27

» WarCraft 3 / Batle for Quel'Thalas

автор, думаю будет полезно
пссс, посмотри
Battle for Quel'Thalas
А также:
Попробуй защитить солнечный колодец, или воскресить в нём лича Кел'Тузада, или возродить империю Амани.
27

» WarCraft 3 / Пак моделей из игр на движке Gold Source.

jasonrus96, так и пропадают ресурсы в бездне и никто их не видит и не находит, даже если действительно нужно...
27

» WarCraft 3 / Сбрасываются триггерные способности

Какой ты хочешь ответ на вопрос "У меня не работает, что делать?". Ну сделай так, чтобы работало :D
Поисследуй, что именно у тебя ломается после загрузки. Не все же способки ломаются а некоторые?
А еще лучше, если ты выложишь карту с указанными способками, чтобы могли посмотреть код, потестить, найти причину. Можно даже вынести способки на отдельную пустую карту если не хочешь палить свою карту.
27

» WarRaft / -jass2lua

nazarpunk, я тоже подумал о подобном варианте для старта, но в идеале да, сделать бы проверку на существующие имена, хех. Интересный проект получается, очень полезный)
27

» WarRaft / -jass2lua

Интересно, как решить проблему зарезервированных имен?)
Попросить ввести замену или автоматически на что-то заменить?
Или просто отказаться конвертировать пока код не поправят по этой причине.
27

» Администрация XGM / Починить просмотрщик mdx

EugeAl, почему бы и нет, можно и текстурку)
Главное чтобы было понятно, где вообще земля :D
27

» Администрация XGM / Починить просмотрщик mdx

Предлагаю добавить сетку с векторами/осями из центра модели. С галочками в настройках, чтобы показывать или прятать их. А то есть модели (пример), которые не понятно, где верх а где низ если крутишь и вообще крутишь ли :D
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Где найти наработку?

Altrrik_derff34, если это просто одноразовая катсцена - то ответ изи, вот:
(и в обратную сторону так-же отдать приказ)
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Где найти наработку?

Altrrik_derff34, ну как вариант, в тупую отправлять в атаку триггерно из одной группы юнитов на другую группу юнитов (рандомно выбирая цели или ближайшую).
Отдать приказ атаковать триггерно не сложно.
(я все еще не понял, зачем это нужно, и насколько они эффективно вообще сражаются или это просто катсцена, где они типа сражаются друг с другом)
В любом случае если тебе нужно что-то подобное, лучше опиши подробно, как ты видишь поведение юнитов, когда битвы должны начинаться (когда в радиусе есть юнит другой расы?), и если игрок отведет юнитов в разные стороны они снова должны напасть друг на друга? + возникает задача выбора цели, кого атаковать если там целая группа юнитов (ближайшего?).
И когда будет понятно, чего ты хочешь от системы, запилить такое возможно, но чую, будет нагружено, если эта система будет работать динамически всегда, а не катсцена (как я думаю и было в той карте).
27

» Caveman Tribes / Caveman Tribes

Выглядит прикольно, напоминает игру на мобилки хех.
(или такие планы тоже есть?)
27

» WarCraft 3 / Где найти наработку?

А то я не очень понял, что это за наработка и какой у нее смысл)
Будто какая-то заготовленная кат-сцена.
27

» WarCraft 3 / Где найти наработку?

Принятый ответ
Я не видел такой наработки, но если подробно опишешь систему, что ты там хочешь, обдумав ВСЕ варианты исходов, что когда и как и с кем должно произойти, то можно запилить наработку такую самому.
А если у тебя возникают сложности запилить такую наработку - то задай вопрос, с чем именно возникает сложность, поможем.
27

» WarCraft 3 / Спавн в зоне, исключая внутреннюю зону.

(Это не оптимальное решение, но оптимально для понимания и решит твою задачу на 100%)