Добавлен , опубликован
Жанр:
Минимум игроков:
1
Максимум игроков:
1
Размеры:
Выпуск Warcraft:
Версия Warcraft:
Версия карты:
1
Защита:
Доступные языки:
Миниатюрная карта (32x32) сражения на одного игрока для методичного строительства, изучения основ механики новичками и теста возможностей игры. Карта запускается из любой версии игры, включая Reigh of Chaos.
У карты есть значок сражения как у стандартной карты и собственная картинка-preview поддерживая как в Classic версии игры так и в Reforged, сама по себе также может быть примером для создания такой картинки.
Сражение можно завершить победой купив специальный предмет в лавке гоблина.
Сначала убедитесь, что у вас та же версия игры (в нижней части экрана меню игры), для которой сделана карта!
Выпуск The Frozen Throne и Reign of Chaos на Windows:
  • (если это zip архив) Достать файл w3x, w3m или w3n из архива, открыв его двойным кликом
  • Открыть расположение игры с помощью правого клика по иконке игры - открыть расположение файла. Иногда это нужно повторить в открывшемся окне (ссылка на ссылку)
  • Если это карта:
    • Открыть папку Maps
    • (не обязательно) Создать там подпапку XGM
    • Переместить файл w3x или w3m в папку Maps или подпапку
  • Если это кампания (w3n):
    • Открыть папку Campaigns
    • Переместить файл w3n в папку Campaigns
Выпуск Reforged на Windows:
  • (если это zip архив) Достать файл w3x, w3m или w3n из архива, открыв его двойным кликом
  • Открыть проводник (Win + E)
  • Если это карта:
    • Ввести в адресной строке Documents\Warcraft III\Maps или %UserProfile%\Documents\Warcraft III\Maps и нажать Enter
    • (не обязательно) Создать там подпапку XGM
    • Переместить файл w3x или w3m в папку Maps или подпапку
  • Если это кампания (w3n):
    • Ввести в адресной строке Documents\Warcraft III\Campaigns или %UserProfile%\Documents\Warcraft III\Campaigns и нажать Enter
    • Переместить файл w3n в папку Campaigns
Выпуск The Frozen Throne и Reign of Chaos на Mac:
  • (если это zip архив) Достать файл w3x, w3m или w3n из архива, распаковав его двойным кликом
  • Откройте Искатель (Finder)
  • Нажмите и удерживайте клавишу OPTION или ALT, затем перейдите в меню Finder в верхней строке меню и откройте меню "Перейти". Когда вы удерживаете клавишу OPTION или ALT, в раскрывающемся меню появится опция "Библиотека". Нажмите "Библиотека". Теперь вы находитесь в папке "Библиотека"
  • Откройте "Поддержка приложений" - Blizzard - Warcraft III
  • Создайте папку "Maps", если ее нет
  • Поместите файлы карт в папку "Maps"
  • В случае кампаний вместо Maps папка Campaigns
Выпуск Reforged на Mac:
В выпуске Reforged такой же алгоритм, но надо перейти в раздел Библиотека от "вашего аккаунта", а не в глобальную библиотеку.
Пример пути: Users/ВАШ АККАУНТ/Library/Application Support/Blizzard
`
ОЖИДАНИЕ РЕКЛАМЫ...
28
Ох. Вау, наконец-то я дождался качественной карты на хгме от закарпатного пеона
4
rsfghd, но почему закарпатный? xD
Вообще, это от выражения "Зарплатный раб" из одной киберпанк-вселенной, то есть рядовой сотрудник большой корпорации, вынужденный перебиваться от зарплаты к зарплате. А применительно к орочей орде соответственно - "Зарплатный батрак" )
15
Мои попытки понять "А зачем?" не находят теорий. Ну кау бы... любая классическая карта созданная без ИИ это тот же экспириенс только лучше, там дизайн от Blizzard есть крипы. Но и WC3 не очень то подходит под режим градостроительного симулятора. Зачем при таком режиме нужен предмет для "победы" тоже выше моего понимания. И сегодня не 1е Апреля вроде бы)
28
DarkLigthing, эта карта помогла мне разобраться как управлять юнитами и строить здания, я даже смог запустить кампанию и закрыть ипотеку, я проводил днями и ночами играя в эту карту, меня бросила жена и дети, а собака померла от голода, но оно того абсолютно стоило! я не жалею ни единой секунды проведённой в этой замечательной мапе
14
rsfghd, я должен признаться это очень интересный комментарий. Он меня заставил улыбнуться)
4
DarkLigthing, лично мне когда-то давным-давно не хватало именно такой карты - простейшего тест-полигона. Если хочу опробовать новую созданную механику, то редактирую эту карту, сохраняю как копию и смотрю что получилось.
Триггеры, настройки объектов / юнитов / зданий и прочее данные MPQ, намного проще экспортировать в другие карты, как по мне, именно из такой, несложной карты.
9
В любом случае, это лучше чем любые аниме карты.
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.