27

» WarCraft 3 / Как настроить способность подчинение?

Принятый ответ
Solar3584, как уже писал выше, писать свою альтернативу триггерную или добавить триггерную проверку на цель.
Типа Событие - направляют применение способности
Условие - тип применяемой способности = подчинение И уровень юнита (цель применения способности) > 6
Действие - приказать Юнит триггера отмена И написать игроку, что он не прав и пусть ищет цель уровнем пониже.
27

» WarCraft 3 / Способность дающая золото

Принятый ответ
SharrKnen, вот тебе вторая наработка, которая дает инком в зависимости от уровня способки. Уровень способки повышаю рандомно каждые 5 сек у рандомного юнита. А ты у себя уже сам как сделаешь так сделаешь повышение способки. Главное сама система.
Сама способка - пустышка с 5 лвлами для описания, чтобы игрок видел.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Способность дающая золото

SharrKnen, вот проверка уровня способности (в целочисленных ищи)
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Способность дающая золото

SharrKnen, а как ты в целом планируешь контролировать уровни способностей? Типа стоит инкомное здание, в начале там уровень способки == 1 и ты получаешь 5 монет. Потом к примеру на 5 минуте игры уровень способки == 2 и получаешь 10 монет? Или здание прокачиывают, из-за чего способка будет выше и больше инкома? Как ты планируешь повышать уровень способки?
27

» WarCraft 3 / Способность дающая золото

Когда-то делал наработку инкома, мб тебе надо что-то такое. Можно переделать систему так, чтобы у зданий была способка пустышка с уровнями, а деньги давались бы уже в зависимости от уровня способки.

Ну и получается да, ответ на вопрос - лучше такое делать через триггеры.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Способность дающая золото

Смысл сундука золота же дается предмету чтобы активировать его... Нет смысла давать юниту на постоянной основе. Может опишешь в целом, что ты хочешь сделать, а не только про свою реализацию. А то я не знаю, что ты хочешь получить, зачем пошел таким странным путем...
Ты хочешь, чтобы каждое здание давало в разное время по своему разный инком в зависимости от уровня способки? При этом одно и то-же здание может давать инком по разному в зависимости от уровня способки?
27

» WarCraft 3 / Как настроить способность подчинение?

То есть ты хочешь, чтобы подчинение по уровню работало и на мобов игроков а не только на нейтралов?

Я думаю только создавать свою альтернативу этой способности, вроде не видно стандартных возможностей для такой настройки.
27

» WarCraft 3 / Ограничение призываемых юнитов

rsfghd, если искать выгоду, это верно. Или самого первого вызванного, что тоже логично было бы чисто механически (у меня рандом).
27

» WarCraft 3 / Ограничение призываемых юнитов

Принятый ответ
Короче, если у тебя всего один такой герой на карте, то вот простой способ реализовать эту систему (даже на все уровни способности с разными уровнями юнитов).
Вот прикрепил карту, если интересно самому потестить и посмотреть.

Если же героев может быть несколько таких, то просто делай группы в хэштаблице, привязанными к герою. А схема в целом та-же.

При призыве нового юнита, если есть 2 старых, один из них умрет. Это будет выгоднее в любых ситуациях, ибо новый призванный полностью здоров и может быть на уровень выше чем любой старый.

Если хочешь, чтобы 3-тий просто не призывался, удали убийство юнита в проверке и замени на:
Если юнитов в группе Юниты больше 1 то:
убить юнит триггера
иначе:
добавить юнит триггера в группу юниты
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Ограничение призываемых юнитов

Boba, и если есть 2 юнита, а мы призываем 3-тьего, и он не призывается, а ману получается мы потратили просто так, так? Или не даем применить способку пока 2 прошлых живы? А если мы вызввали юнитов 1 уровня, потом качнули способку, и пытаемся вызвать юнита 2 уровня, получается не вызовем ибо прошлые 2 юнита 1 уровня еще живы, и если игроку надо вызвать нового юнита, ему надо самолично убить двух юнитов 1 уровня?
27

» WarCraft 3 / Ограничение призываемых юнитов

Boba, а эта способка только у одного героя на карте есть или может быть у нескольких? Ну явно придется триггерить.
27

» WarCraft 3 / Увеличение количества послушников

Принятый ответ
Ну разве что создавать собственную систему послушников в руднике...
К примеру, рудников будет 10 в одной точке, но 1 из них основной, а 9 "скрытых" и не кликабельных, за которые ты и будешь ставить послушников при приказе на основной. Но это все заморочно и сложно.
27

» WarCraft 3 / Ограничение призываемых юнитов

EugeAl, мы не должны угадывать, но я сомневаюсь в вашей теории, коллега :D
Ждем, пока автор нормальным человеческим языком объяснит, а не 3 куска паззла даст из 10 и бери и угадывай, какая картинка нужна :D
27

» WarCraft 3 / Ограничение призываемых юнитов

Boba, как ты видишь свое ограничение, как пользователь должен его видеть и понимать? Детальнее описывай.
27

» WarCraft 3 / Ограничение призываемых юнитов

Boba, то есть призвал 1 раз, появился юнит, призвал второй раз, появился второй юнит, теперь у тебя 2 юнита, и все, дальше способка удаляется? Или при призыве 3-тьего юнита должен удалиться первый?
27

» WarCraft 3 / Ограничение призываемых юнитов

Я не понял про какое ограничение идет речь.
Ограничение в длительности жизни юнита? Ограничение в кол-ве призываемых юнитов 1 героем, типа призвал 1, потом еще раз и первый удалился?
Если 1 вариант, чем тебе основа способки призыва элементаля воды не подходит?
Если 2 вариант, чем тебе основа способки призыва медведя Рексаром не подходит?
27

» WarCraft 3 / требования постройки

Ах да, если у тебя есть разные игроки с такой механикой, то в переборе группы делай еще проверку, что владелец юнита триггера == владелец выбранного юнита.
27

» WarCraft 3 / требования постройки

Slonick, своя система постройки, но работает не как пилон в старике. Но как вариант.
27

» WarCraft 3 / требования постройки

nero666, заметь, у меня там есть тестовый триггер order check на отлов приказа, это чтобы ты правильно мог отследить приказ на стройку башни и вписать нужное значение. Ибо это у меня башня и я написал приказ "scouttower", а у тебя то может быть своя постройка и свой приказ, который нужно ловить. С помощью того триггера на приказы и отловишь. А так для игры выключишь.
27

» WarCraft 3 / требования постройки

Принятый ответ
nero666, ну тогда держи наработку, это лучшее что ты можешь сделать :D
При постройке фермы добавляются в группу Farm, при их уничтожении они удаляются из этой группы.
Далее при попытке построить башню, мы проходимся по группе Farm и сравниваем расстояние точки приказа для постройки башни и позицию фермы, если меньше 600, то строить можно.
Если такой фермы найдено не было - отменяем приказ и пишем игроку в чатик, что он не прав.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / требования постройки

IzobretatelBoom, таким образом проще проверить наличие нужных зданий в радиусе приказа строительства и заранее отменить приказ, еще до начала строительства.