27

» WarCraft 3 / Как заменить одну фракцию в кампании на другую?

EugeAl, ну дык это естественно, про это даже речи не идет)
Автор спросил про реализацию, как сделать, мы и отвечаем, а рассуждать про бредовость оставим автору :)
27

» WarCraft 3 / Как заменить одну фракцию в кампании на другую?

Никогда не думал, что это так сложно :D
Ну а юнитов на карте думаю тоже заменить не сложно... Ну и в триггерах этими юнитами должны быть соответствующие орки.

Ну и естественно, тебе надо открыть все карты кампании и все их так переделывать, скучная однообразная работа
Загруженные файлы
27

» Classic Asset Kit Extention / Мастерская

LongbowMan, мотыга, тяпка, ножницы садовые, коса, серп,
клещи кузнечные, киянка (но это уже не совсем быт)
27

» Администрация XGM / Насуетили меню

tysch_tysch, а что если все-таки чат вставить в верхнее меню, но если не вмещается кнопка - добавить кнопку "Еще" и вставить туда как выпадающее меню недостающие (не вмещающиеся) кнопки.
При широком экране
При немного сжатом экране (недостаточно широком)
И даже при сильном сжатии по одной кнопке будут уходить в выпадающее меню по очереди "Вопросы", "Статьи", "Ресурсы", "Проекты", "Game Dev", "Warcraft 3" пока не останется одна кнопка "Еще" ну и остальные кнопки-иконки для навигации и быстрых переключений.
Сжатый экран но есть немного места
Очень сжатый экран
27

» Warcraft 3 Real Scale / Отсчет за работу за 18 июня - Real Scale

AlexGS96, баланс это да, можно, но говорилось именно о новом контенте, что новые юниты, Т4 и тд меняют всю концепцию проекта. Это уже будет другая идея.
27

» WarCraft 3 / Сделайте наработку.

Здесь задают вопросы, то есть предложения звучат обычно так "Как сделать то-то?" или так "Хотел сделать то-то, вот как я сделал, где я ошибся?".
А то, что ты написал, похоже тебе сюда.
27

» Администрация XGM / Кто может видеть этот вопрос?

ScorpioT1000, ну или по другому, зачем вообще нужна скрытая система вопросов, которую никто не увидит и никто не ответит? Я так понимаю админ проекта тоже не видит вопрос и не сможет ответить. Может тогда не надо давать возможность задавать вопрос, если на него никто не сможет ответить.
27

» WarCraft 3 / Русификатор на версии ВарКрафта 1.31 на редактор

LordMager, люблю ответы, когда задается вопрос, а ответом является "все нашел" без объяснения ответа. Когда у другого человека возникнет такая-же проблема и найдет вопрос - ему будет не понятен ответ "все нашел". Это не решит его проблему :D
Если сам нашел - хоть опиши и дай реальный ответ, как решил вопрос, его и выдели)
27

» WarCraft 3 / + абилка при заходе в область

И в целом не понятно, а откуда баф то берется на юните? И почему именно при входе в регион с этим бафом должна даваться абилка, мб автор что-то другое хотел но перемудрил? Странная схема просто.
Так откуда баф?
27

» WarCraft 3 / + абилка при заходе в область

rsfghd, ну все равно изначально выбран не лучший путь который усложняет систему автору, из-за чего ему сложнее дебажить.
EugeAl прав, что нужно сразу же проверять, есть ли баф у Юнита триггера, и если есть - дать абилку в действиях и все.
А по поводу когда забрать абилку - мб при событии "покинул регион" не?
А так да, дебажить надо, включать триггер надо, а еще желательно скинуть прототип, ибо в целом выглядит триггер работоспособно. Проблема может быть в другом, к примеру бафа нет.
27

» Администрация XGM / Кто может видеть этот вопрос?

Есть ли вообще смысл задавать вопросы по другим проектам, кроме варкрафт 3, тех поддержка и геймдев XD
27

» WarCraft 3 / Какая версия Warcraft 3 популярнее?

Принятый ответ
Думаю стоило сделать не вопрос а ресурс с опросом)
27

» WarCraft 3 / Как обнулить данный тип переменной

Вроде реальные числа обнулять не надо, как помню, ибо это не объект (и не хэндл).
27

» WarCraft 3 / Неизвестная ошибка

Hollywood_1337, если люди и делают кампании, то на 1.26а, 1.27 и последняя версия Рефа.
27

» WarCraft 3 / Неизвестная ошибка

Hollywood_1337, от 1.31? Откуда им взяться, если близы выпустили Реф без возможности делать кампании? :D
И только относительно недавно вернули возможность делать кампании в Рефе, на последних версиях.
27

» WarCraft 3 / Как заставить вражеского компьютера прожимать скилы?

Принятый ответ
Один из вариантов - триггерный запуск абилок по твоим условиям.
Другой вариант - через настройку ИИ, посмотреть, как там работает стандартное срабатывание абилок и попытаться сделать под свои абилки. Я там не копал, но наверняка есть свои настройки.
27

» WarCraft 3 / юнит кастомный портал

Стандартный портал вроде как не сможешь генерировать в карте (как те нейтральные порталы, что стоят заранее).
А вот портал со скилом вполне возможно, если использовать телепорт на подобии призыва как у предмета... не помню как называется, как в кампании за Артеса, когда он взял Фростморн и с наемниками корабли уничтожал и там был предмет с телепортом из области к себе. Тут же можно ту-же фишку использовать думаю. При этом система может быть спрятана от игрока, типа в порталах будет только кнопка "телепортировать" а дальше ты спавнишь даммика, который и телепортирует юнитов от одного портала в другой. Но надо контролировать в переменных, какой портал с каким связан и где что нажали.
27

» WarCraft 3 / области

Принятый ответ
В варике есть 2 типа областей:
rect - это как раз области, с которыми обычно работаем, просто прямоугольник между 2 точками.
region - в триггерах не создаем, но это набор из rect. В jass коде можно создавать. По сути это и есть ответ на твой вопрос - да, если использовать region в jass коде.

Кстати когда-то был похожий вопрос