Поиграл за ночных эльфов и людей. Не понимаю почему эльфы так слабы и как ими играть. Ночным эльфам ничего не поможет. Ни технологии. Ни лунные колодцы. Ни герои.
Первый бой. 17 мечников против 1 горного великана, 3 дриад, 3 охотниц и 5 лучников. Мечники без улучшений. Ночные эльфы без улучшений. Обе армии потребляют одинаковое количество еды. Мечники побеждают.
Второй бой. 17 мечников против 1 горного великана, 3 дриад, 3 охотниц и 5 лучников. Мечники с навыком «Укрыться за щитом». Горный великан с навыками «Каменные доспехи» и «Защита от магии». Дриады с навыком «Уничтожение магии». Охотницы с навыками «Сторожевая сова» и «Лунный чакрум». Лучники с навыками «Волшебные луки» и «Тренировка меткости». Обе армии потребляют одинаковое количество еды. Побеждают мечники.
Третий бой. 17 мечников против 2 друидов Когтя в медвежьей форме, 3 дриад, 3 охотниц и 5 лучников. Мечники с навыком «Укрыться за щитом». Посвященные Друиды-медведи в облике медведя. Дриады с навыком «Уничтожение магии». Охотницы с навыками «Сторожевая сова» и «Лунный чакрум». Лучники с навыками «Волшебные луки» и «Тренировка меткости». Обе армии потребляют одинаковое количество еды. Побеждают мечники.
Четвертый бой. 4 мечника против 1 древа жизни. Побеждают мечники.
Пятый бой. 2 пушкаря против химеры. Побеждают пушкари.
Люди с технологиями первого уровня побеждают Ночных эльфов с технологиями третьего уровня. Люди могут построить две казармы и разместить точку сбора на Древе Жизни. Ночные эльфы не могут защитить себя от мечников из двух казарм. Одна расса сильнее. Другая слабее. Это нормально. Однако ночные эльфы настолько слабы что просто смешно. Что с ночными эльфами? Как они демонов победили 10000 лет назад?
Обновление. И у нас ФИНАЛ! 100 на 100 лимита! Казарма против Ночного эльфа! В нижнем углу 28 мечников и 14 пушкарей. В верхнем углу 12 медведей 10 дриад 4 химеры. Мечники с навыком «Укрыться за щитом». Пушкари с навыком "Длинноствольные мушкеты". Друиды-медведи посвящены и приняли облик медведя. Обе армии потребляют одинаковое количество еды. Победили люди.
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.

WC3




Ред. konvan5
Ред. rsfghd
Если ты реализуешь полный потенциал обеих стенок, то пехотинцы даже одного юнита не убьют, а сюда входит: кайт, распределение фокуса атаки, использование абилок рев омоложение таунт*, дриады накладывают сразу на всех яд по одной автоатаке, смещая потом фокус в одну цель, периодически обновляя яд. При кайте укрыться за щитом не позволит даже добежать до лучниц
Ред. FDG89K
Только я могу доработать ии, что пока за юнитом бегает толпа мечников, он будет бегать по карте гоняя за собой, пока юниты, которых не фокусят, будут продолжать их добивать. Мне перезаписать вечером?
Ред. Vladimir TVK
Не понимаю, что за солянка у ночных эльфов в первом случае. Поставь стак охотниц против соизмеримого стака пехотинцев или бугаёв. Охотницы уничтожат их. И чем выше лимиты, тем быстрее охотницы победят и тем больше их выживет.
И скорее выходи в т2. Далее строй древа мудрости и начинай клепать дриад: они неуязвимы к магии и развешивают замедление с дот уроном. Тем самым контрят ближников, магов, эир. Остаётся лишь уязвимость против рифлопуша, которую можно перекрыть либо медведями, либо горными великанами. Разумеется при такой тактике качать грейды т1 войскам не нужно, качать нужно будет звериную силу и шкуры. Не забывай отводить раненных дриад.
Ред. Vladimir TVK
Тебе нужно понять важную вещь: Варкрафт 3 - это не игра про то, кто наймёт более дорогого и технологичного юнита. Это камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок. В бою побеждает тот, кто смог вовремя нанять контр вражеской армии.
То есть ты дичайше "размыл" эффективность армии ночных эльфов, в то время как у врага армия "сконцентрирована" на одном направлении. Закономерно вражеская армия побеждает.
Ред. Vladimir TVK
Но это перекрывается скоростью охотниц: они легко догоняют и добивают футов, а раненные охотницы без проблем убегают на колодцы, ресаются на фулл и возвращаются. Поэтому никто против них никаких футов не выводит.
Ред. Makeba
Даже я, чел не играющий в варкрафт, знаю, что уже пару лет как ДемонХантер + колодцы + масс дриады + масс медведи выигрывают всех, кроме потеющего Хаппача, натурально везде милишники об этом стонут в комментах.
Ред. FDG89K
Патчноуты:
liquipedia.net/warcraft/Footman
liquipedia.net/warcraft/Archer
liquipedia.net/warcraft/Huntress
Ред. konvan5
Баланс завязан на принципе камень-ножницы-бумага, а значит игроки будут делать действия, которые помогут контрить армию противников.
А значит будут закупать охотниц, улучшать чакрумы, атаку и кайтить раненых а не стоять в стенке на стенку без кайта. Охотницы быстрее пехоты и им проще догонять раненых и убегать самим.