Проблема с созданием ИИ для кастомной расы. Раса создаётся в триггерах при том условии, что выставлена 90% форы и игра просто убирает начальную постройку и юнитов, заменяя на моих. Я пробовал в редакторе ИИ всё настроить, но ничего не вышло. В видео-гайде который смотрел делалось через заранее выставленные здания, а я хочу чтобы это был прям выбор расы. Из-за этого не знаю ,можно ли сделать и внутри варкрафта без кода (ну, вдруг). Ну и мою расу можно выбрать получается из любой расы с 90% форой.
Прикрепил пару примеров триггеров. Это с выключенным нормальным триггером "Run melee AI scripts (for computer players)", ибо как я понимаю там есть чёткие параметры действий ии и из-за этого с моей расой не выйдет.
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
28
Фора в 2026 это жесть... Может там хоть через диалог какой-то, я хз
Заставить ИИ играть кастомными юнитами это нетривиальная задача, такие штуки обычно под мультиплеер из живых игроков делаются
1
Makeba, Ну, через фору решил сделать ибо в каком-то моде на расы такое видел, вроде races. Ну, под игроков оно нормально работает, просто думал, что вдруг выйдет сделать так, чтобы за неё и ИИ мог играть, даже очень просто.
19
Немного не пон, в чём проблема и чего ты хочешь сделать?
1
Ev3nt, Идея в том, чтобы в кастомной карте при выборе фора убирались изначальные постройки и заменялись на кастомную карту. Типа есть же моды на расы, где для этих рас есть ИИ, вот и я хотел сделать через редактор ИИ такую тему, но не вышло из-за триггера "Run melee AI scripts (for computer players)", а без него обычные расы не знают как играть. Да и в видео которое я смотрел пробовали сделать ии для уже заготовленных зданий. Так что хз, можно ли через редактор ИИ делать или это уже прям коддинг (ибо хз как в модах это делают).
8
Bill_Saifer, к каждому ИИ есть свой ai файл. в игре их 4 + коммон аи, где тоже прописано много всего нужного.
изначальные постройки hfc убираются при удалении тригера, верно. чем тебе мешает удаление этого тригера?
"а без него обычные расы не знают как играть." - не правда, приложу скрин тех стандартных тригеров которые использую я.
удаляй его (этот тригер) и запускай 4 стандартных аи файла через тригер, и все обычные расы играют без Run melee AI scripts
через редактор ии можно сделать все для кастомной расы, но поверь, это мегагеморой.
ИИ для кастомных рас проще писать через блокнот на основе стандартных human.ai и тд.
Загруженные файлы
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.