host_pi, ну как бы в таком интерфейсе редактировать и писать код гораздо удобнее чем на ваниле, особенно когда софт помогает быстро прыгать по функциям и переменным одним нажатием горячих клавиш + давать подсказки, автозаполнения и тд и тп. Много мелочей, что в редакторе варика никогда не увидим.
host_pi, такова уж судьба мододелов варика. Желаешь полноценной разработки? Переходи на нормальные движки типа юнити или анриал энжин и тому подобное. А в варике варимся с чем есть :D
Ха-ха-ха... чтобы близы нам дали инструменты разработчика... ага...ха...
Они запилить подсветку кода не могут в редакторе а ты говоришь про брейкпоинты XD
Так что вывод результатов в чат наше все.
Можно разделять триггеры на несколько триггеров, которые будут выполнятся по твоим командам в чате, тем самым ты сделаешь искусственные брейкпоинты.
Centyrion, -swap это ты про лобби говоришь? Или у тебя в карте есть подобный функционал? Если про лобби - то не вижу проблем. Если меняют компьютера на игрока а в карте так не задумывалось - люди сами себе дураки, можешь проверить в начале игры и если комп не на своем месте, завершить игру и сказать, чтобы игроки начинали с нормальными настройками и не баловались со -swap
Centyrion, ты снова не смог ответить на 1 вопрос. Ты сразу приступил к реализации, как это должно быть реализовано, и сам отвечаешь про реализацию... Но я так и не понял чего ты хочешь реализовать XD
Ты ответь словами, кто такой зритель? Чем он отличается от других игроков? Ты хочешь чтобы за зрителя в лобби кто-то мог встать, или внутри игры кто-то мог стать зрителем, или использовать вариковскую функцию зрителей? Ну даже если будет 1 большая функция, что в этом плохого? Вроде ничего плохого.
Единственное, ты можешь еще использовать циклы, там где идет перечень одинаковых действий с разницей в числе с шагом +1. И вместо 12 строк у тебя будет 2 строки (ну 3 если учитывать endloop).
Нет нормального события, что работник доставил золото. Разве что придумывать костыльные системы.
Можно запилить кастомную систему ловли рабочих с помощью приказов на добычу harvest и возвращение ресурсов resumeharvesting. Но в такой системе надо предусмотреть много НО, таких как отправление рабочего в рудник или отнести ресурсы могут работать так-же через приказ smart с указанием на рудник или ратушу, и это тоже надо учитывать.
По сути ты должен сохранять 2 состояния, harvest и resumeharvesting.
И вот в момент, когда у рабочего было состояние resumeharvesting, и ему отдается приказ harvest - значит он доставил золото и хочет пойти снова к руднику за новой порцией. В этот момент можно "ловить" рабочего. Правда в таком подходе есть 1 минус. Если рудник закончился, значит мы не сможем отловить состояние рабочего, что он добыл золото, ибо приказ harvest не будет отдан.
В итоге получается очень сложная система, которую реализовать можно, но надо ооочень много предусмотреть, все ситуации, когда рабочего отвлекают от работы, отдают другие приказы, или даже переводят с добычи золота на добычу дерева и тд и тп. Нелегкая система.
Разобрать подробно задачу, цель, что ты хочешь, как это должно работать и выглядеть, очень детально.
Разобрать возможные инструменты, которые тебе могут помочь в достижении своей цели, разные подходы (через стандартные настройки сценариев и кланов, установки и контроль через триггеры или jass).
Определиться с итоговым решением и инструментом и вдумчиво реализовать.
Думаю такие специфические вещи можно создавать триггерной системой. И чем умнее ты ее реализуешь, тем круче будет твой ИИ.
Можно, конечно, поразбираться с ИИ редактором, накодить что-то там, но не уверен, что все будет хорошо работать с твоими метками и бешенством. Мб можно найти комбинированный подход, когда работает и ИИ и триггеры, но могут возникать конфликты между 2 системами, что сложно.
Думаю проблема как в грамотном совмещении реализации разных конкретных действий, которых может делать герой, ставить задачи себе и стремится к ним. Это очень комплексная задача)
Кстати можешь спросить у автора карты Majesty: The Fantasy Kingdom Sim, а именно МиниЗавод, как он реализовал свою систему (если карта не закрыта и можно самому посмотреть).
LordMager, ааа, окей, просто не шарю и не понял)
Было бы удобно, когда создашь свой проект, поместить этот ресурс в свой проект. Будет удобно и понятно)
Могу еще чисто предположить, что у тебя мог быть открыт редактор варкрафт или сам варкрафт. Во время редактирования mpq архивов вырубай варик и редактор, а то они занимают файл.
СерафимКречет, на 1.26а легким способом ты никак скины не сделаешь, кроме как 4 одинаковых юнитов с разными модельками делать.
