27

» WarCraft 3 / Как изменить "иконку нейтрального здания"

Принятый ответ
Не знаю, что у тебя могло не получиться... Все работает, вот:
Загрузил картинку kek.blp 16x16
Заменил путь в константах "Пиктограмма: Нейтральные на мини-карте"
В итоге в игре все заменилось замечательно (красные иконки)
(прикрепил карту с обоими способами, что через константу, что через триггеры как в теме выше, что скидывал раньше)
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Как изменить "иконку нейтрального здания"

Чекни эту тему,
Могу предположить, что размер иконки должен быть обязательно 16х16.
27

» WarCraft 3 / Где можно найти художника?

На любых фриланс площадках для художников, можешь выложить там заявки. Еще вариант поискать конкретных по уже готовым артам с ключевыми словами варкрафт, wow и тд (ты же в подобном стиле хочешь).
27

» WarCraft 3 / Проблема с ACac

Сделай область воздействия 100 хотя бы, и проблема должна решиться.
27

» WarCraft 3 / Как сделать бесконечную дальность прорисовки?

MpW, ну все верно, вот триггер, больше 10 000 он просто не воспринимает и устанавливает 10к. Это уже лучше, чем 5000 (как по стандарту), но как преодолеть этот порог не знаю, надо искать.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Доходы от налогов других игроков не отображаются в рекордах

WilliamBz, да целочисленная)
Сделать проверку для игрока, что если есть налоги тогда делать перерасчеты, это как раз не проблема.
27

» WarCraft 3 / фатал ерор

Поделил на ноль. Если хочешь нормальный ответ - скинь карту. Или если знаешь, из-за какого триггера могло произойти - скинь скрины триггера.
Вариантов множество, из-за чего фаталит. Даже кривая моделька, которую импортировал карту, могла сломать варик.
27

» WarCraft 3 / Доходы от налогов других игроков не отображаются в рекордах

Принятый ответ
Вот карта с тестом. Можешь добыть рабочим 2 раза по 3 монетки = 6, а в таблице рекордов покажет 20 монеток добыто.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Доходы от налогов других игроков не отображаются в рекордах

Вот как выглядит скрипт решения на золото. Работает прекрасно, если нет расходов, и не важно какие ты там налоги расставишь между игроками. И при стандартной добычи золота (10 монеток, иначе надо делать доп условия. Как с деревом надо бы).
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Доходы от налогов других игроков не отображаются в рекордах

Если да, то я тут потестил, можно вполне создать скрипт... но со сложностями, учитывая твои условия...
Смысл способа в том, чтобы ловить каждую добычу. По моему примеру это 3 монеты с рудника.
Для этого нам понадобится переменная для хранения последней зарегистрированной добычи игрока (ибо я не нашел способ понять, сколько золота мы получили).
Текущее добытое золото - последняя зарегистрированное золото из переменной = добытое золото (3 монет)
Устанавливаем золото текущее у игрока = золото текущее - потерянное налогом золото (7 монет)
Выключаем этот триггер (чтобы не засечь добавление добычи)
Даем игроку триггерно потерянное налогом золото (7 монет)
Сохраняем текущее добытое золото в переменную (регистрируем).
Включаем этот триггер
Готово.
Как получили 7? Добытое золото можно было бы использовать для формулы, чтобы понять, сколько ты потерял из добычи, но это невозможно, когда проценты могут потерять единицы добычи. Как в примере выше 3+3+3+1 (где 3 для игроков а 1 потеряли монетку)
Поэтому единственный костыль - это прямо делать жесткую привязку добытого золота к числу компенсации. Типа если добытое золото = 3, то потеря равна 10-3=7 (при делении на 3 игроков).
Расчеты на 2-их игроков более легкие без потерь, там все окей. Да и расчеты мои работают при условии, что добыча стандартная 10 монет. Если говорить про дерево - то там же могут и 20 дерева добывать и 200, нужны свои условия и проверки на добытое кол-во.
Еще одна проблема - это расходы за лимиты (которые справа сверху отображаются, 30%, 60%). Прикол в том, что даже при 30% ты теряешь не 30% СВОЕГО золота, а 30% ВСЕГО золота, что добывал. То есть из 3 добытых монеток потеряешь все 3, то есть добудешь 0 монет. А значит по твоей системе налогов играть с расходами невозможно.
27

