27

» WarCraft 3 / Автопереводчик карт

Впервые о таком слышу. Знаю, что некоторые могут переводить часть текста через файлик строк, тупо беря каждую строку и вбивая в гугл переводчик, ну тупую работу проделывать, либо мультиязычность сделать для карты, типа чтобы в карте были и русская и англ и другие версии, это тоже да, но чтоб автопереводчик - неа, не слышал.
27

» WarCraft 3 / Неизвестная ошибка

Hollywood_1337, эм, а ничего что там написано Reforged? :D
Ты пытался запустить кампанию для Reforged на 1.26а варике, ну твоя ошибка)
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Неизвестная ошибка

Думаю кампания создавалась под версию 1.26а и на такой версии и стоит запускать.

По поводу проблем с 1.26а тут с бубном сидеть надо, драйвера там, поддержка винды 7 врубать и тд.
27

» WarCraft 3 / Ошибка

Принятый ответ
Сейчас создам вторую пустую кампанию, и сравню файлы с твоими, потом посмотрим что получится

Похоже ты что-то ломаешь файлом war3campaignSkin.txt, который импортируешь в кампанию.
Что это за строки и зачем они тебе, сможешь объяснить? Ты их хоть тестил и они работали раньше?
Код war3campaignSkin.txt
[Categories]
TaurenClass=TRIGSTR_5524
MechanicalClass=TRIGSTR_5523

[FrameDef]
ITEM_USE_TOOLTIP=TRIGSTR_5521
ITEM_PAWN_TOOLTIP=TRIGSTR_5522

[CustomSkin]
TextTagFont=Fonts\FRIZQT.TTF
MessageFont=Fonts\FRIZQT.TTF
MasterFont=Fonts\FRIZQT.TTF
InfoPanelTextFont=Fonts\FRIZQT.TTF
EscMenuTextFont=Fonts\FRIZQT.TTF
ChatFont=Fonts\FRIZQT.TTF

Если удалить этот файл (из импорта И ГЛАВНОЕ, из архива кампании через программу MPQ Editor к примеру), то все будет работать.

Видимо ты как раз указал шрифты в этом файле, которых наверное нет, поэтому и крашит, как и написал выше IceFog

Теперь ты знаешь, где ошибка. Экспериментируй, разбирайся со шрифтами, строками, и крашить не будет :)
27

» WarCraft 3 / Ошибка

А у тебя самого через игру кампания запускается? (не через кнопку теста)
Что-то у меня есть подозрения, что файл кампании сломался при сохранении. Я удалил через редактор все, что было связано с твоей кампанией, учитывая твои карты, импорт, нестандартные данные, описания и тд. Добавил свою пустую тест карту и одну кнопку. Все равно крашит :D
27

» WarCraft 3 / Ошибка

LordMager, ну скинь, гляну но не факт что будет крашить или быстрым взглядом найду в чем проблема.
27

» WarCraft 3 / Вопрос по триггерам

rsfghd, вот это уже более логичная и железная логика будет. Но опять же, автору придется сильно с этим заморочиться)
27

» WarCraft 3 / Ошибка

rsfghd, я так понял краш именно у тестера, то есть у автора кампании запускается все отлично. А значит такие ошибки уже отметаются.
27

» WarCraft 3 / Вопрос по триггерам

Но честно говоря, мне не очень нравится, что при каждой атаке ты заставляешь юнита типа юзать стрелу. Получается игрок тоже может заюзать стрелу и она по приколу просто так потратится?
Я бы сделал просто триггерную установку кол-ва стрел. Типа установить заряды предметов (стрела) = текущие заряды - 1 (обобщенно)
+ возникают вопросы, а что будет если Шандрис будет стрелять по другим юнитам не волкам? Типа стрелы не тратятся? Мб стоило эту систему по другому сделать, но тогда надо узнать, с какой целью ты делаешь систему и как в целом ты хочешь ее видеть (в плане как игрок должен играть), а мы уже сможем подсказать, как такое реализовать.

Думаю комментаторы выше тебе больше помогут с такой системой :)
27

» WarCraft 3 / Вопрос по триггерам

Вопрос 2-3 - делай событие "юнит получает урон" а в условии "нападающий юнит == Шандрис И тип (триггерного юнита) == волк".

