27

» WarCraft 3 / Чередование способностей у юнита

Эм... но у тебя же в триггере всего 1 проверка на использование МОлота бурь, в обратную сторону на использование удара грома ты не проверяешь :D
+ много лишних событий. Так ты можешь вызвать триггер несколько раз за применение 1 способки что не хорошо для твоей системы.

Хотя если у тебя такой-же триггер сделан для удара грома - то опять же, просто удали все лишние события, оставь только одно событие. И лучше всего оставить "прекращает применение способности".

По поводу альтернатив - кроме блокировки способностей можно было бы добавлять / удалять их, особенно если таких юнитов у тебя много или больше 1, то твоя система уже не работала корректно.
27

» WarCraft 3 / Отряды

rsfghd, вот особенность Рефа хе)
Хотя Реф просто может показать существование записей о юнитах а старый варик не умеет, хотя группа замусорена, вот как получается...
27

» WarCraft 3 / Отряды

rsfghd, тип багуется? Сам тестил, после смерти всех юнитов кол-во в группе само по себе падало и падало пока не стала пустой. Может быть там разбирались случаи "особых" смертей или настроек смертей, из-за чего трупы бесконечно лежали?
27

» WarCraft 3 / Отслеживание трупов

Вот такой-же вопрос был недавно, система абсолютно такая-же, но вместо деревьев выбирай юнитов + проверяй, что они мертвые. Или не справишься по этому примеру?
Ответом на твой вопрос будет - проверяй каждую секунду в радиусе от героя кол-во трупов и устанавливай реген. А как это выглядит в триггерах - пример в вопросе выше.
27

» WarCraft 3 / Ошибка сохранения карты

Нейни, а про играбельную версию, что ты скидывал друзьям? Или там везде тоже моделей нет?
27

» WarCraft 3 / Отряды

Ответ: Нет, не сразу, но со временем да.
Только если все юниты удалятся из карты. А после смерти со временем (около минуты, в зависимости от настроек смерти юнита) они удаляются. А значит не сразу, но со временем отряд станет пустым.

Если хочешь, чтобы после смерти они удалялись из группы - сделай триггер, где при смерти юнита, если он находится в отряде - удаляй его из отряда.
27

» WarCraft 3 / Ошибка сохранения карты

Нейни, если ты про протект с оптимизацией - то карту можно еще открыть mpq редактором и вытащить от туда импорт. Возможно без нормальных названий - но ты уже сможешь перебрать этот импорт ручками и соответственно поменять названия по списку, что есть в последней версии карты и импортировать. Естественно сохраняя как новую карту.
Это как вариант, чтобы не искать все модели по интернету.
27

» WarCraft 3 / Ошибка сохранения карты

Нейни, а поломанная карта типа весит в 5 раз меньше и при этом имеет все модели?)
27

» WarCraft 3 / Ошибка сохранения карты

Итак, чтобы такого не было, ты должен:
  1. Делать бекапы. То есть поработал, сохранил версию, в следующий раз после работы сохранил как новый файл, оставляя прошлую версию на всякий подобный случай. Со временем можно чистить бекапы. Еще лучше использовать систему git.
  2. При сохранении не спеши вырубать редактор или комп. Дождись, когда все точно сохранится.
  3. При работе с импортом лучше придерживаться такого алгоритма - импортировал модель, сохранил карту, перезапустил редактор, дальше используешь свой импорт по назначению. Если снова хочешь импортировать - импортируешь, сохраняешь, перезапускаешь редактор и работаешь дальше. Тогда подобных проблем не будет. к примеру когда импортировал, использовал модель, запустил тест карты, потом решил еще импортировать что-то, использовал, и впервые сохранил - обычно такой порядок ломает импорт, ибо варик не гибкий, старый, древний, и технологии древние
  4. Как уже говорили выше, если используешь редактор JNGP - то он делает автоматические бекапы последней карты. Чекни.

По поводу нет бекапа - неужели никогда не тестил с другом и не давал никому тестить за эти 3 года? Мб хоть раз кому-то скидывал карту?

Иногда в варике возникают непонятные ситуации и ошибки, от них никуда не деться, технологии древних, поэтому бекапы надо иметь.
27

» WarCraft 3 / Где можно найти модель фелривера?

Принятый ответ
Можешь сделать следующее:
  1. Заказать модель в виде ресурса как вакансия (пример). как уже посоветовали
  2. Или обратиться сюда - это самый действенный способ и первое, что ты должен был сделать после просмотра сайтов :)
27

» Администрация XGM / Уведомление о закрытии вопроса

Естественно при условии что вопрос еще не закрыт и есть хотя бы один ответ :D
А то остаются полотна незакрытых отвеченных вопросов)
27

» WarCraft 3 / Работа способности "Сила Льда" на героях

Запустил редактор, поставил башню, героя, запустил карту - башня стреляет, герой замедлен, все работает, баф у героя есть.
Мб у твоего героя есть сопротивляемости к магии? Предметы там?
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Игра и карстостроение на новом ноутбуке

Нейни, никогда не задумывался о разрешении в редакторе)))
Это же просто окно, в чем проблема его растянуть?)
Если что-то надо посмотреть поближе - просто приблизь камеру колесиком мыши, либо наоборот отдали, это же не игра, можно крутить камерой как угодно :D
27

» WarCraft 3 / Игра и карстостроение на новом ноутбуке

Принятый ответ
Нейни, варианты есть:
  1. Старый способ WinSpy++ нагуглил
  2. Современный мега-технологичный способ UjAPI поставить галки в настройках запуска варика и все будет
  3. Еще какие-то проги есть, но лень искать еще)
27

» WarCraft 3 / Как сделать захват Варкрафта в ОБС?

EugeAl, ты не понял. Не просто оконный. А полноэкранный-оконный, без рамки.
А по поводу софта - согласен, фрапс точно работает. Но вопрос был про обс.
27

» WarCraft 3 / Как сделать захват Варкрафта в ОБС?

Принятый ответ
rsfghd, воооот как вариант!
Для автора вопроса:
Установишь UjAPI и через его лаунчер UjAPILauncher.exe запускаешь варик. В настройках укажи режим окна в полноэкранном режиме (галки там поставишь).
27

» WarCraft 3 / Как сделать захват Варкрафта в ОБС?

По идее захват окна же работает? Если варик будет в оконном режиме.
Была какая-то программка, которая позволяла открывать варик в оконном режиме но в полноэкранном режиме... не помню, как она называлась, надо поискать.
27

» WarCraft 3 / Помогите сделать триггер

Принятый ответ
Вот немного переделанный твой триггер. Меняем реген в зависимости от кол-ва деревьев. Каждое дерево = 0.25 хп/сек (можешь менять этот коэффициент как угодно).
Вот карта тебе для тестов или как пример.
Я добавил проверку на то, что герой жив, чтобы не проводить вычисления когда он мертв.
+ Тут так-же можно поработать над утечками для оптимизации, но мне было лень этим заниматься.
+ Советую проверять деревья через ИЛИ построчно а не в одну строку. Так тебе будет проще в будущем модифицировать условия, добавлять новые деревья или удалять старые.
А и время на каждые 1 секунд поменять, а то 5 осталось с тестов
Загруженные файлы