Эм... но у тебя же в триггере всего 1 проверка на использование МОлота бурь, в обратную сторону на использование удара грома ты не проверяешь :D + много лишних событий. Так ты можешь вызвать триггер несколько раз за применение 1 способки что не хорошо для твоей системы.
Хотя если у тебя такой-же триггер сделан для удара грома - то опять же, просто удали все лишние события, оставь только одно событие. И лучше всего оставить "прекращает применение способности".
По поводу альтернатив - кроме блокировки способностей можно было бы добавлять / удалять их, особенно если таких юнитов у тебя много или больше 1, то твоя система уже не работала корректно.
rsfghd, вот особенность Рефа хе)
Хотя Реф просто может показать существование записей о юнитах а старый варик не умеет, хотя группа замусорена, вот как получается...
rsfghd, тип багуется? Сам тестил, после смерти всех юнитов кол-во в группе само по себе падало и падало пока не стала пустой. Может быть там разбирались случаи "особых" смертей или настроек смертей, из-за чего трупы бесконечно лежали?
Вот такой-же вопрос был недавно, система абсолютно такая-же, но вместо деревьев выбирай юнитов + проверяй, что они мертвые. Или не справишься по этому примеру?
Ответом на твой вопрос будет - проверяй каждую секунду в радиусе от героя кол-во трупов и устанавливай реген. А как это выглядит в триггерах - пример в вопросе выше.
Ответ: Нет, не сразу, но со временем да.
Только если все юниты удалятся из карты. А после смерти со временем (около минуты, в зависимости от настроек смерти юнита) они удаляются. А значит не сразу, но со временем отряд станет пустым.
Если хочешь, чтобы после смерти они удалялись из группы - сделай триггер, где при смерти юнита, если он находится в отряде - удаляй его из отряда.
Нейни, если ты про протект с оптимизацией - то карту можно еще открыть mpq редактором и вытащить от туда импорт. Возможно без нормальных названий - но ты уже сможешь перебрать этот импорт ручками и соответственно поменять названия по списку, что есть в последней версии карты и импортировать. Естественно сохраняя как новую карту.
Это как вариант, чтобы не искать все модели по интернету.
Делать бекапы. То есть поработал, сохранил версию, в следующий раз после работы сохранил как новый файл, оставляя прошлую версию на всякий подобный случай. Со временем можно чистить бекапы. Еще лучше использовать систему git.
При сохранении не спеши вырубать редактор или комп. Дождись, когда все точно сохранится.
При работе с импортом лучше придерживаться такого алгоритма - импортировал модель, сохранил карту, перезапустил редактор, дальше используешь свой импорт по назначению. Если снова хочешь импортировать - импортируешь, сохраняешь, перезапускаешь редактор и работаешь дальше. Тогда подобных проблем не будет. к примеру когда импортировал, использовал модель, запустил тест карты, потом решил еще импортировать что-то, использовал, и впервые сохранил - обычно такой порядок ломает импорт, ибо варик не гибкий, старый, древний, и технологии древние
Как уже говорили выше, если используешь редактор JNGP - то он делает автоматические бекапы последней карты. Чекни.
По поводу нет бекапа - неужели никогда не тестил с другом и не давал никому тестить за эти 3 года? Мб хоть раз кому-то скидывал карту?
Иногда в варике возникают непонятные ситуации и ошибки, от них никуда не деться, технологии древних, поэтому бекапы надо иметь.
Нейни, никогда не задумывался о разрешении в редакторе)))
Это же просто окно, в чем проблема его растянуть?)
Если что-то надо посмотреть поближе - просто приблизь камеру колесиком мыши, либо наоборот отдали, это же не игра, можно крутить камерой как угодно :D
rsfghd, воооот как вариант!
Для автора вопроса:
Установишь UjAPI и через его лаунчер UjAPILauncher.exe запускаешь варик. В настройках укажи режим окна в полноэкранном режиме (галки там поставишь).
