27

» WarCraft 3 / Как сделать юнита призрачным?

Принятый ответ
Ну... делать новую модель на основе той модели юнита в отдельной программе и импортировать в карту :)

Триггерно можно сделать только прозрачным. Немного подкрасить можно в какую-то сторону из цветов синего-зеленого-красного, но белее не сделать.

Еще костыльный вариант - кроме триггерной прозрачности добавить какой-нибуть спецэффект белый, типа ауры, облачка или еще чего, дымки белой. Но это уже как костыль.

Чтобы сделать белее - надо поработать с самой текстурой для модели думаю, подкрасить в белый (как вариант выкрутить яркость и, если надо, накинуть фильтр черно-белый чтобы не было других цветов).
27

» WarCraft 3 / Добавление скилла после получения уровня

Принятый ответ
Простейший триггер для архимага:
Вот карта для теста.

Если X и Y это отдельные переменные - легко можно сюда их подставить. В моем случае X = 5, Y = Аура порчи.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Способность "сторожевая сова"

quq_CCCP, а мой ответ даже лаека не заслуживает :(
Кстати, бот неплохой ответ дал в плане там есть некоторые способки, которые люди и обсуждали на эту тему.
27

» WarCraft 3 / Способность "сторожевая сова"

Принятый ответ
Измени модель, что использует способка)
Вроде эти звуки находятся в самой модели.

По поводу способности воздействующей на дерево без лкм - да любая, просто укажи цель правильно.
27

» WarCraft 3 / Помогите снять защиту с карты!

Игошик, триггеры в виде ГУИ триггеров ты не достанешь из защищенной карты. Они конвертированы в код и ты сможешь редактировать только код.
27

» WarCraft 3 / Почему не работает локальный триггер?

Принятый ответ
Как уже сказали выше, у тебя нет инициализации триггера. А именно InitTrig_First вместо First.
Вот я набросал триггер, конвертнул и все работает, даже сделав локальную переменную как у тебя t:

При создании триггера системой через кнопки редактор автоматически эту функцию закидывает на запуск. Если ты переименуешь эту функцию - получается ее запуск потеряется, никто ее не запустит.
Используй то название, какое оно сгенерировало при создании триггера.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Почему не работает локальный триггер?

То о чем ты говоришь где можно посмотреть? Я не вижу что смотреть.
А кажется понял, скоро приду домой и чекну еще раз

А какой смысл делать локальный триггер?
27

» WarCraft 3 / Удаление неиспользованных файлов в менеджере импорта

Принятый ответ
Вроде нет автоматизированных систем таких... Мб стоит кому-то запилить хех)

А так, естественно, советую изначально карту не захламлять и если что-то решил не использовать - сносить сразу. Ну и не закачивать те модели, что еще не уверен, будешь ли использовать. Как вариант хранить их отдельно от карты и при нужде таки импортировать.
27

» WarCraft 3 / Автовоскрешение героя (через здание)

ShadowNinja, вот триггер для всех игроков и героев:
Тебе надо установить массив алтарей, чтобы все работало. Вариант 1 самый простой - напрямую (только всех игроков, а не 5 как у меня. Номер игрока должен соответствовать номеру в массиве. То есть красный игрок это 1 а фиолетовый игрок это 4 и тд.):
Второй способ я использовал у себя, автоматически выбрав все алтари игроков. Тебе скорее всего этот способ не подойдет так как и типы алтарей у тебя скорее всего разные, а значит и проверки надо делать разные:
Так-же тебе надо обратить внимание на время смерти героев, оно может быть разное в анимации. Как вариант можешь установить у всех одинаковое или брать высшее значение. В триггере я ставлю ждать 6 секунд, где 3 секунды время воскрешения + 3 секунды остальная задержка. Если время смерти будет выше чем в триггере + 3 сек, то приказ будет отдан слишком рано и герой не поставится воскрешаться.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Автовоскрешение героя (через здание)

ShadowNinja, а можно и вовсе сделать одним триггером для ВСЕХ игроков. Сделать тебе такую систему?
27

» WarCraft 3 / Автовоскрешение героя (через здание)

ShadowNinja, легко исправить. Поставь событие "юнит умер" и условия "игрок(владелец юнита) == красный" и "юнит является героем(триггерный юнит) == да". Могу допилить и показать
27

» WarCraft 3 / Автовоскрешение героя (через здание)

Принятый ответ
Тебе до сих пор никто не показал как это сделать чтобы ты понял...
Вот триггер, если говорить о конкретном герое и конкретном алтаре.
Если алтарь сломают и игрок построит новый алтарь - нужно систему улучшить с поиском нового алтаря.
Вот карта для теста.

Так-же ты думал о том, что если у игрока нет ресов на воскрешение, то оно не начнется?
Ну или у тебя оно будет бесплатным, тогда всегда будет воскрешаться.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / HD SD Reforge баги

Принятый ответ
Я думаю тебе надо с этим написать в поддержку Близзард, где фиксы?
Они же так обновляют игру и с каждым днем ломается все больше. Сообщество фиксить не успевает)
А так советую выбрать одну графику и работать только с ней, тогда проблем подобных не будет. Поддерживать 2 режима сложно и придется вручную такое фиксить.
27

» WarCraft 3 / Удалить определенный предмет у героя

Принятый ответ
Что может быть проще?
Вот триггер:
Вот карта для теста.

Кстати, если не важно, какой герой, главное именно игрок - удали условие на равенство Паладина.

Можно использовать действие удаления предмета из 1 слота, но думаю вариант выше лучше будет.
Загруженные файлы
27

» Администрация XGM / Поддержи XGM - мы это не забудем!

Maxlaid, почет и уважение?)
Искренняя благодарность и строчка с никнеймом среди поддержаторов под конкурсом?
27

» WarCraft 3 / Новая Земля

4 скрин можно в мемы)
Мммм, зеленая маленькая лужа, можно бухать!
27

» WarCraft 3 / Не работает кириллица

KingWhat, странное дело, что даже с другими репаками проблема остается... Мб и правда проблема в винде, попробуй указать совместимость со старой виндой.
27

» WarCraft 3 / Какой лимит на создание объектов в РО?

nazarpunk, значит ни один мапмейкер никогда столько объектов не создаст. Скорее комп не сможет столько обработать чем он сможет создать еще один новый объект XD
27

» WarCraft 3 / Warcraft Cavegame

Ну просто такой кек, крутая демка, забавная, пофанитmся можно, хоть и одноразово XD

А правда можно 2 игрокам отойти друг от друга на 10 000 блоков?