nero666, плохой вариант, ибо под бафом он может начать стройку а без бафа может продолжить, да и ловить баф и давть/отдавать стройку это таймеры, отлов юнитов, ну такое себе... Ты можешь приказать начать стройку пока рабочий в ауре, а как выйдет за территорию может еще начать строиться ибо баф не успеет спасть. Косячно будет.
Типа порчи распространять?...
Ну нативно, чтобы по красивому, кроме порчи вариантов не приходит. А так ты можешь просто отменять постройку, если не рядом. Ловить приказ постройки, сравнивать радиусы до ближайших построек, если нет в радиусе нужных - отмена приказа, воспроизвести звук отмены игроку и написать ему текст, что строить надо рядом с пилоном.
Ну или своя система постройки, что тоже супер-запарно.
EugeAl, 1 файлик закинуть в корень варика не так критично как пропатчить варик. Да и каждый уважающий себя варкрафтер еще 10 лет назад закинул себе этот файлик game.dll, чтобы играть в карты, превышающие 8 мб. Не зря же близы первым делом увеличили размер карт для онлайн игры, когда начали Реф создавать.
Поэтому скачать 1 файлик для всех карт гораздо проще, чем 100 модификаций для 100 карт, которые еще и могут конфликтовать друг с другом.
nero666, ну да, ну и разбираться надо в этой системе, как что работает, все же это пользовательская модификация а не от близзард. Хотя и официальные изменения в редакторе в том же Рефе оставляют желать всего лучшего...
Рисовать свою динамическую карту на фреймах и потратить на эту систему пол своей жизни :D
А так стандартными способами никак (кроме небольшого костыля, что уже подсказали выше, но очень кривой костыль и вряд-ли тебе подойдет).
Так что ответом на вопрос может считаться - используй мод MM Engine - World Editor, но в таком выборе есть свои последствия. Его так-же должны скачивать и устанавливать игроки.
Ну в стандартном варике никак, это уже модификация игры с заменой файлов. Вроде такое делал Эвент со своей модификацией, надо поискать если нужно, но советую не лезть туда)
Лучше сделай выбор расы внутри игры при старте катки, если у тебя их больше.
Вот тебе простой пример на прокачку через исследование для одного героя за его убийства. У меня стоит лимит 100 улучшений за 100 убийств. Ты можешь его увеличить по желанию. Герою способку-пустышку с описанием сам добавишь.
Вот поставил лаек тут боту, лаек красный, обновил страницу, лаек черный, но мой лаек есть, попробовал нажать на него, написало что уже учитывается голос, еще покликал несколько раз, поставился второй раз лаек и снова красный :D
nero666, по поводу 1 системы я уже сказал.
Значит событие - юнит умирает
Условие - Убивающий юнит == твой герой И уровень способности (твоя способка) у юнита (твой герой) больше равно 1
Действие - добавляем урон.
А теперь как добавить урон. Есть вариант когтей, типа давать способку когтей чтобы давать урон герою. Другой вариант - через исследование (раз у тебя один герой на всю карту), делаешь копию исследования мечей, указываешь там сколько тебе надо уровней (хоть 100 уровней), даешь это исследование герою и в триггере просто прокачиваешь это исследование на 1 каждый раз.
Ну тут надо соединить 2 системы. Одна - которая ловит ласт хит = что по сути убийство юнита, и должна добавить доп атаку. Вторая - как ты вообще будешь добавлять атаку? У тебя какая версия варика, 1.26а?
Если проблема с первой системой, ну зависит от условий, думаю тебе лучше использовать событие "юнит умирает", условие "убивающий юнит = твой герой со способкой" ну или проверить уровень способности у убивающего юнита, типа если уровень способности "твоя пассивка" у юнита "убивающий юнит" больше или равно 1, то делаешь действие по добавлению атаки. Тут даже радиус не нужен, ты же хочешь давать атаку за убийство а не нахождение рядом с убийством.
Тут еще один момент, а у тебя способка будет всего у одного героя на карте или возможно будет таких 2 и больше героев на карте? Это может еще усложнить тебе систему.
» WarCraft 3 / требования постройки
» WarCraft 3 / требования постройки
Ну нативно, чтобы по красивому, кроме порчи вариантов не приходит. А так ты можешь просто отменять постройку, если не рядом. Ловить приказ постройки, сравнивать радиусы до ближайших построек, если нет в радиусе нужных - отмена приказа, воспроизвести звук отмены игроку и написать ему текст, что строить надо рядом с пилоном.
» Время Зоамоитов / Первый фан-арт по "Времени Зоамоитов"
» WarCraft 3 / преодаление рубежа в 4 мб
Поэтому скачать 1 файлик для всех карт гораздо проще, чем 100 модификаций для 100 карт, которые еще и могут конфликтовать друг с другом.
» WarCraft 3 / преодаление рубежа в 4 мб
Но если хочешь больше, то ответ уже давно существует.
» WarCraft 3 / Доп раса
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Изменение миникарты в соответствии с действиями игроков
А так стандартными способами никак (кроме небольшого костыля, что уже подсказали выше, но очень кривой костыль и вряд-ли тебе подойдет).
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Доп раса
» WarCraft 3 / Доп раса
» WarCraft 3 / Доп раса
Лучше сделай выбор расы внутри игры при старте катки, если у тебя их больше.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Урон повышающийся за убийства
» WarCraft 3 / Добрыня Никитич 255 анимаций
Учитывая, что стиль варика карикатурный, в наших силах менять размеры как желаем :)
» WarCraft 3 / Добрыня Никитич 255 анимаций
Ну типичная проблема при склеивании разных деталей
» WarCraft 3 / Добрыня Никитич 255 анимаций
» Администрация XGM / Проблемы с лайками
» Администрация XGM / Проблемы с лайками
» WarCraft 3 / Урон повышающийся за убийства
А вот на группу то да... там естественно
» WarCraft 3 / Звук редактора
» WarCraft 3 / Урон повышающийся за убийства
» WarCraft 3 / Урон повышающийся за убийства
» WarCraft 3 / Урон повышающийся за убийства
Значит событие - юнит умирает
Условие - Убивающий юнит == твой герой И уровень способности (твоя способка) у юнита (твой герой) больше равно 1
Действие - добавляем урон.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Урон повышающийся за убийства
Если проблема с первой системой, ну зависит от условий, думаю тебе лучше использовать событие "юнит умирает", условие "убивающий юнит = твой герой со способкой" ну или проверить уровень способности у убивающего юнита, типа если уровень способности "твоя пассивка" у юнита "убивающий юнит" больше или равно 1, то делаешь действие по добавлению атаки. Тут даже радиус не нужен, ты же хочешь давать атаку за убийство а не нахождение рядом с убийством.
» WarCraft 3 / Звук редактора
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / черный экран
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Кощей бессмертный