Еще не понятно, а что такое "захват генератора"? Типа зашел юнитом, и что дальше? Юнит должен стоять или "занят процессом захвата", то есть выполнять захват? А если враг нападет, что делать юниту? Или он должен просто стоять и если кто=то нападет и он выйдет с зоны то все, весь прогресс захвата в ноль? А если в зону зашел враг во время захвата, то прогресс должен остановится или отменится?
rsfghd, я не тестил, но даже если заменит (перезапустит) прошлый таймер, то все равно мы не знаем, когда прошлый начался, чтобы добавить к оставшемуся времени 2 секунды. Только если не глобальный контроль времени ведется и выдача таймеров, что не гибки и вроде автору не так надо.
SсRealm, тебе подойдет только добавление логической переменной. Где она изначально равна true, далее внутри действия (внутри if) делаем еще одну проверку с этой переменной что она равна true, и если да - делаем список действий а переменную устанавливаем на false, все. Больше эта ветка никогда не проиграется, но триггер работать будет.
Может быть уточнишь вопрос?
Ибо удалить это действие мега-легко. Просто нажать на действие и нажать на кнопку DELETE. Невероятно просто, правда?
Если ты хочешь сохранить какие-то действия внутри if или else, просто выдели их, нажми CTRL+C (или CTRL+X), нажми на if и CTRL + V, и действия будут после if else а не внутри if.
Никто тебе не скажет, в чем ты ошибся. Только ты сможешь подумать, проанализировать момент, в который происходит фатал, посмотреть какие триггеры в этот момент должны работать и что срабатывает, и искать там проблему. Ибо только ТЫ разрабатываешь свою карту и знаешь свою карту только ТЫ.
А причины могут быть самые разнообразные, как деление на ноль (нет), так и действия с несуществующими объектами, как уже написали выше, или еще какими-то специфическими действиями, которые в варике могут не работать в определенных условиях. Дебажить и только дебажить. Убирай триггеры где подозреваешь краш и тести, выводи тестовые данные в чат чтобы понимать что происходит. Включай голову и ищи :)
drmax24, почти нет. И дело не в этом редакторе а в самом рефе. По сути тебе надо так сконвертировать карту, чтобы она в целом открывалась в ванильном редакторе 1.26а, и тогда откроется и тут.
Помню была статья и прога какая-то по конвертации, но тебе надо удалить все новые функции Рефа. Да и то не факт что сконвертируется и не будет ошибок в итоговой версии.
Ну или триггерно "прятать" героя, и спавнить юнита на его месте. По надобности установить нужное здоровье и ману. При обратном превращении смещаем героя на место юнита, удаляем юнита, показываем героя.
То есть игра с твоим ключем на компе сохранилась а диск нет?
А так, может быть у тебя есть аккаунт на батлнете? Если да и ты раньше вводил туда ключ, то на твоем аккаунте должен сохранится. На сайт близзардов зайти и в классических играх найти.
host_pi, у меня предположение - проходится по строке циклом и брать подстроку из 1 символа. Если подстрока оказывается пустой и при этом еще не конец строки, значит дальше идет символ занимающий 2 символа как минимум, или 3. Далее проверка аналогичная, берем подстроку из 2 символов, если пусто то длина = 3 ибо других вариантов быть не может. Смещаем индекс на 3 и снова чекаем подстроку из 1 символа. Ну и так ты можешь насчитать кол-во "видимых" символов.
Netherstorm, еще вариант - все книги заранее просто пустышки, которые при подборе заменяются на нужную книгу, если подобрал герой. Если юнит - делай замену на героя и потом заменяй на нужную книгу.
Или при первом таком "взаимодействии" перед взаимодействием заменить юнита на героя, сделанного на подобии этого юнита, и дальше этот юнит будет героем, но вряд-ли тебя устроит такое решение...
FIRERANGER, да можно так для всех игроков, в отдельную папку закинь триггеры эти да и все.
По поводу зелек ну не проблема, можешь даже запилить один общий таймер для всех игроков, каждые 50 сек чекать.
В целом советую такие вещи делать через циклы и массивы. К примеру героев можно занести в массив. Так тебе просто меньше строк триггеров придется писать. Когда запускаешь цикл для всех игроков для каждого героя чекнуть зельки и инвентарь и дать этому герою зельку если надо.
ScorpioT1000, да это жестко. Поэтому думаю пока что пользователи могут создавать 2 копии своих ресурсов со ссылками друг на друга Ру и En версии. Как никак сайт в первую очередь русскоязычный и чисто инглиш контент такое себе...
» WarCraft 3 / Захват генератора с помощью точки/области
» WarCraft 3 / вирусная моделька?
» WarCraft 3 / Через триггер добавить время призыва
» WarCraft 3 / Через триггер добавить время призыва
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Удалить событие
» WarCraft 3 / Через триггер добавить время призыва
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Удалить событие
Ибо удалить это действие мега-легко. Просто нажать на действие и нажать на кнопку DELETE. Невероятно просто, правда?
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Одновременный краш у всех игроков
Ибо только ТЫ разрабатываешь свою карту и знаешь свою карту только ТЫ.
А причины могут быть самые разнообразные, как деление на ноль (нет), так и действия с несуществующими объектами, как уже написали выше, или еще какими-то специфическими действиями, которые в варике могут не работать в определенных условиях. Дебажить и только дебажить. Убирай триггеры где подозреваешь краш и тести, выводи тестовые данные в чат чтобы понимать что происходит. Включай голову и ищи :)
» Game Dev / Демо-версии в Steam стали отдельными играми
» WarCraft 3 / Как пропатчить Warcraft III с версии 1.21b до 1.30.4?
Ред. konvan5
» Администрация XGM / Второй плюсик в нике не проставляется автоматом
ALEX 101 HE
» WarCraft 3 / JNGP: ReBuild by Enobraed
Помню была статья и прога какая-то по конвертации, но тебе надо удалить все новые функции Рефа. Да и то не факт что сконвертируется и не будет ошибок в итоговой версии.
» WarCraft 3 / Лихолесье големов
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Не сохраняется уровень героя и способностей при применении сфинкса
» WarCraft 3 / Можно ли узнать свой ключ RoC/TFT
» WarCraft 3 / Карта не может запуститься в локальной игре
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / как заранее автоматически узнать кодировку каждого символа в строке?
» WarCraft 3 / как заранее автоматически узнать кодировку каждого символа в строке?
» WarCraft 3 / Возможно ли триггерно пришить юниту тип героя и аттрибуты? +Мемхак
» WarCraft 3 / Возможно ли триггерно пришить юниту тип героя и аттрибуты? +Мемхак
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / БольКрафт
» WarCraft 3 / Предеметы для ИИ героя
По поводу зелек ну не проблема, можешь даже запилить один общий таймер для всех игроков, каждые 50 сек чекать.
В целом советую такие вещи делать через циклы и массивы. К примеру героев можно занести в массив. Так тебе просто меньше строк триггеров придется писать. Когда запускаешь цикл для всех игроков для каждого героя чекнуть зельки и инвентарь и дать этому герою зельку если надо.
» WarCraft 3 / Как сменить UI на карте Warcraft 3?
» WarCraft 3 / We import the model in mdx format (through crutch) into blender
» WarCraft 3 / We import the model in mdx format (through crutch) into blender