Detektrius, у тебя событие - инициализация карты. То есть оно запуститься 1 раз за игру. Если в группе что-то пойдет не туда, ты ничего не изменишь, выключив триггер, ибо работа триггера продолжиться а на триггере будет просто флажок "выключен", что значит, что в следующий раз он не запуститься. Но он и так не запустится, ибо событие происходит 1 раз за всю игру, на старте, в инициализации :D
Это действие нужно чтобы не дать запуститься триггеру снова при событиях, которые запускают триггер много раз в течении всей игры, к примеру юнит получил урон, или событие каждые 2 секунды и тд.
Поэтому это действие тут бессмысленно и оно не остановит все последующие действия текущего триггера.
Detektrius, да, массив это переменная, в которую влезет много переменных. А получить или установить нужную переменную - через индекс (номер).
У тебя может быть хоть 1000 переменных в одном массиве с индексами от 0 до 999, но храниться будет все в одной переменной, что удобнее чем создавать 1000 переменных с разными названиями.
Detektrius, для тестов временно сделай с условием, что выбранные игроки не только люди а и компы. И потести, кого куда и сколько закидывает с разным кол-вом игроков
Вот простой пример, где делим игроков рандомно на 2 равные команды (при нечетном кол-ве игроков в одной команде будет больше игроков на 1). Союзы и тд уже сам поставишь. С чем возникает проблема - с тем и задавай вопрос, в конкретном действии, которое не получается, а не "запилите полностью систему" :)
Даааа весело тебе будет с триггерами сидеть и разбираться. Но в целом все это реализуемо. Сложнее будет сбалансировать все это. Ты хочешь сделать одинаковое количество игроков во фракциях? А что будет, если из 10 игроков в игре будет 7? 3 в одну сторону и 4 в другую? При этом рандомно? Или 4 всегда должно быть на стороне где ффа а 3 на другой стороне?
Так-же раз ты выбираешь им расу в игре, то стандартный спавн, думаю, не подойдет, а значит тебе самому придется спавнить ратушу и работников вручную (может это и можно полуавтоматизировать. но тогда надо поразбираться в эту сторону, не делал мили такое).
У тебя получается очень много микро-задач и вопросов "а что если", и все это надо продумать.
Самое основное, что тебе нужно будет - это группа игроков. Через группы будешь выбирать и собирать игроков в разные фракции. Или даже массивы игроков, если тебе будет удобнее работать с ними (например чтобы выбрать каждого игрока в группе и выставить союз с каждым другим игроков в группе, или наоборот вражду).
Тебе нужно будет так-же использовать переменные, чтобы выбирать и работать с группами игроков.
Скинь хоть карту, посмотрим... Мб ошибка ладика, либо ты сначала открыл карту в ладике а потом в редакторе, удалил в редакторе а в ладике не обновил данные.
Феникс, первый вариант больше напоминает подземелья Диабло какого-то, мб за счет теплого освещения и декоративности стен. А во втором стены более простые и кажется более пусто из-за этого + все однотонно, нет контраста как в 1 варианте (где подземелье теплого цвета а объекты холодного).
Скринов нет, поэтому я их не видел. (кто вообще делает скрины в формате .bmp? Скачивать и открывать пэинтом не буду)
По поводу взрыва - возможно это другая модель была, которая взрывалась как эффект. Либо в этой модели снаряда анимация death должна быть взрывом, и возможно у тебя нет такой анимации как там.
Что ты можешь сделать - создавать взрыв самостоятельно или через способки/эффекты указать взрыв (вроде даже в РО можно указать эффект чтобы был взрыв). Надо поискать и поэкспериментировать. У тебя взрыв должен задевать несколько противников, то есть сплеш должен работать да?
Ну или создавать свою кастомную систему слежения за разложением. К примеру либо всем поставить время разложения = 5 сек, ловить момент смерти и через 5 сек делай что хочешь с трупом (если юнит все еще мертв, труп не украли некры и тд). Либо по группам раскидать юнитов с разным временем разложения и так-же ловить их смерти но ставить разные таймеры ожидания после смерти.
jasonrus96, я никогда не делал подобное, не красил текстуры триггерно (не нужно было), но вот как-то смог сделать наработку за 5 минут. Статьи не пригодились :D
Перекрашивает только те квадраты, которые почти полностью существуют в области (или более чем на половину). Ну и область должна быть больше= по размеру чем 128.
