27

» WarCraft 3 / Почему эльфы в Т3 слабее людей в Т1?

В реальной игре игроки подстраиваются под тактики друг-друга.
Баланс завязан на принципе камень-ножницы-бумага, а значит игроки будут делать действия, которые помогут контрить армию противников.
А значит будут закупать охотниц, улучшать чакрумы, атаку и кайтить раненых а не стоять в стенке на стенку без кайта. Охотницы быстрее пехоты и им проще догонять раненых и убегать самим.
А игроки, которые не желают действовать против тактики противника - будут проигрывать даже против тир 1 юнитов.
Баланс не только в прямолинейных характеристиках для битвы юнитов, а и в их использовании, действиях. Возможности пехоты ниже из-за их медлительности.
Это как поставить 20 танков против 20 бугаев и спрашивать, почему танки такие слабые. Каждый тип юнитов требует правильного и умного использования.
27

» WarCraft 3 / Почему эльфы в Т3 слабее людей в Т1?

Микроконтроль? Абилки? Герои? Контрпики атаки и защиты?
В реальной игре такой битвы стенку на стенку такими армиями не будет. Первая массовая абилка героев разнесет эту армию пехотинцев в пух и прах.
Игра гораздо глубже, чем просто одинаковая армия по стоимости в битве стенка на стенку.
27

» WarCraft 3 / Пожалуйста помогите. Сегодня во время того, когда я делал на…

Bill_Saifer, это текстура для модели. Картинка, которая накладывается на модель. Если не хватает хотя бы 1 текстуры - модель не будет работать.
27

» WarCraft 3 / Пожалуйста помогите. Сегодня во время того, когда я делал на…

Как тебе уже писали в другом месте, модели рабочие. Покажи, как ты их импортировал. И скажи какая версия варика у тебя.
27

» WarCraft 3 / Не отображается картинка в редакторе и игре

Lame Stallion, распиши свой ответ или выбери другой ответ, как правильный, чтобы закрыть вопрос.
27

» WarCraft 3 / Не отображается картинка в редакторе и игре

Lame Stallion, импортируй в редакторе кампаний картинку war3mapMap.blp:
И укажи файл импорта:
Вот картинка, которую я заново сконвертировал.
Вот результат:
27

» WarCraft 3 / Не отображается картинка в редакторе и игре

Если да - то как ты импортировал картинку в кампанию? Покажи, как ты сделал "правильно"?
27

» WarCraft 3 / Не отображается картинка в редакторе и игре

Что значит "отображалась"? Где? На месте карты? На весь экран в нужный момент триггерно, или на карте где-то?
Покажи, как ты сделал "все правильно", и тогда поймем, что пошло не так.

А конвертировать картинку можно даже через blplab и другие проги,
27

» Администрация XGM / Привет. Я регулярно публикую на форуме свои игровые…

Narberal Gamma, ну что-же, ждем новые раздел "летсплеи".
В целом согласен, что переносить весь ютуб сюда и лутать много опыта это тоже неверно.
27

» Администрация XGM / Привет. Я регулярно публикую на форуме свои игровые…

Narberal Gamma, летсплеи, особенно с лицом, считаются видеоблогом, а значит их можно публиковать в разделе видео. Также летсплеи являются форматом "видео", что тоже подходит под раздел. Не вижу проблем тогда сейчас там публиковаться, раз других нормальных альтернатив нет.
"Тема" по смыслу особо никак не подходит под летсплеи в сравнении с "видео".
Нам же текст ачивки не врет в лицо, верно?
"Видеоблог - формат видео позволяет создавать и публиковать записи о различных событиях, мыслях, мнениях и интересах автора." (С) Гугл
Загруженные файлы
27

» Администрация XGM / Привет. Я регулярно публикую на форуме свои игровые…

Я согласен, что странно, если нельзя публиковать "видео" с игровыми прохождениями. Нужна отдельная категория, если видео не для разработчиков с гайдами, а развлекательный контент по играм и летсплеи.

Поддерживаю вопрос!
27

» WarCraft 3 / Обновление системы тегов в разделе Модель

Думаю, "постройки" и "здания" люди будут путать. Казарма с башней на крыше это здание? Застава какая-нибудь оборонительная обязательно должна быть постройкой или зданием? Или оба тега можно использовать?
27

» Гейминг / Мне надо в моих темах и проектах возможность удалять чужие…

Принятый ответ
Тут вроде только модераторы сайта такое могут делать, и только по причине нарушения правил сайта и не относящихся к теме комментарии.
А не по желанию авторов публикаций...

Кстати, данный вопрос лучше подходит для раздела техподдержки XGM.
27

» WarCraft 3 / Как контролировать триггерную добавку пищи вместе с встроенной?

Принятый ответ
Solar3584, как вариант любое добавление еды делать через триггеры. Ну и раз у тебя разные типы объектов с разным кол-вом еды, то просто формула будет больше.
Кстати, если я правильно тебя понял, у тебя от павильонов дается еда по формуле кол-во павильонов в квадрате, ну вот и формула, не?
27

» Администрация XGM / Вот скрин создания вопроса: image.png Кто-нибудь видит поле…

Narberal Gamma, я даже жирным выделил слово "обязательного" заполнения. Расширенные настройки - это НЕ обязательное заполнение.
Даже на твоем скрине русским языком написано НЕОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПОЛЕ. И я как раз говорю о том, что за НЕобязательные поля ругать пользователей не надо. Иначе нужно делать их изначально обязательными к заполнению.
Загруженные файлы
27

» Styria / Артотека Styria. Что стало с проектом спустя год тишины

Феникс, рад слышать :)
Вижу, что сейчас активны другие проекты, надеюсь они будут хорошим толчком и помощью для реализации Styria :D
Спасибо за ответ, будем ждать!