27

» Styria / Очень ранняя техническая демка 22.03.24

Прикольно!
Кстати, а на мобилки планируете возможность портировать? Хотя не знаю, может такой проект и не подойдет для мобилок...
27

» WarCraft 3 / Отделения камеры

nazarpunk, все верно, ответ в вопросе :D
Думаю автор хотел узнать пример реализации со скринами, видео, кодом, как ниже от Makeba, (наверное).
27

» WarCraft 3 / Отделения камеры

В каком варике делаешь карту? Если на 1.26а, то стандартным способом нельзя, разве что мемхаки использовать :D
27

» WarCraft 3 / Локальный цвет воды

ScorpioT1000, как уже было сказано выше, декорации в тумане войны некорректно будут смотреться.
27

» Администрация XGM / Исчезновение комментариев после отправки 2-го коммента

Опа, даже если в посте есть комменты, при написании второго все удаляется XD
Кстати, предпросмотр картинок в комментариях работает

Я еще потестил, именно при создании вопроса предпросмотр картинок не работает. Аналогично при создании любых ресурсов (тип в проекте варика и тд).
А в комментах все окей.
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Анимации предметов или что можно сделать

А пока не сделали или не нашел такую модель - поставь обычный вариковский кубик розово-черный для тестов.
27

» WarCraft 3 / Анимации предметов или что можно сделать

LosKalmaros, если шаришь - можешь попробовать сам сделать такую пустую модельку. Если нет - попроси тут. Работа плевая, думаю быстро сделают.
27

» WarCraft 3 / Анимации предметов или что можно сделать

Даже если это будет просто кубик с прозрачными гранями, невидимый для игрока. Нам же надо кликать по предмету.
27

» WarCraft 3 / Анимации предметов или что можно сделать

LosKalmaros, как раз таки нужно поставить модель, которая будет как пустышка, иметь хитбокс но будет прозрачной.
27

» WarCraft 3 / Триггеры: вход\выход в\из интерьера

Я так понимаю вопрос про телепорт в подземелье (механику).
Если тебе нужно, чтобы юниты сами могли находить туда путь (при клике двигаться в подземелье), то телепорт варика это лучший вариант.

Иначе можно и по другому задизайнить, как и сказал rsfghd, отлавливать клики, проверять дистанции, телепортировать вручную. Или еще видел вариант, подходишь к двери и у юнита появляется способка "войти". отошел от двери - способка исчезла. Но это уже дело удобства.
27

» WarCraft 3 / Анимации предметов или что можно сделать

Принятый ответ
Пару уточнений...
  1. У тебя особая моделька предмета, которую импортишь в карту и используешь для предмета, так?
  2. Ты хочешь, чтобы анимация проигрывалась только при спавне предмета или постоянно проигрывалась одна и та же анимация, или она должна проигрываться при особых ситуациях, типа игрок подошел близко и ты воспроизвел нужную анимацию? (если первые 2 варианта, можно просто указать соответствующие анимации в самой модели, сделать их stand к примеру)

Если же хочешь воспроизводить анимации в определенные моменты, когда предмет уже лежит на месте... то да, тут лучше использовать даммика.
А именно сделать пустышку предмета с прозрачной моделью чисто для выбора. Сверху заспавнить твой даммик с нужными анимациями, который нельзя выделить. При подборе пустышки, заменяешь пустышку на нужный предмет с нормальной моделькой (чтобы при сбросе предмета была норм моделька), а дамми удаляешь.
27

» WarCraft 3 / Локальный цвет воды

Чтобы и на одной карте? Разве что в виде моделек реализовывать воду (чисто как декорация).
Либо сделать стандартную воду прозрачной и подкрашивать ее декорациями (расставляя их по уровню воды), но это муторно...

Хоть и костыльные способы, но первое что приходит в голову.
27

» WarCraft 3 / Как упростить работу с wordl editor lua?

Можно. Сохраняй карту в виде папки, в итоге сможешь редактировать скрипты прям из папки файлы.
27

» Администрация XGM / Ответ на коммент не работает

Я не уверен куда это... А норм что показывает 2 коммента и пишет что комментов нет?)
Это происходит при разворачивании ветки, при нажатии на кнопку "Ответы (2)".
Мб они спрятанные и я не вижу и все норм... Мб тогда не показывать что они есть...
Загруженные файлы
27

» WarCraft 3 / Импорт модели

Daroro, чето накосячил с путями, проверь еще косые, В ту ли сторону поставил
И покажи скрин импорта, в редакторе импорта как ты все прописал
27

» Администрация XGM / Починить просмотрщик mdx

+ Не хватает угла обзора, в плане нельзя на модельку посмотреть ровно снизу (позволяет крутить сбоку и сверху). Да, понимаю, что в варике мы смотрим на модели либо сверху либо сбоку, но чтобы оценить модель, нужна возможность просматривать ее со всех сторон.