Делаю нейтральный магазин, где при нажатии кнопки, повышалась или понижалась переменная на 10. Пробовал через абилку, но мы никак не отлавливаем какой игрок ее нажал, так как считается, что кастует нейтральный игрок.
Ладно нашел что стоит сделать через продажу предмета или юнита, но тогда вылезает проблема, что появляется цифра справа снизу с количеством на продажу, и какие переменные не задавай - она не пропадает. Есть ли возможность ее как-то убрать?

LosKalmaros, ну тогда дополнение к магазину сверху. Делаешь нейтральный магазин-пустышку.
Когда игрок выделяет магазин - в его точке спавнится реальный дамми-магазин игрока, в котором будут абилки для покупки, и его уже выделяешь для игрока а нейтральный убираешь из выделения.
При потере выделения магазина дамми-магазин удаляешь.
Ну а по абилке просто проверяешь, кто владелец магазина, так ты и получишь игрока.
Таким образом у каждого игрока будет свой личный магазин и не будет споров.
Все, готово, профит.
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
7
Можно попробовать вернуться к способу с абилкой, просто сделать так, чтобы при выборе магазина определенным игроком владелец магазина менялся на этого игрока, тогда получится отлавливать кастующего игрока. Но это так, костыли. А саму циферку снизу, вроде как, убрать никак не получится. Если я не прав, то поправьте кто-нибудь.
4
bendizz,Тогда может получиться такой случай, что пока один будет думать, надо ли ему нажимать или нет, другой игрок сможет перехватить магазин на себя, в итоге либо будут друг у друга отнимать, либо как вариант - каждому персональный сделать, что конечно странно, но в оформлении красивее будет
7
LosKalmaros, ну в таком случае лучше будет сделать каждому по магазину, если переменные для каждого игрока свои. Без лишнего гемора и прочего получится.
27
Я же правильно понял, что ты хочешь нейтральный магазин, при покупке чего-то у товара не было на иконке числа и ты мог триггерно задетектить, кто купил, верно?
27
Принятый ответ
LosKalmaros, ну тогда дополнение к магазину сверху. Делаешь нейтральный магазин-пустышку.
Когда игрок выделяет магазин - в его точке спавнится реальный дамми-магазин игрока, в котором будут абилки для покупки, и его уже выделяешь для игрока а нейтральный убираешь из выделения.
При потере выделения магазина дамми-магазин удаляешь.
Ну а по абилке просто проверяешь, кто владелец магазина, так ты и получишь игрока.
Таким образом у каждого игрока будет свой личный магазин и не будет споров.
Все, готово, профит.
4
Сделал подобное, но должны ли быть какие-то особые параметры у Дамми-магазина, чтобы другой игрок его не увидел, и не нажал при выборе магазина-пустышки? Так-то они в одной точке спаунятся, проверил
27
LosKalmaros, добавь невидимость, неуязвимость, вариантов как спрятать много.
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.