Делаю нейтральный магазин, где при нажатии кнопки, повышалась или понижалась переменная на 10. Пробовал через абилку, но мы никак не отлавливаем какой игрок ее нажал, так как считается, что кастует нейтральный игрок.
Ладно нашел что стоит сделать через продажу предмета или юнита, но тогда вылезает проблема, что появляется цифра справа снизу с количеством на продажу, и какие переменные не задавай - она не пропадает. Есть ли возможность ее как-то убрать?
Ладно нашел что стоит сделать через продажу предмета или юнита, но тогда вылезает проблема, что появляется цифра справа снизу с количеством на продажу, и какие переменные не задавай - она не пропадает. Есть ли возможность ее как-то убрать?
Принятый ответ
LosKalmaros, ну тогда дополнение к магазину сверху. Делаешь нейтральный магазин-пустышку.
Когда игрок выделяет магазин - в его точке спавнится реальный дамми-магазин игрока, в котором будут абилки для покупки, и его уже выделяешь для игрока а нейтральный убираешь из выделения.
При потере выделения магазина дамми-магазин удаляешь.
Ну а по абилке просто проверяешь, кто владелец магазина, так ты и получишь игрока.
Таким образом у каждого игрока будет свой личный магазин и не будет споров.
Все, готово, профит.
Когда игрок выделяет магазин - в его точке спавнится реальный дамми-магазин игрока, в котором будут абилки для покупки, и его уже выделяешь для игрока а нейтральный убираешь из выделения.
При потере выделения магазина дамми-магазин удаляешь.
Ну а по абилке просто проверяешь, кто владелец магазина, так ты и получишь игрока.
Таким образом у каждого игрока будет свой личный магазин и не будет споров.
Все, готово, профит.
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.

WC3





Ред. konvan5
Когда игрок выделяет магазин - в его точке спавнится реальный дамми-магазин игрока, в котором будут абилки для покупки, и его уже выделяешь для игрока а нейтральный убираешь из выделения.
При потере выделения магазина дамми-магазин удаляешь.
Ну а по абилке просто проверяешь, кто владелец магазина, так ты и получишь игрока.
Таким образом у каждого игрока будет свой личный магазин и не будет споров.
Все, готово, профит.