Проблема в том, что при достижении 100 и больше лимита через параметры зданий редактора обьктов, все эти добавки и вычитания сломаються и начнут отнимать "чужую" пищу, потом не давать свой бонус и тд. Это все работает, пока не упрешься в злополучные 100 лимита. И что с этим делать?

Solar3584, как вариант любое добавление еды делать через триггеры. Ну и раз у тебя разные типы объектов с разным кол-вом еды, то просто формула будет больше.
Кстати, если я правильно тебя понял, у тебя от павильонов дается еда по формуле кол-во павильонов в квадрате, ну вот и формула, не?
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
14
Идиотизм. У тебя формула:
Лимит игрока = (кол-во павильонов - 1) * 2
Просто при изменении кол-во зданий, то есть при строительстве и смерти, перерасчитывай и устанавливай нужное кол-во еды по формуле.
Я не удивлюсь если там еще 11 триггеров подобных, только для разных игроков, кек)
Если у тебя не только павильоны дают еду - записывай в переменную кол-во еды, которые дают павильоны, и уже там свои махинации проводи, чтоб не упираться в лимит 100.
10
IzobretatelBoom, у меня ещё есть предмет который даёт еду, их конечно может быть 6, я просто ее знаю как это пересчитывать постоянно, потому что есть фиксированная еда от ратуш да, а есть постоянно меняющаяся от предметов и этих зданий, стоит 10 ратуш значит при разрушении правильона ничего не должно отниматся, лимита и так 100, но если ломать ратушы, то лимит тоже не должен падать, так как есть предметы или павильоны, а у павильонов ещё и прирост пищи зависит от их количества, 1 павильон даёт 1 пищи, 2 даёт 4, 3 дают 9 и тд. я хз как это всё учесть
27
Принятый ответ
Solar3584, как вариант любое добавление еды делать через триггеры. Ну и раз у тебя разные типы объектов с разным кол-вом еды, то просто формула будет больше.
Кстати, если я правильно тебя понял, у тебя от павильонов дается еда по формуле кол-во павильонов в квадрате, ну вот и формула, не?
10
konvan5, да, наверное лучший вариант, при каждом потенциальном изменении пищи, устанавливать количество общей формулой, учитывающей все сразу?
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.