По идее захват окна же работает? Если варик будет в оконном режиме.
Была какая-то программка, которая позволяла открывать варик в оконном режиме но в полноэкранном режиме... не помню, как она называлась, надо поискать.
Вот немного переделанный твой триггер. Меняем реген в зависимости от кол-ва деревьев. Каждое дерево = 0.25 хп/сек (можешь менять этот коэффициент как угодно).
Вот карта тебе для тестов или как пример. Я добавил проверку на то, что герой жив, чтобы не проводить вычисления когда он мертв. + Тут так-же можно поработать над утечками для оптимизации, но мне было лень этим заниматься. + Советую проверять деревья через ИЛИ построчно а не в одну строку. Так тебе будет проще в будущем модифицировать условия, добавлять новые деревья или удалять старые. А и время на каждые 1 секунд поменять, а то 5 осталось с тестов
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Чередование способностей у юнита
+ много лишних событий. Так ты можешь вызвать триггер несколько раз за применение 1 способки что не хорошо для твоей системы.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Отряды
Хотя Реф просто может показать существование записей о юнитах а старый варик не умеет, хотя группа замусорена, вот как получается...
» WarCraft 3 / Отряды
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Отслеживание трупов
» WarCraft 3 / Отряды
Все возможные случаи автор должен предусмотреть)
» WarCraft 3 / Отряды
» WarCraft 3 / Ошибка сохранения карты
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Отряды
Только если все юниты удалятся из карты. А после смерти со временем (около минуты, в зависимости от настроек смерти юнита) они удаляются. А значит не сразу, но со временем отряд станет пустым.
» WarCraft 3 / Ошибка сохранения карты
Это как вариант, чтобы не искать все модели по интернету.
» WarCraft 3 / Ошибка сохранения карты
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Ошибка сохранения карты
» Stormgate / Обновление Stormgate 0.3.0. Улучшенный графон и фичи из Варкрафта
» Stormgate / Обновление Stormgate 0.3.0. Улучшенный графон и фичи из Варкрафта
» WarCraft 3 / Где можно найти модель фелривера?
» WarCraft 3 / Быстрый конвертер из BLP
» Администрация XGM / Уведомление о закрытии вопроса
А то остаются полотна незакрытых отвеченных вопросов)
» WarCraft 3 / Игра и карстостроение на новом ноутбуке
» WarCraft 3 / Работа способности "Сила Льда" на героях
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Игра и карстостроение на новом ноутбуке
Это же просто окно, в чем проблема его растянуть?)
Если что-то надо посмотреть поближе - просто приблизь камеру колесиком мыши, либо наоборот отдали, это же не игра, можно крутить камерой как угодно :D
» WarCraft 3 / Игра и карстостроение на новом ноутбуке
» WarCraft 3 / Есть ли перегрузка функций в jass/vjass/cjass или где-то ещё тут?
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Как сделать захват Варкрафта в ОБС?
А по поводу софта - согласен, фрапс точно работает. Но вопрос был про обс.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Как сделать захват Варкрафта в ОБС?
Для автора вопроса:
Установишь UjAPI и через его лаунчер UjAPILauncher.exe запускаешь варик. В настройках укажи режим окна в полноэкранном режиме (галки там поставишь).
» WarCraft 3 / Как сделать захват Варкрафта в ОБС?
Была какая-то программка, которая позволяла открывать варик в оконном режиме но в полноэкранном режиме... не помню, как она называлась, надо поискать.
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Помогите сделать триггер
Я добавил проверку на то, что герой жив, чтобы не проводить вычисления когда он мертв.
+ Тут так-же можно поработать над утечками для оптимизации, но мне было лень этим заниматься.
+ Советую проверять деревья через ИЛИ построчно а не в одну строку. Так тебе будет проще в будущем модифицировать условия, добавлять новые деревья или удалять старые.
А и время на каждые 1 секунд поменять, а то 5 осталось с тестов