» WarCraft 3 / Доходы от налогов других игроков не отображаются в рекордах

Предположим у тебя делится налог на 3 игроков. То есть из 10 монет тебе приходит 3, синему и бирюзовому тоже по 3 монеты. 1 теряется. Вопрос, ты хочешь, чтобы в результаты записало 10 монет за эту добычу а не 3, верно? Тому кто добыл, а не кто получил от другого игрока налог.
Все правильно понял?
27

» WarCraft 3 / Атака Jass

могу объяснить что не так было.
Пройдемся по алгоритму:
  1. Ты создаешь группу юнитов
  2. Далее запускаешь цикл loop и первым действие выбираешь ПЕРВОГО юнита в группе. Тут очень важно слово "первого". Запомним на будущее.
  3. Если юнит не существует, что выбрали, то выход из цикла. То есть если группа пустая, мы не сможем получить первого юнита, и тут мы выйдем.
  4. Делаем какие-то проверки (это не важно) и входим в тело if (и это важно).
  5. Если мы вошли в тело if пройдя проверки, ты удаляешь группу. А что было в 3 действии? Если группа пустая - мы не получаем первого юнита и выходим из цикла. Поэтому у тебя обрабатывался только первый юнит.
  6. Если же условия if не прошли и попали в else, то ты удаляешь юнита из группы. А значит в следующий раз первый юнит будет НОВЫЙ юнит, который раньше был вторым (первого же мы удалили).
А теперь предположим, мы удалим 5 действие, то есть не будем чистить группу. Проверили ПЕРВОГО юнита, он попал под условие, мы задамажили но не удалили его. Далее цикл повторяется, снова выбирает того-же самого ПЕРВОГО юнита, и снова повторяем те-же самые действия и так до бесконечности, ибо из группы мы его не удаляем. Поэтому и зависает, ибо бесконечный цикл у тебя был :)
Поэтому удалять юнита из группы надо ВСЕГДА в конце цикла, чтобы следующий выбор был с новым юнитом а не старым (не важно, прошел он твои условия или нет для действий).
И поэтому чистить группу тоже нельзя во время перебора, ибо мы тогда не чекнем остальных юнитов, что были в группе на этот момент.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Атака Jass

Принятый ответ
jasonrus96, удали эту строку, else тоже удали, а удаление юнита перенеси после endif, готово, не зависнет.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Атака Jass

Может быть хотел это действие перенести после endloop но промахнулся? :D
27

» WarCraft 3 / Dungeon Generator & Stamp

Тут нет вопроса. Если есть вопрос по конкретному участку кода - так и пиши. А так ответить тут нечего.
27

» WarCraft 3 / Ai Icon Pack 3.0

Иконки каеф! Компоновка и обрезка объекта рамкой в некоторых иконках не очень. Ну хоть есть исходник без рамки и можно под себя поправить, спасибо! :)
27

» WarCraft 3 / Не удаляется абилка с выбранного юнита

quq_CCCP, я даже не стал объяснять подобные громоздкие вещи и упростил все до его примера :D
27

» WarCraft 3 / Не удаляется абилка с выбранного юнита

В переборах нельзя использовать wait, ибо все эти переменные PickedUnit являются глобальными для всей карты, то есть такая переменная ОДНА на всю карту, и с каждым использованием функции перебора она перезаписывается.

Как ты можешь решить задачу здесь:
1 вариант - подождать изначально 3 сек а потом начать перебор и удалить ядовитое жало (но проблема будет в том, что удалится только у тех, кто остался в этом регионе)
2 вариант - сохрани юнита в переменную, потом подожди 3 сек (после перебора), и по своей переменной удаляй способку.
27

» WarCraft 3 / Фатальная ошибка у артилерии

SсRealm, может дело в чем-то другом... В каком-то другом параметре, может быть и в самой модельке.
27

» Администрация XGM / Починить просмотрщик mdx

квадраты не только в косе, а и в костях рук и лап.
Что-то вроде прозрачных деталей, которые просвечивают вторую реальность с текстурой квадратиков :D
Как должен выглядеть огонек и в целом моделька в варике
Загруженные файлы