27

» WarCraft 3 / Не работает триггер "Стоп" для юнитов

Принятый ответ
Не "триггерный юнит" а "соответствующий юнит" (Matching Unit).
У тебя нет триггерного юнита, ты выбираешь группу с дополнительным условием соответствия, а значит надо использовать соответствующую переменную.
27

» WarCraft 3 / Конвертация (или создание с нуля) Minecraft модели для Warcraft 3 Classic

Alcocraft, для этого нужно нажать на такую кнопку под комментарием с ответом (у меня темная тема сайта, у тебя может быть сайт белый)
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Кощей бессмертный

Vladisubbotin, ЛИЧно я оценивал не критерий злодейской ЛИЧины, а насколько отЛИЧно сделана моделька под веЛИЧный варкрафт 3. НеприЛИЧно уЛИЧать отЛИЧного ЛИЧа :D
27

» Warcraft 3: The Lord Of The Rings / Экскурсия по Минас-Тириту

CopyPaster, ооо для атмосферы еще много чего можно добавить)
Тут презентация получилась максимально "чистая" :D
27

» WarCraft 3 / Открытие двух окон WE

CopyPaster, другой вариант - редактирование самих файлов, особенно если сохранять карту в режиме папке как в рефе. Хоть и возможность редактирования и удобства ограничены, это да...
27

» WarCraft 3 / Открытие двух окон WE

Открываешь обе карты в одном редакторе подряд. Потом переключаешься между ними тут:
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Кастомный Грабёж

Принятый ответ
nero666, вот дополненная наработка с этим триггером, можешь посмотреть, работает. Волчие бегают и грабят.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Кастомный Грабёж

nero666, ну вот так будет выглядеть триггер, если немного по умнее чем по тупому)
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Кастомный Грабёж

nero666, а по умнее надо еще проверять, а есть ли золото у игрока, и если нету, то ничего не давать другому игроку. Ну или забрать "остатки".
27

» WarCraft 3 / Кастомный Грабёж

nero666, ну триггер простой, событие - юнит атакован.
Условия:
атакованный юнит типа Здание == да
атакующий юнит имеет баф твоей пассивки == да
Действия:
добавить -10 голды игроку (владелец (атакованный юнит))
добавить +10 голды игроку (владелец (атакующий юнит))
Это если по тупому.
27

» WarCraft 3 / Появление способностей от текущего кол-во здоровья

EugeAl, это да, событие не удалить... Если юнитов немного за игру копится, то на такую утечку можно и забить. Ну а с таймером усложнять тяжело, не оптимизированно :D
Даже просто перебирать каждые 0.5 сек... но так можно да спокойно.
27

» WarCraft 3 / Кастомный Грабёж

Ууууух, ну тоже триггерная системка со многими условиями :D
А как ты хочешь чтобы оно работало, если ресурсы берешь именно из казны? При каком событии? При атаке юнита со способкой по зданию противника (не по юнитам?), чтобы украсть бабосы у противника?
Если да, то сколько он должен голды украсить за удар, столько-же, сколько урона нанес? Или фиксировано 5 голды за удар? или 50% от урона? Или еще что :D
27

» Blood and Flame 3.0 / Blood and Flame 3.0

l1nquine, по теме Властелин колец моя работа это Битва за Минас-Тирит + некоторые ландшафты из кампании, которая сейчас в разработке, а вот ее старый релиз. Так-же ланды с новостных скринов для конкурса дандшафта мои (еще на них устраивал другой конкурс - Арена Средиземья). Если ты говоришь про стратегию - то это не моя работа.
27

» WarCraft 3 / Появление способностей от текущего кол-во здоровья

Принятый ответ
nero666, вот тебе пример-наработка. Посмотри и разберись. В целом схема та-же, но есть изменение, что событие не "Юнит атакован", а "Здоровье юнита доходит до уровня меньше равно 50", которое мы добавляем для каждого нового юнита в триггер.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Появление способностей от текущего кол-во здоровья

EugeAl, я думаю что можно решить эту проблему тем способом, что изменить событие "юнит атакован" на "здоровье юнита доходит до равно или меньше 50". И так событие для каждого юнита добавлять в триггер.
27

» WarCraft 3 / Появление способностей от текущего кол-во здоровья

EugeAl, и кстати, юнит атакован - не равно получение урона... то есть еще не будет хп ниже 50... Если говорить про стандартный варик 1.26а. Вот в расширенных вариках как от анрайза, там такие событие наверняка есть.
27

» WarCraft 3 / Появление способностей от текущего кол-во здоровья

nero666, ну сейчас набросаю тебе пример... Еще такой момент, у тебя изначально берсерки, или сначала охотники за головами, которые могут прокачаться в берсерков?
То есть у охотников такой реген может быть?
27

» WarCraft 3 / Появление способностей от текущего кол-во здоровья

Я бы на твоем месте всех берсерков добавлял бы в группу БЕРСЕРКИ при их создании (попадании на карту). Потом при событии Юнит атакован и условии Юнит находится в группе БЕРСЕРКИ и ХП меньше 50, то в действиях добавлял бы юнит триггера в новую группу РЕГЕНБЕРСЕРКИ и удалить из группы БЕРСЕРКИ, и добавил 2 абилки юниту.
Далее второй триггер каждые 1 сек будет проверять группу РЕГЕНБЕРСЕРКИ, если хп у юнита больше 150, то удалить из группы РЕГЕНБЕРСЕРКИ, удалить способки и добавить юнита в БЕРСЕРКИ.
Так-же триггер событие Юнит умирает, условие юнит есть в группе БЕРСЕРКИ или юнит есть в группе РЕГЕНБЕСЕРКИ то в действиях удалить юнита из групп.

По поводу групп юнитов - да, это переменные надо создать, показать пример?

А и да, еще надо добавить во 2 триггер проверку, что у владельца триггерного юнита исследовано исследование твое.