27

» WarCraft 3 / Ранговая система магов (напримере целителяи - волшебницы)

Вот наработка в виде карты с этими изменениями, на случай если интересно посмотреть более чистый пример.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Ранговая система магов (напримере целителяи - волшебницы)

Это я про вот это описание (я уже изменил его в константах).

Как и слово "заклинания" можно поменять в константах, к примеру на "умения" или "усиления" если оно вообще тебе надо.

Подобные константы для разных рангов свои могут быть, смотри зависимости и будь внимателен, чтобы не испортить другие ранги что у тебя есть)
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Ранговая система магов (напримере целителяи - волшебницы)

Кстати, есть еще 1 момент. Если ты хочешь наделать несколько копий таких рангов, то тебе придется обнулить константу описания "Увеличение запаса маны и скорости ее восстановления, ..." ибо оно меняется глобально (в игровом интерфейсе). Если тебе не нужен ранг целителя и ты его заменишь на новый ранг для другого юнита, то можешь просто изменить описание на свое, иначе просто сделай там пустую строку:
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Ранговая система магов (напримере целителяи - волшебницы)

Принятый ответ
Ну, все просто:
Алгоритм действий со скринами
Берешь за основу, к примеру, исследование посвящение целителей, копируешь и настраиваешь как тебе надо
Добавляешь это улучшение юниту
Добавляешь описание своим рангам у юнита (можешь посмотреть пример у целителя)
Ставишь иконку, которая будет отображаться на месте ранга у юнита
Не забудь добавить исследование в какое-либо здание для его прокачки! (или ты триггерно качаешь?)
Все, готово! Наслаждаемся! :)
27

» WarCraft 3 / Сыпет ошибки locals are only supported at the top of the function

Ну конкретно на скрине ошибка супер-очевидная. Как и написано - локальная должна быть объявлена в начале функции, а не в конце где используется, в стандартном джассе. Возможно после преобразования у тебя так и получалось, что объявление локалки было в начале функции, а после твоих махинаций уже не в начале.
Триггеры же часто создают много новых функций, и поэтому в триггерах у тебя локалки могут быть и не в начале триггера.
И ты показал 2 абсолютно разных участков кода на скринах, которые не сравнить.

Даже не знаю, как у тебя сохранялось раньше, и отчего начало выводить ошибки. Мб что-то таки изменил и забыл.
27

» WarCraft 3 / Всплывающие сообщения от юнитов как в Joe's Quest Remake

LordMager, но как вариант можешь посмотреть на реализацию плавающего текста для инкома в этой карте наработке и настроить уже под свои потребности.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Всплывающие сообщения от юнитов как в Joe's Quest Remake

LordMager, по поводу создания текста - я же не знаю какие там настройки в твоей кампании, улетает ли он, когда он исчезает и с каким таймером и с каким эффектом :D
27

» WarCraft 3 / Всплывающие сообщения от юнитов как в Joe's Quest Remake

LordMager, если ты про цвет текста, то цвет настраивается через код к примеру вот так:
|cFFFFD700Сэм:|rЭй, Тимии!
Где FFD700 - код цвета, можешь подобрать нужный в палитре инструментов XGM.
|c - начало кода, |r - конец кода, FF - прозрачность.
27

» WarCraft 3 / Всплывающие сообщения от юнитов как в Joe's Quest Remake

Принятый ответ
Это просто плавающий текст, в триггерах есть действия его создания и разные настройки. Посмотри и скажи, что именно тебе в нем не понятно или ты не можешь сделать?
27

» WarCraft 3 / Вопрос по отображению моделек в редакторе.

Принятый ответ
Кампанию нельзя тестить через быстрый тест. Для теста придется запускать игру, кампанию, миссию и тд. Иначе ты не подгружаешь файлы кампании а только карты.
27

» WarCraft 3 / Вампиры [Lineage 2]

Infernall, оформление зачетное, лаек)
Моделька лорда забавная с ее анимациями)
27

» WarCraft 3 / Вампиры [Lineage 2]

О потом ресурс будет обновляться и будет еще +3 модельки?)
27

» WarCraft 3 / Удалилась карта после автосохранения

rsfghd, кстати да, если тестил карту последней, то можно найти тот бекап, если не перетер другой картой...
27

» WarCraft 3 / Удалилась карта после автосохранения

WorldEdition, как раз таки когда проблемы со светом и тд, советую эту штуку не врубать, а то если начнет сейвить и вырубит комп - потеряешь карту. Уж лучше не сохранить прогресс за последние 2 часа чем потерять всю карту.
27

» WarCraft 3 / Карта не позволяет расширить свой размер

Показывай, как и что ты делаешь, буквально по действиям распиши и желательно покажи скрины, и тогда скажем, в чем проблема.
27

» WarCraft 3 / Удалилась карта после автосохранения

В редакторе есть автосохранение? Впервые слышу (только если это не сборка какая-то, мб в какой-то версии JNGP такое есть).

Варик в целом не очень безопасно относится к процессу сохранения карты. А именно если что-то пойдет не так во время сейва - карта может сломаться ну или, получается, вовсе исчезнуть если говорить про твой случай (мб у тебя антивирусник шалит и удаляет карту?).
Поэтому лучший способ спасения - бекапы или контроль версий (гит).
27

» WarCraft 3 / Как выразить число в процентах?

Dark_Son, лучше скажи, зачем это, ибо сейчас непонятно, что ты пытаешься сделать. Ты явно не понимаешь, что делаешь или что хочешь сделать :D
27

» WarCraft 3 / Как выразить число в процентах?

Принятый ответ
Я не понял что к чему прировнять, что это за число? Это число юнитов в группе? Если да, то в чем проблема? Даже предположим, это кол-во юнитов будет как 100%, то что дальше? Ты хочешь потом брать 20% от этих юнитов?
Вот простое отношение процентов, если хочешь брать 20% (к примеру) от этих юнитов:
Units = (UnitCount * 20) / 100
Или вторая версия:
Units = UnitCount * 0.2
27

» WarCraft 3 / Обновление Warcraft III: Reforged 1.36.2

(хотя кому эти цифры тут нужны. Кому нужно - шарят в инглише, в сленге варика)
27

» WarCraft 3 / Обновление Warcraft III: Reforged 1.36.2

N7 Molot, сам ищу кнопку перевода на русский на сайте, не получается. И эта не работает, все равно патчноут инглиш :D
Загруженные файлы