Уменьшение кд спела

Добавлен , не публикуется
Всем привет.
Суть вопроса такова:
Как сделать чтобы при касте спела если он наносит урон его кд уменьшалось и это уменьшение стакалось.
0
26
11 лет назад
0
делать много абилок и заменять их, мб через абилку техники
0
13
11 лет назад
0
Teret, база данных кд, таймеры, удаление/добавление абилки
визуально уменьшение кд не реализовать без 100500 разных иконок с разным уровнем перезарядки...
0
30
11 лет назад
0
Hate, бред. DimanTOoBS, бред.
Teret, никак.
0
10
11 лет назад
0
Полагаю-таки, что как и написал DimanTOoBS, это сделать возможно, но результат будет отличный от того как это выглядит в варе в исконном виде... В любом случае иконки будут не нажимаемы в период перезарядки или будут выдавать неадекватные сообщения типа "трупов рядом с героем не найдено"
Если это ну прямо позарез нужно, это сделать можно, но потраченные на это усилия...
0
30
11 лет назад
0
Я могу рассказать про инъекции в файлы карты, которыми это достигается, но ни автор, ни читающие тему люди ничего не поймут.
Поэтому я прямым текстом заявляю, что подобное в варкрафте неосуществимо.
2
32
11 лет назад
2
Clamp, нахрен все так усложнять, Была же модель индикатор кд с циферками, у спелла нету кд, но есть требование дамми юнита, промежуток перед созданием удлаением дамми юнита изменяем, менятеся кд, спелл не активен, но анимация небудет такой как в оригенале, да и хрен с ней, можно слепить каст бар из текст тага....
Clamp, но соглашусь в 1 это все сложно, и автору тему вряд ли под силу такое осуществить, но если напрячь извилины то можно добиться результата
0
1
11 лет назад
0
Ну у меня была мысль сделать несколько абилок просто с разным кд, но я не знаю как отследить нанесение урона.
Возможно ли это?
0
32
11 лет назад
0
Событие Боевая единица - Generic Unit Атакован.
Это самое простое
0
1
11 лет назад
0
У меня есть мысль :
Когда я использую спелл то создавалась зона и если в ней есть враги то заменить одну способность на другую ( с меньшим кд ).
Есть смысл пробовать?
Скилл кстати Аое, на основе клапа
0
32
11 лет назад
0
Teret, проще сделать либо кучу уровней (если возможно) либо сделать скилл техника с кучей уровней, и куча каналов с разным кд, в технике прописывашь все скиллы ну 1 канал герой выучил, тут же добавляешь ему запрещённый спеллбук со способностью техника, первый уровень техники меняет изченный навык на навык (канал с макс кд) это так нужно и точка, далее при нужном событии увеличиваеш или уменьшаеш уровень способности техника. и кулдаун меняется не сбиваясь, но если больший кулдаун не прошёл а ты сменил уровнеь спелбука то пока кулдаун скила не закончится он будет кулданутся то же время что и при касте скилла то есть было 8 сек, через 2 ты сменил уровень техники но кулдаун продлится еще 6 сек, а потому будет не 8 а 7 нв следующий каст скилла как было задумано (к примеру)....
p.s больше 20 уровней делать не советую
1
17
11 лет назад
1
quq_CCCP, куча как известно изначально довольно хреновая идея.
Вы все упоротые?? Наркомания на уровне фантастики..
(Единственное что невозможно ВИЗУАЛЬНО уменьшить кулдаун но по ФАКТУ триггерно делается простым и понятным способом, (remote ability + add ability )
Реализовывать через добавление времени к таймеру... При этом кулдаун визуально будет продолжать перезаряжаться но перезарядится реально тогда , когда произойдет действие remote ability + add ability
[size=1]vlad_C0M добавил:[/size]
Clamp, кстати идея DimanTOoBS самая правдоподобная...
(Можно убрать "затемнение" ... и вообще выключить часы... (через замену ЗАТЕМНЕННОЙ иконки на незатемненную) Или заблокировать способность, создать абилку пустышку с "затемненной иконкой"... и уже когда перезарядится, просто ее удалить, и запилить ему "перезаряженную" абилку.
[size=1]vlad_C0M добавил:[/size]
если нужно можно всплывающую подсказку к иконке заделать, чтобы показывала когда перезарядится.. конечно с трэкебл вообще не благодарная идея возится, но все это вполне реализуемо. (при должном желании)..
(*мне вообще неясно почему близз не дали функцию по изменению кд у способности...)
0
1
11 лет назад
0
Ну вот вроде понял)
Остался лишь один вопрос:
Как отследить есть ли вражеский юнит рядом.
Если кто может кинуть ссылку - буду очень рад.
Тему можно закрывать.
Всем спс за ответы
0
32
11 лет назад
0
vlad_C0M:
(*мне вообще неясно почему близз не дали функцию по изменению кд у способности...)
упоролся чтоли, менять базу данных во время игры и когда к ней всякие потоки обращаются....
Ясно как божий день что такие чудеса близы не сделали.
quq_CCCP добавил:
Teret, через проверку что первый юнит в группе вокруг героя с определенным радиусом не равен Нет боевой единицы
Группу юзай глобальную и все время очищай, так хоть утечек будет поменьше...
0
17
11 лет назад
0
Не базу данных =)))) .. Дело в том, что изначально существует переменная кулдауна... И возможность обращения к ней "!=" бреду связывания картошки с лимоном.
Одна переменная похожего назначения (только с типом строка) меняет Player Name во время игры.
[size=1]vlad_C0M добавил:[/size]
и пока троян на этом никто не успел написать, мож ты попробуешь?
[size=1]vlad_C0M добавил:[/size]
хотя, можно написать на этом отличный троллинг игрока во время игры. =)))))
0
32
11 лет назад
0
vlad_C0M, только со скиллом не всё так просто, 1 и тот же скилл могут юзать куча юнитов, и у них общий обработчик, кулдаун тоже скорее всего таймером считают, так что смена этой самойц переменной куча дополнительных проблем...
но это все фигня, самое хреновое что они не сделали нативок для получения данных их скл таблиц и w3* файлов..
0
37
11 лет назад
0
Hate, не бред.
0
1
11 лет назад
0
Всем спс за ответы
Тему клоз
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите на сайт.