Это простейшая наработка как пример. Улучшать ее можешь дальше.
jasonrus96, ну думаю тут главное понимать, что его размер это 128х128, а значит и подстраиваться придется под такие координаты. В остальном проблем возникнуть не должно...
Netherstorm, понимаю, прикольно)
В идеально эту систему улучшить со скашиванием лишних нулей)
Типа чтобы показывало в итоге:
1 вместо 1.000
1.2 вместо 1.200
1.23 вместо 1.230
1.234
А вообще я бы тебе советовал копировать не с областей а самому прописывать базу данных для каждой схемы, где ты можешь свободно указать и вариацию, и поворот, и точное смещение в числах (пускай и сам рассчитаешь заранее ручками). Тут ты будешь иметь больше контроля.
Это просто подходы со своими плюсами и минусами и ты сам решаешь, как действовать :)
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Интересная идея карты но... Яжнепрограммист
Это действие нужно чтобы не дать запуститься триггеру снова при событиях, которые запускают триггер много раз в течении всей игры, к примеру юнит получил урон, или событие каждые 2 секунды и тд.
Поэтому это действие тут бессмысленно и оно не остановит все последующие действия текущего триггера.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Интересная идея карты но... Яжнепрограммист
У тебя может быть хоть 1000 переменных в одном массиве с индексами от 0 до 999, но храниться будет все в одной переменной, что удобнее чем создавать 1000 переменных с разными названиями.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Интересная идея карты но... Яжнепрограммист
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Интересная идея карты но... Яжнепрограммист
Это как помогает тебе решить задачу и зачем?
» WarCraft 3 / Интересная идея карты но... Яжнепрограммист
» WarCraft 3 / Интересная идея карты но... Яжнепрограммист
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Интересная идея карты но... Яжнепрограммист
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Интересная идея карты но... Яжнепрограммист
Так-же раз ты выбираешь им расу в игре, то стандартный спавн, думаю, не подойдет, а значит тебе самому придется спавнить ратушу и работников вручную (может это и можно полуавтоматизировать. но тогда надо поразбираться в эту сторону, не делал мили такое).
У тебя получается очень много микро-задач и вопросов "а что если", и все это надо продумать.
Самое основное, что тебе нужно будет - это группа игроков. Через группы будешь выбирать и собирать игроков в разные фракции. Или даже массивы игроков, если тебе будет удобнее работать с ними (например чтобы выбрать каждого игрока в группе и выставить союз с каждым другим игроков в группе, или наоборот вражду).
Тебе нужно будет так-же использовать переменные, чтобы выбирать и работать с группами игроков.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Ladiks: Не удаётся найти указанный файл
» Styria / Абоминации - тестовая локация
» Styria / Абоминации - тестовая локация
» WarCraft 3 / Как добавить еще одну анимацию атаки
По поводу взрыва - возможно это другая модель была, которая взрывалась как эффект. Либо в этой модели снаряда анимация death должна быть взрывом, и возможно у тебя нет такой анимации как там.
Что ты можешь сделать - создавать взрыв самостоятельно или через способки/эффекты указать взрыв (вроде даже в РО можно указать эффект чтобы был взрыв). Надо поискать и поэкспериментировать. У тебя взрыв должен задевать несколько противников, то есть сплеш должен работать да?
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Можно ли отследить конец разложения юнита?
» WarCraft 3 / Список в JASS
» SpellLAB | II редакция [Заморожен] / Новая карта SpellLAB [Warcraft 3]
Оперативный апдейт :)
» Гильдия «Черамор» / DevStream 04 - делаем выживалку на Unigine, а потом WarThunder
» WarCraft 3 / Генератор декораций.
» WarCraft 3 / Генератор декораций.
Это простейшая наработка как пример. Улучшать ее можешь дальше.
» WarCraft 3 / Генератор декораций.
» WarCraft 3 / Генератор декораций.
» WarCraft 3 / Генератор декораций.
» SpellLAB | II редакция [Заморожен] / Новая карта SpellLAB [Warcraft 3]
В идеально эту систему улучшить со скашиванием лишних нулей)
Типа чтобы показывало в итоге:
1 вместо 1.000
1.2 вместо 1.200
1.23 вместо 1.230
1.234
» WarCraft 3 / Генератор декораций.
» SpellLAB | II редакция [Заморожен] / Новая карта SpellLAB [Warcraft 3]
Типа 8.452 секунды.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Генератор декораций.
Это просто подходы со своими плюсами и минусами и ты сам решаешь, как действовать :)