27

» WarCraft 3 / Квест с уничтожением группы юнитов.

Принятый ответ
IGOREIK, лень все объяснять по действиям. Вот тебе наработка, если что-то не понятно - спрашивай.
Скрины триггеров
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Квест с уничтожением группы юнитов.

IGOREIK, итак, знаешь, что такое переменные?
Можно изначально этих юнитов записать в одну группу Твоя переменная.
А потом в триггере:
событие юнит умер
условие юнит находится в группе Твоя переменная
действие удалить юнит из группы Твоя переменная
Если группа Твоя переменная пустая то выполнить действие Запустить триггер КОНЕЦ. Готово.
27

» WarCraft 3 / Квест с уничтожением группы юнитов.

Если пытался - покажи свой триггер. Так хоть покажу в чем ошибся.
Задача то плевая, но тебе же хочется узнать что ты не понял...
27

» Администрация XGM / XGM Assistant - Telegram Bot

Можно видео-пример работы с ним и получение результата?

(да мы ленивые жопы)
27

» WarCraft 3 / Баг с подкартой

Aльфонс, тогда косяк системы. Помню в Рефе были какие-то баги подобные.
27

» WarCraft 3 / Too many nested ifs

MATRITSA, сделать меньше вложенных ифов (if - если). Переделать логику триггеров так, чтобы меньше ветлений было в коде
27

» Styria / Мерзкая абоминация вылазит из своей норы

Anime Chan, готовим ручки и програмульки, чтобы зарипать все модели и выложить на XGM XD
Это будет ирония)))
27

» Styria / Мерзкая абоминация вылазит из своей норы

Обалдеть, звуки стекла аж по ушам дали XD
Главное чтобы в игре было звонко и сочно, но без уничтожения ушей. Баланс)
Монстр в разы тише орет чем звук стекла.
Анимация каеф!
27

» Таверна Хаоса: Марш Хаоса (HD for 1.26a!) / Порция скриншотов из редактора

Кстати, кнопка V очень полезная для скриншотов, особенно i.
А как полезна эта менюшка :D
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Система урона в варкрафте.

Принятый ответ
SсRealm, зеленый урон это просто добавка у урону. А пробитие защиты это уже после итогового урона идет, насколько он будет скашиваться, в зависимости от типа атаки и типа защиты + способки.
27

» WarCraft 3 / Система урона в варкрафте.

Зеленый - это дополнительный урон от аур, способок, предметов и тд. Да, он всегда будет наноситься в таком кол-ве как указан.
27

» Администрация XGM / Обновлены правила сайта / Site rules update / 网站规则更新

А китайский язык - это гугл переводчик или есть человек-переводчик, который помогает с переводом?
27

» WarCraft 3 / Как добавить еще одну анимацию атаки

noriux, в идеале скинул бы карту, где реализована эта способка, а то угадывать трудно как там реализовано.
27

» WarCraft 3 / Как добавить еще одну анимацию атаки

noriux, в идеале объединить 2 модели в одну. То есть есть снаряд это будет анимация Stand, а взрыв это анимация Death. И тогда не надо делать никаких способностей, а все будет работать как у стандартного юнита "Орудийный расчет". Или эта способка активная - то есть 1 раз юзается и дальше кд к примеру 30 сек?
27

» WarCraft 3 / Способность Оживление мертвых

Принятый ответ
Nefrite, вариант на гуи (если способка пассивная, простой способ):
событие: юнит умер
условие: убивающий юнит имеет баф (твой баф способности)
действие: создать (тип юнита(триггерный юнит)) в точке (позиция(триггерный юнит)) для игрока (владелец(убивающий юнит)) с поворотом (поворот(триггерный юнит))
удалить триггерный юнит чтобы трупа не осталось.
27

» WarCraft 3 / возможно ли сохронить framehandle в глобальную переменую ?? jass

nazarpunk, да ну, это же один вопрос, там стоит "или", то есть ему нужно решить одну задачу и он предположил 2 варианта решения, которые не знает, можно ли так делать, и чтобы ему помогли хотя бы с одним вариантом.
27

» WarCraft 3 / Интересная идея карты но... Яжнепрограммист

Detektrius, проще:
Переменная - это ящик. Ты можешь туда положить 3 апельсина и это будет одна переменная, хранящая 3 апельсина. Но чьи это апельсины?
Массив - это шкаф с пронумерованными полками от 0 до N. Ты можешь положить в 0 полку 3 апельсина, в 1 полку 2 апельсина, а в 5 полку 10 апельсинов. И все апельсины хранятся в одной переменной. мы можем сопоставить каждую полку чтобы она принадлежала своему хозяину: Паше, Маше, Даше, и тд. (куча данных в 1 переменной!)
Вот как проще представлять массивы :)
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Интересная идея карты но... Яжнепрограммист

Detektrius, по поводу расы ты уже определись, хочешь рандомить или какую игрок выбрал такую и выдать. А так - никак не изменить во время игры. Можешь залочить всем один интерфейс как стандарт.