`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
7
немного конкретнее, нужно, чтобы крипы сами бежали на войска игрока, если они зашли в какую-то область?
5
bendizz, Вражеские крипы появились в области. Есть четыре героя, у каждого игрока свой герой. Вражеские крипы из области атакуют героев в большой области.
7
Тут вариантов реализации куча кучная, смотря, как у тебя и что реализовано. Сам триггер будет почти везде одинаковый, выбрать твоих крипов -> перейти нападая на противников -> позиция случайный юнит из группы юнитов Игрока (какого-то). Если юниты игрока входят в область, то тот же триггер, но крипов отправляешь уже не к случайному юниту игрока, а к переключающему юниту, т. к. у тебя событие на входящего в область юнита.
Если напишешь конкретный сценарий, то напишу конкретную реализацию.
7
SandroMan, конкретно рассматривая этот случай, можно сделать так - спавнить крипов группами, и каждую группу направлять на юнитов конкретного игрока по такому же принципу, как я написал: выбрать твоих крипов -> перейти нападая на противников -> позиция случайный юнит из группы юнитов Игрока (какого-то). Так ты сможешь их направить сразу на всех игроков.
7
SandroMan, можно еще реализовать следование за юнитом, если они будут передвигаться по области, создать 2 пепеременные с массивом, например target и creepgroup, таргет это будет юнит, за которым будут идти крипы, а крипгруп это будут сами крипы. делаешь периодический таймер, в котором прописываешь тот же самый триггер нападения, только группу крипов при спавне вносишь в крипгруп, а выбираемого юнита делаешь таргетом
7
SandroMan, сделал максимально примитивный и понятный пример, но думаю этого вполне хватит, чтобы ты разобрался
Загруженные файлы
Этот комментарий удален
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.