27

» WarCraft 3 / Спавн в зоне, исключая внутреннюю зону.

Принятый ответ
СерафимКречет, ух, ну тогда держи простую, тупую гуишную систему, где втупую рандомим точку. Если находится внутри среднего региона - рандомим еще раз.
Инициализация координат регионов
Рандомизация точки и спавн юнита в этой точке
Результат
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Спавн в зоне, исключая внутреннюю зону.

rsfghd, когда решаешь несуществуюшие задачи :D
(Идеальные универсальные решения мало кому нужны на практике хех)
27

» Harpoon Arena / HarpoonArena: DevLog 1. Начало

Класс, очень круто, когда видно анимации и примеры!
Удачной разработки, чтобы получилась годнота!
27

» Администрация XGM / Починить просмотрщик mdx

Судя по всему оно зачем-то подгружает иконки и их еще натягивает на модель, хотя в модели эти иконки не прописаны в путях.
И как раз варианты с освещением и без это просто иконки BTN и DISBTN :D
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Взрыв FX

ScorpioT1000, эх, а хотелось бы увидеть этот спецэффект. В будущем есть планы добавить поддержку подобного предпросмотра?
27

» Администрация XGM / Починить просмотрщик mdx

Частенько аниме-модели от Infernall прогружаются неправильно.
Возьмем Тока Киришима [300 Heroes]
При первом открытии выглядит вот так:
При обновлении страницы иногда появляется освещение:
При многократном обновлении текстуры подгружаются правильно:
Надо признать, что при прогрузке видно, как модель сначала черная, потом с нужными текстурами и освещением, а потом затемняется и текстура заменяется на неправильную. Просто заметил. Мб какие-то параллельные процессы прогрузки происходят.
Загруженные файлы
27

» XGM — Премия года / Премия 2024 года

Градоначальник, может потому что она не публикуется? :D
(А так это и правда самый лучший UGC проект года!)
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Как вывести Jass на новый уровень? Jass.

nazarpunk, все верно, про противоречия я написал в скобках, что будут возникать, и в таких ситуациях уже либо сам программист выбирает правильный подход, либо как установлено в его окружении (компания, товарищи или сообщество и тд).
Надеюсь мой ответ выше лучше раскроет тему твоего ответа :)
27

» WarCraft 3 / Как вывести Jass на новый уровень? Jass.

Принятый ответ
Ну как бы ответ есть в гугле:
  1. Оформление кода
  2. 10 базовых принципов программирования
  3. 15 правил написания качественного кода
НО. Есть большое НО. В jass не все возможности современного программирования существуют, поэтому некоторые советы для тебя будут неприменимы.
Первая статья в этом плане более подходит под твой вопрос, там много полезных советов и примеров, что пойдут и для jass. А вторая статья как раз в целом про подход к написанию кода, к которому ты должен стремится (при этом часто будут ситуации, что поддержка одного принципа будет нарушать другой принцип, и тут субъективно выбирать, что тебе важнее).
Так-же вот это вот "правильно писать код" - это все субъективно, НО объективно помогает БЫСТРЕЕ читать и понимать твой код другим людям и тебе в будущем + быстрее этот код расширять, добавлять функциональность.
Если ты написал 10000 строк кода в карте, и через пару лет решил заглянуть в свой старый код и ничего не понял - значит ты неправильно его писал.
Тут можно много еще расписывать про элементарные примеры, где все переменные должны иметь понятное название и использоваться с конкретной целью, про отступы, про функции их структуру, разделение задач, и тд и тп, но это уже будет еще одна большая статья.

Еще добавлю:
1 статья более понятная.
2 статья максимально точно отвечает на твой вопрос, но нужно думать и наращивать опыт в этом направлении.
27

» Hunter or Victim / Hunter or Victim Итоги 2024

Потрясающий проект, который заслуживает жирного лаека. Осталось только поиграть XD
27

» Помойка Макебы / Тестим PopcornFX в рефоге

Makeba, и все же интересно, что еще накопаешь в этой утечке интересного и что получится использовать)
27

» WarCraft 3 / Черная полоса при отдалении камеры.

rsfghd, люблю вопросы, ответы на которые будет "Нашел решение" :D
А так думаю, как уже было сказано выше, убрать дефолтный туман или увеличить его дальность как и отсекающую плоскость отдалить на максимум (вроде 10 000 это максимум как помню).
27

» WarCraft 3 / Как узнать будущее на карте? World Editor.

Изи.
Создай геймплей такой, чтобы ты мог заранее предсказывать будущее со всеми твоими механиками геймплея (со множеством ограничениями). По сути создай свой над-движок, а именно все условия, которые помогут предсказать будущее. Но, боюсь, ты сойдешь с ума и получится небольшая костыльная наработка, в которой не будет смысла с таким подходом, но удачи.
27

» Алдраксус / VHS РУСЫ ПРОТИВ ЯЩЕРОВ

Fullega, вот очень полезная кнопочка, которая все расскажет :)
Загруженные файлы
27

» Алдраксус / VHS РУСЫ ПРОТИВ ЯЩЕРОВ

3 ссылки на одно видео? Еще и ведущие для просмотра на другую платформу?
Может лучше оформить как тут? Чтобы здесь можно было посмотреть хотя бы...
27

» WarCraft 3 / Прерывание внутри триггера

LastUchiha, вот пример:
loop1
	loop2
		loop3

		end3
	end2
end1
loop4
end4
4 цикл не вложенный а последовательно идет после 1 цикла.
Вложенный - когда один цикл внутри другого.
27

» WarCraft 3 / Прерывание внутри триггера

LastUchiha, по поводу вложенных loop скорее у тебя лимит операций возникнет чем лимиты вложенных циклов)))
Даже 3 вложенных цикла уже может дать тебе большое количество действий.