Кстати, есть еще 1 момент. Если ты хочешь наделать несколько копий таких рангов, то тебе придется обнулить константу описания "Увеличение запаса маны и скорости ее восстановления, ..." ибо оно меняется глобально (в игровом интерфейсе). Если тебе не нужен ранг целителя и ты его заменишь на новый ранг для другого юнита, то можешь просто изменить описание на свое, иначе просто сделай там пустую строку:
Ну конкретно на скрине ошибка супер-очевидная. Как и написано - локальная должна быть объявлена в начале функции, а не в конце где используется, в стандартном джассе. Возможно после преобразования у тебя так и получалось, что объявление локалки было в начале функции, а после твоих махинаций уже не в начале.
Триггеры же часто создают много новых функций, и поэтому в триггерах у тебя локалки могут быть и не в начале триггера.
И ты показал 2 абсолютно разных участков кода на скринах, которые не сравнить.
Даже не знаю, как у тебя сохранялось раньше, и отчего начало выводить ошибки. Мб что-то таки изменил и забыл.
LordMager, по поводу создания текста - я же не знаю какие там настройки в твоей кампании, улетает ли он, когда он исчезает и с каким таймером и с каким эффектом :D
LordMager, если ты про цвет текста, то цвет настраивается через код к примеру вот так: |cFFFFD700Сэм:|rЭй, Тимии!
Где FFD700 - код цвета, можешь подобрать нужный в палитре инструментов XGM.
|c - начало кода, |r - конец кода, FF - прозрачность.
Это просто плавающий текст, в триггерах есть действия его создания и разные настройки. Посмотри и скажи, что именно тебе в нем не понятно или ты не можешь сделать?
Кампанию нельзя тестить через быстрый тест. Для теста придется запускать игру, кампанию, миссию и тд. Иначе ты не подгружаешь файлы кампании а только карты.
WorldEdition, как раз таки когда проблемы со светом и тд, советую эту штуку не врубать, а то если начнет сейвить и вырубит комп - потеряешь карту. Уж лучше не сохранить прогресс за последние 2 часа чем потерять всю карту.
В редакторе есть автосохранение? Впервые слышу (только если это не сборка какая-то, мб в какой-то версии JNGP такое есть).
Варик в целом не очень безопасно относится к процессу сохранения карты. А именно если что-то пойдет не так во время сейва - карта может сломаться ну или, получается, вовсе исчезнуть если говорить про твой случай (мб у тебя антивирусник шалит и удаляет карту?). Поэтому лучший способ спасения - бекапы или контроль версий (гит).
Я не понял что к чему прировнять, что это за число? Это число юнитов в группе? Если да, то в чем проблема? Даже предположим, это кол-во юнитов будет как 100%, то что дальше? Ты хочешь потом брать 20% от этих юнитов?
Вот простое отношение процентов, если хочешь брать 20% (к примеру) от этих юнитов:
Units = (UnitCount * 20) / 100
Или вторая версия:
Units = UnitCount * 0.2
» WarCraft 3 / Ранговая система магов (напримере целителяи - волшебницы)
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Ранговая система магов (напримере целителяи - волшебницы)
» WarCraft 3 / Ранговая система магов (напримере целителяи - волшебницы)
» WarCraft 3 / Ранговая система магов (напримере целителяи - волшебницы)
» WarCraft 3 / Сыпет ошибки locals are only supported at the top of the function
Триггеры же часто создают много новых функций, и поэтому в триггерах у тебя локалки могут быть и не в начале триггера.
И ты показал 2 абсолютно разных участков кода на скринах, которые не сравнить.
» Survivor Challenge TD / Бесплатный ключ на Styria каждому, кто пройдет демку быстрее, чем за 20 минут!
» Survivor Challenge TD / Бесплатный ключ на Styria каждому, кто пройдет демку быстрее, чем за 20 минут!
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Всплывающие сообщения от юнитов как в Joe's Quest Remake
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Всплывающие сообщения от юнитов как в Joe's Quest Remake
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Всплывающие сообщения от юнитов как в Joe's Quest Remake
|cFFFFD700Сэм:|rЭй, Тимии!
Где FFD700 - код цвета, можешь подобрать нужный в палитре инструментов XGM.
|c - начало кода, |r - конец кода, FF - прозрачность.
» WarCraft 3 / Всплывающие сообщения от юнитов как в Joe's Quest Remake
» WarCraft 3 / Вопрос по отображению моделек в редакторе.
» Администрация XGM / Починить просмотрщик mdx
» WarCraft 3 / Вампиры [Lineage 2]
Моделька лорда забавная с ее анимациями)
» WarCraft 3 / Вампиры [Lineage 2]
» WarCraft 3 / Удалилась карта после автосохранения
» WarCraft 3 / Удалилась карта после автосохранения
» WarCraft 3 / Карта не позволяет расширить свой размер
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Удалилась карта после автосохранения
Поэтому лучший способ спасения - бекапы или контроль версий (гит).
» WarCraft 3 / Реквизит [Lineage 2]
» WarCraft 3 / Как выразить число в процентах?
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Как выразить число в процентах?
Вот простое отношение процентов, если хочешь брать 20% (к примеру) от этих юнитов:
Units = (UnitCount * 20) / 100
Или вторая версия:
Units = UnitCount * 0.2
» WarCraft 3 / Обновление Warcraft III: Reforged 1.36.2
» Администрация XGM / Китайский в русской версии страницы
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Обновление Warcraft III: Reforged 1.36.2