27

» WarCraft 3 / AI в карте

Вот с такими условиями проверяй игрока и включай соответствующие триггеры и скрипты.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / AI в карте

Принятый ответ
Вроде ничего сложного в этом нет. Самое сложное настроить ИИ для каждой сложности, сбалансировать.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Угон транспорта

Ну если брать твое техническое задание - даже не пытайся решить вопрос одной способкой, затриггерить уж придется. И при этом еще и 3 стадии:
  1. Каст в анимации (после направления способности на цель)
  2. Бег до танка (пока не попадет в радиус 100-150)
  3. Садится в танк (юнит прячется/удаляется а танк меняет владельца)
Думаю если ты будешь решать эти задачи по отдельности и контролировать триггерно - то проблем не возникнет. Направление способки - это можно хоть через канал сделать, если получится в нем-же реализовать анимацию подготовки - отлично, не получается - делай отдельно, раздели 1 пункт на 2 части, каст на цель и проигрывание анимации. Решаешь по отдельности эти задачи и соединяешь в одну систему триггерно.
27

» Администрация XGM / Китайский в русской версии страницы

При повторном открытии страницы все окей... Пока не уверен, как баг воспроизводится. Я тогда написал коммент, вставил картинку (загрузил) но не вставил в текст. Отправил коммент. Потом решил отредактировать, чтобы вставить картинку в текст, и увидел китайский.
Загруженные файлы
27

» Администрация XGM / Слетел уровень

Принятый ответ
Предполагаю, может быть комментарии твои были скрыты, за которые ты получал опыт, или ресурс снесен.
27

» nDRch / Приключения Паши и Фекалика

Тралл_Иваныч, и кастомный свой интерфейс! Где можно таскать и надевать десяток различных предметов!
27

» WarCraft 3 / Перенос ресурса в проект

Принятый ответ
Попробуй задать вопрос вот сюда, в техподдержку а не в варкрафт.

Может быть у модераторов есть подобные права, а так предполагаю проще просто пересоздать ресурс, там где надо.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Проблема с запуском карты

Вариант 1 - случайно сохранил карту не через JNGP а через лицуху 1.36.
Вариант 2 - при сейве вырубил комп, сломав какие-то данные (маловероятно).
Вариант 3 - редактор по неизвестным причинам что-то сломал при сейве.
В любом из этих случаев у тебя должны быть бекапы (копии прошлых версий), а не 1 версия карты как раз на такие случаи. Нет бекапа - будет хорошим уроком делать в будущем.
Может быть найдешь или сам разберешься, из чего состоят карты, из каких файлов, каких строк, и сможешь чекнуть каждый символ, что бы узнать, что пошло не так. Но сомневаюсь, что такой труд кому-то интересен, а значит gg wp. Бекапы твое решение.

По поводу 1 варианта - вроде есть возможность откатить версию карту с лицухи до 1.26а, но она ОЧЕНЬ кривая и можешь наломать себе дров.
27

» WarCraft 3 / Код Jass

rsfghd, именно такой конструкции у него нет, поэтому и ошибка :)
27

» WarCraft 3 / Код Jass

И тут какая-то мешанина пошла, функция всего одна а закончить ты пытаешься две. Предполагаю, там где первая стрелка, эту строку надо удалить.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Код Jass

Ответ в вопросе... "Отсутствует 'endif'" - тут все сказано было.
У тебя 3 if и 2 endif

И это как минимум, возможны еще проблемы, ибо это не полный код, ты скинул код начиная со 122 строки (как я понял)
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Появляется иконка без триггера на появление

Кто-то понял в чем проблема? Про какую иконку идет речь? Я ничего не понял из текста, в чем проблема.

Если ты устанавливаешь пустоту в 2-5 столбцах, и на картинке в 2-5 столбцах нет иконок, так в чем проблема?

Если хочешь установить конкретную иконку, где меняется, то есть в 1 столбце - так установи ее, в чем проблема о_О
27

» WarCraft 3 / Как сделать проверку?

Extremator, все верно, точно +
Еще можно добавить, что событие "начинает направлять способность" срабатывает раньше, чем "приводит способность в действие", что вполне логично. И возможно автору больше нужно второе событие, чтобы отловить именно запуск способки.
27

» WarCraft 3 / Как сделать проверку?

"Цель применяемой способности" работает только при событии "Юнит начинает направлять способность". Все.

Как минимум в стандартном варике 1.26а. В UjAPI - AngelScript возможно есть более удобные решения.