" эффективность армии ночных эльфов, в то время как у врага армия "сконцентрирована" на одном направлении. Закономерно вражеская армия побеждает.
2
Повторюсь: поставь против стака пехотинцев стак охотниц и посмотри, что случится.
17 мечников против 11 охотниц. Мечники без улучшений. Охотницы без улучшений. Обе армии потребляют одинаковое количество еды. Мечники побеждают.
Сделал Т3 и изучил "Лунный чакрум". Мечников оставил в Т1 без улучшений. Повторил бой. Выжило 2 охотницы.
Загруженные файлы
18
FDG89K, 6 на 6 лимита. Охотницы легко побеждают.
По поводу высоких лимитов с футами я ошибся: начинает решать фокус и без лунного чакрума (в новых патчах это т2 грейд) в прямом бою охотницы проиграют.
Но это перекрывается скоростью охотниц: они легко догоняют и добивают футов, а раненные охотницы без проблем убегают на колодцы, ресаются на фулл и возвращаются. Поэтому никто против них никаких футов не выводит.
Ситуация с дриадами похожая, только ещё жёстче: они просто держат ближников под ядом, и когда враг под замедлением подходит - просто отбегают подальше и продолжают атаковать. Дриадам при этом плевать на нюки.
Загруженные файлы
28
Автор походу троллит, я хз.
Даже я, чел не играющий в варкрафт, знаю, что уже пару лет как ДемонХантер + колодцы + масс дриады + масс медведи выигрывают всех, кроме потеющего Хаппача, натурально везде милишники об этом стонут в комментах.
Если здесь обсуждается законсервированный в 2011 году баланс 1.26a – соболезную
2
Makeba, Как ты массить собрался Т3 медведей и Т2 дриад? Отбиваться от мечников в Т1 чем? ДемонХантером с лучницами? Интересно что он с 30 мечниками будет делать прибежавшими до первой дриады. Колодцы построить не забудь.
Обсуждаем 1.27. Почитал патчноуты пехотинецев лучниц и охотниц с 1.00 по 2.0.3. В патче 1.10 увеличивают атаку на 1. В 1.20 уменьшают атаку на 1. Короче существа не изменились.
Патчноуты:
liquipedia.net/warcraft/Footman
liquipedia.net/warcraft/Archer
liquipedia.net/warcraft/Huntress
28
FDG89K, лучше скинь записи игр киберкотлет, где хум зарашил эльфа футманами
27
В реальной игре игроки подстраиваются под тактики друг-друга.
Баланс завязан на принципе камень-ножницы-бумага, а значит игроки будут делать действия, которые помогут контрить армию противников.
А значит будут закупать охотниц, улучшать чакрумы, атаку и кайтить раненых а не стоять в стенке на стенку без кайта. Охотницы быстрее пехоты и им проще догонять раненых и убегать самим.
А игроки, которые не желают действовать против тактики противника - будут проигрывать даже против тир 1 юнитов.
Баланс не только в прямолинейных характеристиках для битвы юнитов, а и в их использовании, действиях. Возможности пехоты ниже из-за их медлительности.
Это как поставить 20 танков против 20 бугаев и спрашивать, почему танки такие слабые. Каждый тип юнитов требует правильного и умного использования.
16
Автору очень мало лет, раз он не знает, что такое ютуб и никогда не видел игр с турниров по wc3. Либо он жирный тролль. Автор, если хочешь разобраться в балансе, то вместо тысячи слов www.youtube.com/@WellPlayedTV. Смотри и со временем вкуришь что к чему и почему. А так же комменты к видео читай, узнаешь, что эльфы доминируют в игре уже очень давно
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.