27

» WarCraft 3 / Перенос Character'ов из WoW

Nelsson302, я таких слов в статье с извлечением модели не увидел. Не могу сказать, что ты сделал не так, но попробуй использовать инструменты с шагами, что указаны в статье. Тебе же нужен результат.
27

» WarCraft 3 / Как заменить одну фракцию в кампании на другую?

vkuser489748171, удачного редактирования)
Ты еще повстречаешь не мало подводных камней на этом непростом и странном пути :D
27

» WarCraft 3 / Как заменить одну фракцию в кампании на другую?

vkuser489748171, тебе придется разобрать, как работают кампании близов, их триггеры и сценарии, чтобы полностью заменить фракции на свои, чтобы ролики смотрелись как тебе надо, чтобы сбалансировать итоговую карту. К примеру пехотинцы явно слабее чем бугаи, а значит придется ставить против бугаев больше противников в виде пехотинцев. По стандарту Артес же собирал около 8-10 пехотинцев, а тут ты соберешь 8-10 бугаев. А против такой армии надо ставить 12-14 пехотинцев для баланса в конце :D
Ну или уменьшать кол-во выдаваемых бугаев.
27

» WarCraft 3 / Как заменить одну фракцию в кампании на другую?

Принятый ответ
vkuser489748171, ты точно читал мои сообщения выше? Это нестандартные пехотинцы. Это НОВЫЙ тип юнитов, который называется "Дуэлянт". Открой в Редакторе объектов и посмотри. Надо там менять модельку Дуэлянту. Ну или просто заменить дуэлянта на Бугая, однако близы не просто так сделали НОВЫЙ объект. У него урон маленький, чтобы не убили друг-друга пехотинцы пока дрались на фоне во время ролика.
27

» WarCraft 3 / Как заменить одну фракцию в кампании на другую?

Так-же в триггерах могут создаваться новые юниты по ТИПУ, там надо указывать свои соответствующие типы. Был пехотинец - станет бугай.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Как заменить одну фракцию в кампании на другую?

vkuser489748171, так-же заметь, что в карте могут быть особые юниты, сделанные специально для карты. Их можно найти в редакторе объектов как нестандартные данные. Можешь прямо там поменять им модельку, звуки, имена и тд. К примеру пехотинцы на фоне, что тренируются (дуэлянты).
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Как заменить одну фракцию в кампании на другую?

vkuser489748171, так-же не советую тебе переименовывать переменные в триггерах, чтобы потом не запутаться, где какая переменная за что отвечала раньше. Чтобы при открытии стандартной кампании ты мог сравнить переменные и понять, в чем мог ошибиться после своей переделки.
У тебя получится примерно вот так:
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Как заменить одну фракцию в кампании на другую?

vkuser489748171, ибо в триггерах модельку не заменить. Там нет моделек. Там есть юниты, расставленные на карте. Чтобы заменить юнитов - надо именно что заменить юнитов а не модельки.
Для этого есть 2 способа:
  1. Ставишь НОВОГО юнита на карте, указываешь его в триггерах вместо старого, удаляешь старого юнита с карты, готово.
  2. Выделяешь старого юнита, заходишь в "Дополнительно" -> "Заменить войска", там указываешь старый тип юнита (пехотинец) и новый тип юнита (бугай), обязательно ставим в этом случае галочку "Только выбранные войска", жмем "Окей", готово. В триггерах менять ничего не придется ибо уже будет заменен юнит а ссылка на него останется та-же.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Вариации моделей юнита.

С юнитами, как с декором, не получится так. Придется делать 4 юнита.
Вот в Рефоооооржеде добаааавили скиииныыыыы...
А так есть еще альтернативная анимация, но тоже способ на 2 скина и очень неудобный, как и перевоплощения.
27

» WarCraft 3 / Карта не запускается

Принятый ответ
Muradin321, ммм, открыл карту, нашел файл, ПКМ на файл и кнопка "удалить", если у тебя инглиш, то скорее всего называется "Delete".
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Карта не запускается

Muradin321, ты пользовался какими-нибудь mpq редакторами?
Если нет, вот скачай, открой попробуй через него открыть карту, вдруг увидит, и удалить тот импорт.
27

» WarCraft 3 / Карта не запускается

Muradin321, через редактор же получается увидеть? Тогда пробуй открыть с высокими настройками графики
27

» WarCraft 3 / Карта не запускается

Muradin321, скорее всего эти модели косячные. К примеру, они не поддерживают низкие-средние настройки графики, а только высокие. Если в этом проблема - в редакторе в настройках укажи высокие настройки графики и попробуй открыть.
Если проблема в другом:
  1. Сохраняй бекапы, особенно когда работаешь с импортом, ибо редактор варика может накосячить случайным образом и ты все потеряешь. Это может быть непредсказуемым.
  2. Попытаться удалить этих 2-ух юнитов отдельно через mpq архив, открыть карту, удалить юнитов или удалить импортные модели для этих юнитов, сохранить и можешь открыть карту. Если удалишь импортные модели - то модельки просто не прогрузятся, будут кубики зеленые но ты сможешь запустить карту.
27

» WarCraft 3 / Как заменить одну фракцию в кампании на другую?

vkuser489748171, ну тогда подробнее, как ты попытался и что не вышло, покажи скрины а еще лучше скинь карту. Тогда покажем, в чем ошибся. Конкретные примеры показывай, что не получается. Мы то не ясновидящие, не знаем, что меняешь и что не получается :)