27

» WarCraft 3 / Конвертация моделей из игры LOTR: BFME

Могу предположить, что эта тема отлично бы смотрелась из нескольких статей с содержанием типа такого:
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Не могу придумать, как сделать ракетный залп - залпом

Arry, ну все верно, надо делать даммиков, чтобы никому они не мешали, без путей, летающими можно. Что с анимацией не нравится?
27

» WarCraft 3 / Не могу придумать, как сделать ракетный залп - залпом

Вот добавил второй вариант без способки, чисто через выстрел.
(я сначала не тот файл прикрепил сначала в прошлом сообщении, заменил на новый)
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Не могу придумать, как сделать ракетный залп - залпом

Arry, и да, если ты хочешь, чтобы снаряды точно попадали по противнику, особенно когда тот двигается... то мб лучше реализовать не через способку ракет а через обычные выстрелы с моделькой ракеты. И приказывать даммикам 1 раз выстрелить (атаковать, после чего удаляем), а не юзать способку.
27

» WarCraft 3 / Не могу придумать, как сделать ракетный залп - залпом

Arry, по поводу как создать такую очередь - элементарно, используя таймер. Вот пример наработка
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Не могу придумать, как сделать ракетный залп - залпом

Принятый ответ
Я так понимаю выпуск ракет друг за другом будет занимать время, а что будет делать сам юнит, кастующий этот скил? Либо стоять и ждать пока скил не закончится либо свободно перемещаться и делать что хочет а скил сам кастоваться из его модельки - это одна из проблем которую придется решать.
В целом можно сделать систему, где каждый залп кастуется в виде отдельной способки. Либо сам юнит должен кастовать по очереди одну и ту-же абилку без подзарядки 6 раз, либо создавать даммики в точке юнита, которые кастанут способку в нужное место. При этом у тебя будет какой-то таймер, на короткое время, который запустит следующий запуск ракеты.
А основная способка, которая у танка - это пустышка для старта системы.

Так-же надо предусмотреть возможность отмены, если сам танк будет кастовать все 6 ракет или он должен стоять на месте и кастовать.
А если он может спокойно двигаться и заниматься своими делами пока даммики кастуют абилку 6 раз с его позиции - ну тогда отмена не обязательна.

Если я не очень правильно тебя понял и тебе в обратную сторону надо чтобы все 6 ракет вылетели одновременно - то тоже вариант с 6 даммиками, которые скастуют абилку, актуален.
27

» WarCraft 3 / способность "защитная аура"

Принятый ответ
Ну чисто через РО не знаю, а вот с помощью триггеров легко. Пустышка спела без цели. При ее использовании ловим юнита:
Событие - боевая единица завершает применение способности
Условие - применяемая способность = твоя пустышка
Действие - Создать дамми юнита для владельца (юнит триггера) в точке юнита триггера
дать способку защитной ауры последнему созданному юниту
приказать использовать последнему созданному юниту зищатную ауру на цель юнит триггера
(надеюсь знаешь, что такое дамми юнит... а если не знаешь, это невидимый, невыделяемый, неуязвимый и не занимающий путей юнит, нужный для одноразовых действий, которых потом удаляешь. В данном случае можешь удалить когда он завершит использование абилки отдельным триггером)
27

» WarCraft 3 / Создание случайного юнита, не соответствующего ландшафту

Принятый ответ
Даже вот так идеально будет. Тупо по всем крипам пройдись и поставь галку "Все":
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Создание случайного юнита, не соответствующего ландшафту

А с чего ты взял, что из всех типов ландшафтов? Где ты там это видел, чтобы было такое написано? :)

Кстати, вместо рандома от 1 до 10 ты мог поставить -1, и оно само бы рандомило все лвла. Хотя так оно сможет спавнить 0 лвл (мины), что тебе возможно не нужно.

Если хочешь рандом со всех ландшафтов - создавай собственную базу данных и рандомь из нее.

Еще вариант - в РО перенеси всех крипов на тип того ландшафта, который используешь.
27

» Помойка Макебы / Тестим PopcornFX в рефоге

Просто такой кек, а столько обещаний от инди-компании было, что поддержка будет, какие-то инструменты выдадут...
27

» Styria / За кулисами разработки Styria №5

Красиво, правда синематик обрывается резко в конце, мб затухание звука сделать хотя бы до конца :)
С видеорядом все окей, затухание есть

Очень нравится стиль картинок, прям каеф. Художнику респект!
Очень надеюсь, что и сама игра тоже будет по своему стильная (ибо понимаю, что бюджет небольшой, но надеемся на лучшее).

И надеюсь это не анонс даты выхода а просто шаблон какой-то XD
27

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

Brutal_bbk, перебери каждый пункт, чтобы найти совпадение с тем, что на картинке, дело 1 минуты. А если еще знать английский и уметь читать, то дело 5 секунд найти :)
27

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

Brutal_bbk, при переборе группы проверяй, если выбранный юнит враг триггерного (умирающего), то хиляй
Вот скрины
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Модель

Принятый ответ
Daroro, я нашел кампанию, скачал, нашел эту текстуру и вот она. Повторять вопрос второй раз отдельным вопросом тебе не надо было. А вот информация по кампании была полезная, чтобы найти текстуру.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Модель дренейки

Принятый ответ
  1. Зачем повторять вопрос дважды? Если хочешь дополнить информацию - допиши там просто в виде коммента или измени там-же вопрос.
  2. Логично же, что сделал все не так-же как там было? Ты не достал вторую текстуру. Я уже отписал, какую, в прошлом вопросе.
27

» WarCraft 3 / Модель

Daroro, не знаю, что там за текстурка, не смотрел что делает. Просто скопировал ту текстуру что была, изменил название на DraeneiRangerNew.blp, импортировал, удалил путь вначале и готово, пашет. Это самый простой способ но не лучший. Можно разобраться, что за текстура, и если она не нужна удалить из модели. Если нужна - найти нужную текстуру (дренея походу). Ну еще вариант написать автору модели, что за косяки он пилит :D
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Модель

Daroro, если и правда смотрел, тогда почему не увидел что не хватает текстуры?
Загруженные файлы