IGOREIK, итак, знаешь, что такое переменные?
Можно изначально этих юнитов записать в одну группу Твоя переменная.
А потом в триггере:
событие юнит умер
условие юнит находится в группе Твоя переменная
действие удалить юнит из группы Твоя переменная
Если группа Твоя переменная пустая то выполнить действие Запустить триггер КОНЕЦ. Готово.
Обалдеть, звуки стекла аж по ушам дали XD
Главное чтобы в игре было звонко и сочно, но без уничтожения ушей. Баланс)
Монстр в разы тише орет чем звук стекла.
Анимация каеф!
SсRealm, зеленый урон это просто добавка у урону. А пробитие защиты это уже после итогового урона идет, насколько он будет скашиваться, в зависимости от типа атаки и типа защиты + способки.
noriux, в идеале объединить 2 модели в одну. То есть есть снаряд это будет анимация Stand, а взрыв это анимация Death. И тогда не надо делать никаких способностей, а все будет работать как у стандартного юнита "Орудийный расчет". Или эта способка активная - то есть 1 раз юзается и дальше кд к примеру 30 сек?
Nefrite, вариант на гуи (если способка пассивная, простой способ): событие: юнит умер условие: убивающий юнит имеет баф (твой баф способности) действие: создать (тип юнита(триггерный юнит)) в точке (позиция(триггерный юнит)) для игрока (владелец(убивающий юнит)) с поворотом (поворот(триггерный юнит))
удалить триггерный юнит чтобы трупа не осталось.
nazarpunk, да ну, это же один вопрос, там стоит "или", то есть ему нужно решить одну задачу и он предположил 2 варианта решения, которые не знает, можно ли так делать, и чтобы ему помогли хотя бы с одним вариантом.
Detektrius, проще:
Переменная - это ящик. Ты можешь туда положить 3 апельсина и это будет одна переменная, хранящая 3 апельсина. Но чьи это апельсины?
Массив - это шкаф с пронумерованными полками от 0 до N. Ты можешь положить в 0 полку 3 апельсина, в 1 полку 2 апельсина, а в 5 полку 10 апельсинов. И все апельсины хранятся в одной переменной. мы можем сопоставить каждую полку чтобы она принадлежала своему хозяину: Паше, Маше, Даше, и тд. (куча данных в 1 переменной!)
Вот как проще представлять массивы :)
Detektrius, по поводу расы ты уже определись, хочешь рандомить или какую игрок выбрал такую и выдать. А так - никак не изменить во время игры. Можешь залочить всем один интерфейс как стандарт.
» WarCraft 3 / Квест с уничтожением группы юнитов.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Квест с уничтожением группы юнитов.
Можно изначально этих юнитов записать в одну группу Твоя переменная.
А потом в триггере:
событие юнит умер
условие юнит находится в группе Твоя переменная
действие удалить юнит из группы Твоя переменная
Если группа Твоя переменная пустая то выполнить действие Запустить триггер КОНЕЦ. Готово.
» WarCraft 3 / Квест с уничтожением группы юнитов.
Задача то плевая, но тебе же хочется узнать что ты не понял...
» WarCraft 3 / Баг с подкартой
» WarCraft 3 / Баг с подкартой
» Администрация XGM / XGM Assistant - Telegram Bot
жопы)» Прочее / Первый взгляд на редактор кастомок Stormgate
» WarCraft 3 / Баг с подкартой
» WarCraft 3 / Too many nested ifs
» WarCraft 3 / Баг с подкартой
» Styria / Мерзкая абоминация вылазит из своей норы
Это будет ирония)))
Ред. konvan5
» Styria / Мерзкая абоминация вылазит из своей норы
Главное чтобы в игре было звонко и сочно, но без уничтожения ушей. Баланс)
Монстр в разы тише орет чем звук стекла.
Анимация каеф!
» Таверна Хаоса: Марш Хаоса (HD for 1.26a!) / Порция скриншотов из редактора
» WarCraft 3 / Система урона в варкрафте.
» WarCraft 3 / Система урона в варкрафте.
» Администрация XGM / Обновлены правила сайта / Site rules update / 网站规则更新
» Администрация XGM / Обновлены правила сайта / Site rules update / 网站规则更新
» Администрация XGM / Обновлены правила сайта / Site rules update / 网站规则更新
» WarCraft 3 / Как добавить еще одну анимацию атаки
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Как добавить еще одну анимацию атаки
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Способность Оживление мертвых
событие: юнит умер
условие: убивающий юнит имеет баф (твой баф способности)
действие: создать (тип юнита(триггерный юнит)) в точке (позиция(триггерный юнит)) для игрока (владелец(убивающий юнит)) с поворотом (поворот(триггерный юнит))
удалить триггерный юнит чтобы трупа не осталось.
» WarCraft 3 / возможно ли сохронить framehandle в глобальную переменую ?? jass
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Интересная идея карты но... Яжнепрограммист
Переменная - это ящик. Ты можешь туда положить 3 апельсина и это будет одна переменная, хранящая 3 апельсина. Но чьи это апельсины?
Массив - это шкаф с пронумерованными полками от 0 до N. Ты можешь положить в 0 полку 3 апельсина, в 1 полку 2 апельсина, а в 5 полку 10 апельсинов. И все апельсины хранятся в одной переменной. мы можем сопоставить каждую полку чтобы она принадлежала своему хозяину: Паше, Маше, Даше, и тд. (куча данных в 1 переменной!)
Вот как проще представлять массивы :)
» WarCraft 3 / Интересная идея карты но... Яжнепрограммист
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Интересная идея карты но... Яжнепрограммист