1 вопрос не очень понял, ты же итак привязал конкретную Шандрис в триггере.
27

» WarCraft 3 / Ошибка

LordMager, попробуй удалить весь импорт и пускай запустит (пусть и будут вокруг зеленые квадратики, главное протести сам запуск). Если запустит - значит проблема все же в импорте. А дальше уже ищи методом исключения или добавления.
Можно еще с графикой поиграться, наоборот поставить низкие и тд.
27

» WarCraft 3 / Ошибка

Пусть поставит качество графики "высокое". Скорее всего из-за моделек каких-то. Некоторые крашат при средних или низких настройках.
27

» Warcraft 3 Real Scale / Отсчет за работу за 18 июня - Real Scale

LordMager, снова противоречие)
Противоречие как названию проекту так и его описанию, ибо именно в этом и смысл и интерес же :D
Вот твое название и описание с главной страницы:
Real Scale - Это глобальное расширение для оригинальных карт Warcraft 3 TFT. которое меняет размеры всего на более реалистичные размеры, так же делая все более реалистичнее
Как по мне, было бы фаново сыграть в стандартный варик с реалистичным размером и балансом. То есть весь инструментарий и контент тот-же, но изменен вид и баланс только.
А новый контент - это уже полноценная своя авторская модификация с новым контентом, где просто есть фишка с изменениями размеров - просто как фишка и не более тогда.
27

» WarCraft 3 / анимация при взаимодействии с рудником

Принятый ответ
В целом отловить, что послушник начал добывать золото или прекратил - у нас нет такого инструментария, как минимум в триггерах по стандарту. Мб в джасс нужные события/условия есть.
Максимум, что ты можешь - попытаться сделать систему на отлове приказов, типа приказал послушнику идти в рудник - значит он идет добывать и добавляешь его в группу добывающих. Дали послушнику другой приказ (любой другой кроме рудника), то удалить из группы добывающих. При этом группы еще должны быть привязаны к конкретному руднику (через хэштаблицу можно к примеру). Но опять же все это криво, может быть много особенностей и все очень сложно. Особенно если приказ был отдан издалека, то надо проверить, когда послушник подойдет к руднику и только тогда тебе надо засчитывать начало добычи.
Можно еще через области ловить начало добычи с проверкой отданого приказа ранее и цели приказа, которые ты заранее сохраняешь для каждого послушника. Все равно запарная система.

Самый простой вариант, который вижу - просто поменять анимацию рудника и вставить эффект в саму модель рудника. Чтобы при добыче отображал твой эффект. То есть отредактировать модель рудника и заменить эту модель в карте.
27

» Warcraft 3 Real Scale / Отсчет за работу за 18 июня - Real Scale

Мне кажется, или пункты:
Новые герои к расам
Новые расы
Новые оборонительные сооружения
не совсем подходят к проекту и противоречат начальной идее?
Как и уже внесенные изменения с Т4 и тд.

Ну или творчество потянуло дальше и теперь проект о другом)
27

» WarCraft 3 / Ищу желающих помочь в работе над миссиями в кампаниях WC III

Принятый ответ
Я любимый, ну это легко, создаем новый ресурс, указываем проект, по которому создаем вакансию, указываем тип "вакансия", ну а дальше заполняем поля и публикуем.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Ищу желающих помочь в работе над миссиями в кампаниях WC III

Я любимый, хмммм, я не вижу знака вопроса, это вот такой символ ?, его я не увидел, это раздел вопросов, тут задают вопросы :D
Ну если там есть вопрос, то ответ будет: Да. Ищи :)
27

» WarCraft 3 / изначальное освоение рудника

Принятый ответ
nero666, не поверишь, с помощью действия "заменить" :D
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / изначальное освоение рудника

Замени "рудник" на "проклятый рудник".

Ну или удали рудник а в его точке создай проклятый рудник.
27

» WarCraft 3 / IssueTargetOrderById

Ну чисто по коду не понять, что не так. Скинь карту, где можно потестить твой шедевр. Можешь создать эту ситуацию на пустой карте.