Какой ты хочешь ответ на вопрос "У меня не работает, что делать?". Ну сделай так, чтобы работало :D
Поисследуй, что именно у тебя ломается после загрузки. Не все же способки ломаются а некоторые?
А еще лучше, если ты выложишь карту с указанными способками, чтобы могли посмотреть код, потестить, найти причину. Можно даже вынести способки на отдельную пустую карту если не хочешь палить свою карту.
nazarpunk, я тоже подумал о подобном варианте для старта, но в идеале да, сделать бы проверку на существующие имена, хех. Интересный проект получается, очень полезный)
Интересно, как решить проблему зарезервированных имен?)
Попросить ввести замену или автоматически на что-то заменить?
Или просто отказаться конвертировать пока код не поправят по этой причине.
Предлагаю добавить сетку с векторами/осями из центра модели. С галочками в настройках, чтобы показывать или прятать их. А то есть модели (пример), которые не понятно, где верх а где низ если крутишь и вообще крутишь ли :D
Altrrik_derff34, ну как вариант, в тупую отправлять в атаку триггерно из одной группы юнитов на другую группу юнитов (рандомно выбирая цели или ближайшую).
Отдать приказ атаковать триггерно не сложно. (я все еще не понял, зачем это нужно, и насколько они эффективно вообще сражаются или это просто катсцена, где они типа сражаются друг с другом)
В любом случае если тебе нужно что-то подобное, лучше опиши подробно, как ты видишь поведение юнитов, когда битвы должны начинаться (когда в радиусе есть юнит другой расы?), и если игрок отведет юнитов в разные стороны они снова должны напасть друг на друга? + возникает задача выбора цели, кого атаковать если там целая группа юнитов (ближайшего?).
И когда будет понятно, чего ты хочешь от системы, запилить такое возможно, но чую, будет нагружено, если эта система будет работать динамически всегда, а не катсцена (как я думаю и было в той карте).
Я не видел такой наработки, но если подробно опишешь систему, что ты там хочешь, обдумав ВСЕ варианты исходов, что когда и как и с кем должно произойти, то можно запилить наработку такую самому.
А если у тебя возникают сложности запилить такую наработку - то задай вопрос, с чем именно возникает сложность, поможем.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Batle for Quel'Thalas
А также:
Попробуй защитить солнечный колодец, или воскресить в нём лича Кел'Тузада, или возродить империю Амани.
» WarCraft 3 / Прерывание внутри триггера
» Аниме / Хентай игра Adventurer Trainer [PastryIRL] - 100% прохождения
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Пак моделей из игр на движке Gold Source.
» Гильдия «Черамор» / Стальная эпоха | 7 Days To Die (s02-e13)
» WarCraft 3 / Сбрасываются триггерные способности
» WarCraft 3 / Сбрасываются триггерные способности
Поисследуй, что именно у тебя ломается после загрузки. Не все же способки ломаются а некоторые?
А еще лучше, если ты выложишь карту с указанными способками, чтобы могли посмотреть код, потестить, найти причину. Можно даже вынести способки на отдельную пустую карту если не хочешь палить свою карту.
» WarCraft 3 / Главное меню "Горящий McDonald's в Лос-Анджелесе"
» Гильдия «Черамор» / Выход в бетон | 7 Days To Die (s02-e09)
» WarRaft / -jass2lua
Ред. konvan5
» WarRaft / -jass2lua
Попросить ввести замену или автоматически на что-то заменить?
Или просто отказаться конвертировать пока код не поправят по этой причине.
» Администрация XGM / Починить просмотрщик mdx
Главное чтобы было понятно, где вообще земля :D
» Администрация XGM / Починить просмотрщик mdx
» Survivor Challenge TD / Survivor Challenge TD вышла в ранний доступ в Steam
» Гильдия «Черамор» / Въезд | 7 Days To Die (s02-e08)
» Администрация XGM / Починить просмотрщик mdx
» WarCraft 3 / Вампиры [Lineage 2]
Вышли таки!
» Администрация XGM / Починить просмотрщик mdx
» WarCraft 3 / Проклятье, Утер!
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Где найти наработку?
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Где найти наработку?
Отдать приказ атаковать триггерно не сложно.
(я все еще не понял, зачем это нужно, и насколько они эффективно вообще сражаются или это просто катсцена, где они типа сражаются друг с другом)
В любом случае если тебе нужно что-то подобное, лучше опиши подробно, как ты видишь поведение юнитов, когда битвы должны начинаться (когда в радиусе есть юнит другой расы?), и если игрок отведет юнитов в разные стороны они снова должны напасть друг на друга? + возникает задача выбора цели, кого атаковать если там целая группа юнитов (ближайшего?).
И когда будет понятно, чего ты хочешь от системы, запилить такое возможно, но чую, будет нагружено, если эта система будет работать динамически всегда, а не катсцена (как я думаю и было в той карте).
Ред. konvan5
» Caveman Tribes / Caveman Tribes
(или такие планы тоже есть?)
» WarCraft 3 / Где найти наработку?
Будто какая-то заготовленная кат-сцена.
» WarCraft 3 / Где найти наработку?
А если у тебя возникают сложности запилить такую наработку - то задай вопрос, с чем именно возникает сложность, поможем.
» WarCraft 3 / Спавн в зоне, исключая внутреннюю зону.