Arry, и да, если ты хочешь, чтобы снаряды точно попадали по противнику, особенно когда тот двигается... то мб лучше реализовать не через способку ракет а через обычные выстрелы с моделькой ракеты. И приказывать даммикам 1 раз выстрелить (атаковать, после чего удаляем), а не юзать способку.
Я так понимаю выпуск ракет друг за другом будет занимать время, а что будет делать сам юнит, кастующий этот скил? Либо стоять и ждать пока скил не закончится либо свободно перемещаться и делать что хочет а скил сам кастоваться из его модельки - это одна из проблем которую придется решать.
В целом можно сделать систему, где каждый залп кастуется в виде отдельной способки. Либо сам юнит должен кастовать по очереди одну и ту-же абилку без подзарядки 6 раз, либо создавать даммики в точке юнита, которые кастанут способку в нужное место. При этом у тебя будет какой-то таймер, на короткое время, который запустит следующий запуск ракеты.
А основная способка, которая у танка - это пустышка для старта системы.
Так-же надо предусмотреть возможность отмены, если сам танк будет кастовать все 6 ракет или он должен стоять на месте и кастовать.
А если он может спокойно двигаться и заниматься своими делами пока даммики кастуют абилку 6 раз с его позиции - ну тогда отмена не обязательна.
Если я не очень правильно тебя понял и тебе в обратную сторону надо чтобы все 6 ракет вылетели одновременно - то тоже вариант с 6 даммиками, которые скастуют абилку, актуален.
Ну чисто через РО не знаю, а вот с помощью триггеров легко. Пустышка спела без цели. При ее использовании ловим юнита:
Событие - боевая единица завершает применение способности
Условие - применяемая способность = твоя пустышка
Действие - Создать дамми юнита для владельца (юнит триггера) в точке юнита триггера
дать способку защитной ауры последнему созданному юниту
приказать использовать последнему созданному юниту зищатную ауру на цель юнит триггера
(надеюсь знаешь, что такое дамми юнит... а если не знаешь, это невидимый, невыделяемый, неуязвимый и не занимающий путей юнит, нужный для одноразовых действий, которых потом удаляешь. В данном случае можешь удалить когда он завершит использование абилки отдельным триггером)
А с чего ты взял, что из всех типов ландшафтов? Где ты там это видел, чтобы было такое написано? :)
Кстати, вместо рандома от 1 до 10 ты мог поставить -1, и оно само бы рандомило все лвла. Хотя так оно сможет спавнить 0 лвл (мины), что тебе возможно не нужно.
Если хочешь рандом со всех ландшафтов - создавай собственную базу данных и рандомь из нее.
Еще вариант - в РО перенеси всех крипов на тип того ландшафта, который используешь.
Красиво, правда синематик обрывается резко в конце, мб затухание звука сделать хотя бы до конца :)
С видеорядом все окей, затухание есть
Очень нравится стиль картинок, прям каеф. Художнику респект!
Очень надеюсь, что и сама игра тоже будет по своему стильная (ибо понимаю, что бюджет небольшой, но надеемся на лучшее).
И надеюсь это не анонс даты выхода а просто шаблон какой-то XD
Brutal_bbk, перебери каждый пункт, чтобы найти совпадение с тем, что на картинке, дело 1 минуты. А если еще знать английский и уметь читать, то дело 5 секунд найти :)
Daroro, я нашел кампанию, скачал, нашел эту текстуру и вот она. Повторять вопрос второй раз отдельным вопросом тебе не надо было. А вот информация по кампании была полезная, чтобы найти текстуру.
Daroro, не знаю, что там за текстурка, не смотрел что делает. Просто скопировал ту текстуру что была, изменил название на DraeneiRangerNew.blp, импортировал, удалил путь вначале и готово, пашет. Это самый простой способ но не лучший. Можно разобраться, что за текстура, и если она не нужна удалить из модели. Если нужна - найти нужную текстуру (дренея походу). Ну еще вариант написать автору модели, что за косяки он пилит :D
» WarCraft 3 / Конвертация моделей из игры LOTR: BFME
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Конвертация моделей из игры LOTR: BFME
» WarCraft 3 / Конвертация моделей из игры LOTR: BFME
» WarCraft 3 / Диорамщик создал четыре сцены по мотивам кампании Warcraft 3
» WarCraft 3 / Не могу придумать, как сделать ракетный залп - залпом
» WarCraft 3 / Не могу придумать, как сделать ракетный залп - залпом
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Не могу придумать, как сделать ракетный залп - залпом
(я сначала не тот файл прикрепил сначала в прошлом сообщении, заменил на новый)
» WarCraft 3 / Не могу придумать, как сделать ракетный залп - залпом
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Не могу придумать, как сделать ракетный залп - залпом
» WarCraft 3 / Не могу придумать, как сделать ракетный залп - залпом
В целом можно сделать систему, где каждый залп кастуется в виде отдельной способки. Либо сам юнит должен кастовать по очереди одну и ту-же абилку без подзарядки 6 раз, либо создавать даммики в точке юнита, которые кастанут способку в нужное место. При этом у тебя будет какой-то таймер, на короткое время, который запустит следующий запуск ракеты.
А основная способка, которая у танка - это пустышка для старта системы.
А если он может спокойно двигаться и заниматься своими делами пока даммики кастуют абилку 6 раз с его позиции - ну тогда отмена не обязательна.
» Project: «Anger» / Project: «Anger» - тестовый UI и первые постройки
» WarCraft 3 / способность "защитная аура"
Событие - боевая единица завершает применение способности
Условие - применяемая способность = твоя пустышка
Действие - Создать дамми юнита для владельца (юнит триггера) в точке юнита триггера
дать способку защитной ауры последнему созданному юниту
приказать использовать последнему созданному юниту зищатную ауру на цель юнит триггера
» WarCraft 3 / пассивная способность "кража маны" при атаке
"Сделайте пожалуйста" это сюда.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Создание случайного юнита, не соответствующего ландшафту
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Создание случайного юнита, не соответствующего ландшафту
» Помойка Макебы / Тестим PopcornFX в рефоге
Ред. konvan5
» Styria / За кулисами разработки Styria №5
С видеорядом все окей, затухание есть
Очень надеюсь, что и сама игра тоже будет по своему стильная (ибо понимаю, что бюджет небольшой, но надеемся на лучшее).
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Модель
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Модель дренейки
» WarCraft 3 / Модель
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Модель
» Администрация XGM / Не работает видимость чужих оценок
» Администрация XGM / Не работает видимость чужих оценок