Есть только 1 супер-корявый способ (мб даже парочку), это работать с самой моделью, чтобы все твои скины были в одной модели. И тут 2 пути есть, либо как у гиганта дерево красится и ты натягиваешь через способку гиганта скин нужный - но тогда должна быть одна общая модель и только разные текстуры. И тебе на каждое новое появление юнита придется давать способку гиганта, дерево, заставлять применять способку, потом удалять, запарно.
Либо другой способ через анимации (или как еще называют теги), как описал выше EugeAl, запихать все скины в одну модельку и в каждой анимации будет соответствующий скин. Но это все супер-запарные подходы, требующие знаний и умений работы с модельками через отдельные программы, кучу тестов и тд и тп.
Короче очень сложно для новичка. Проще 4 отдельных одинаковых юнитов с разными указанными модельками.
» WarCraft 3 / какой есть дебагер для жаса?
» WarCraft 3 / какой есть дебагер для жаса?
» WarCraft 3 / какой есть дебагер для жаса?
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / какой есть дебагер для жаса?
Они запилить подсветку кода не могут в редакторе а ты говоришь про брейкпоинты XD
» WarCraft 3 / Зрители
» WarCraft 3 / Зрители
Ты ответь словами, кто такой зритель? Чем он отличается от других игроков? Ты хочешь чтобы за зрителя в лобби кто-то мог встать, или внутри игры кто-то мог стать зрителем, или использовать вариковскую функцию зрителей? Ну даже если будет 1 большая функция, что в этом плохого? Вроде ничего плохого.
Единственное, ты можешь еще использовать циклы, там где идет перечень одинаковых действий с разницей в числе с шагом +1. И вместо 12 строк у тебя будет 2 строки (ну 3 если учитывать endloop).
» Warcraft 3: The Lord Of The Rings / Warcraft 3 The Lord of the Rings: Представление назгулов
» WarCraft 3 / Пак моделей из Майнкрафта
» WarCraft 3 / Отслеживание добычи золота
По сути ты должен сохранять 2 состояния, harvest и resumeharvesting.
И вот в момент, когда у рабочего было состояние resumeharvesting, и ему отдается приказ harvest - значит он доставил золото и хочет пойти снова к руднику за новой порцией. В этот момент можно "ловить" рабочего. Правда в таком подходе есть 1 минус. Если рудник закончился, значит мы не сможем отловить состояние рабочего, что он добыл золото, ибо приказ harvest не будет отдан.
Ред. konvan5
» Таверна Хаоса: Марш Хаоса (HD for 1.26a!) / ЛОКАЛЬНЫЙ ТУРНИР С ПРИЗОМ В 2000 РУБЛЕЙ
Писать в личку или хитроумные пути искать это не общественный доступ)
» Таверна Хаоса: Марш Хаоса (HD for 1.26a!) / ЛОКАЛЬНЫЙ ТУРНИР С ПРИЗОМ В 2000 РУБЛЕЙ
» WarCraft 3 / Зрители
» Таверна Хаоса: Марш Хаоса (HD for 1.26a!) / ЛОКАЛЬНЫЙ ТУРНИР С ПРИЗОМ В 2000 РУБЛЕЙ
» WarCraft 3 / Проблема с тестом карты
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Изображение
Или использовать другой инструмент.
» WarCraft 3 / ИИ героев
» WarCraft 3 / Редактор на заказ
Не уверен, что кто-то сможет или будет подобным заниматься.
» WarCraft 3 / Комментатор Алого Ордена (SOUNDSET)
» WarCraft 3 / Комментатор Алого Ордена (SOUNDSET)
Было бы удобно, когда создашь свой проект, поместить этот ресурс в свой проект. Будет удобно и понятно)
» WarCraft 3 / Комментатор Алого Ордена (SOUNDSET)
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Комментатор Алого Ордена (SOUNDSET)
Не для супер-проекта Warcraft 3 же.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / MPQ Editor - Не удалось добавить файл в MPQ. Параметр задан неверно
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Вариации моделей юнита.
Есть только 1 супер-корявый способ (мб даже парочку), это работать с самой моделью, чтобы все твои скины были в одной модели. И тут 2 пути есть, либо как у гиганта дерево красится и ты натягиваешь через способку гиганта скин нужный - но тогда должна быть одна общая модель и только разные текстуры. И тебе на каждое новое появление юнита придется давать способку гиганта, дерево, заставлять применять способку, потом удалять, запарно.
Либо другой способ через анимации (или как еще называют теги), как описал выше EugeAl, запихать все скины в одну модельку и в каждой анимации будет соответствующий скин. Но это все супер-запарные подходы, требующие знаний и умений работы с модельками через отдельные программы, кучу тестов и тд и тп.
Короче очень сложно для новичка. Проще 4 отдельных одинаковых юнитов с разными указанными модельками.
» WarCraft 3 / Вариации моделей юнита.
» Таверна Хаоса: Марш Хаоса (HD for 1.26a!) / ЛОКАЛЬНЫЙ ТУРНИР С ПРИЗОМ В 2000 РУБЛЕЙ