Опа, даже если в посте есть комменты, при написании второго все удаляется XD
Кстати, предпросмотр картинок в комментариях работает
Я еще потестил, именно при создании вопроса предпросмотр картинок не работает. Аналогично при создании любых ресурсов (тип в проекте варика и тд).
А в комментах все окей.
Я так понимаю вопрос про телепорт в подземелье (механику).
Если тебе нужно, чтобы юниты сами могли находить туда путь (при клике двигаться в подземелье), то телепорт варика это лучший вариант.
Иначе можно и по другому задизайнить, как и сказал rsfghd, отлавливать клики, проверять дистанции, телепортировать вручную. Или еще видел вариант, подходишь к двери и у юнита появляется способка "войти". отошел от двери - способка исчезла. Но это уже дело удобства.
У тебя особая моделька предмета, которую импортишь в карту и используешь для предмета, так?
Ты хочешь, чтобы анимация проигрывалась только при спавне предмета или постоянно проигрывалась одна и та же анимация, или она должна проигрываться при особых ситуациях, типа игрок подошел близко и ты воспроизвел нужную анимацию? (если первые 2 варианта, можно просто указать соответствующие анимации в самой модели, сделать их stand к примеру)
Если же хочешь воспроизводить анимации в определенные моменты, когда предмет уже лежит на месте... то да, тут лучше использовать даммика.
А именно сделать пустышку предмета с прозрачной моделью чисто для выбора. Сверху заспавнить твой даммик с нужными анимациями, который нельзя выделить. При подборе пустышки, заменяешь пустышку на нужный предмет с нормальной моделькой (чтобы при сбросе предмета была норм моделька), а дамми удаляешь.
Чтобы и на одной карте? Разве что в виде моделек реализовывать воду (чисто как декорация).
Либо сделать стандартную воду прозрачной и подкрашивать ее декорациями (расставляя их по уровню воды), но это муторно...
Хоть и костыльные способы, но первое что приходит в голову.
Я не уверен куда это... А норм что показывает 2 коммента и пишет что комментов нет?)
Это происходит при разворачивании ветки, при нажатии на кнопку "Ответы (2)".
Мб они спрятанные и я не вижу и все норм... Мб тогда не показывать что они есть...
+ Не хватает угла обзора, в плане нельзя на модельку посмотреть ровно снизу (позволяет крутить сбоку и сверху). Да, понимаю, что в варике мы смотрим на модели либо сверху либо сбоку, но чтобы оценить модель, нужна возможность просматривать ее со всех сторон.
» WarCraft 3 / Про ландшафт
Возможно ли использовать более 16 разных тайлов на одной карте?
Максимальное Количество Тайлов
» Styria / Очень ранняя техническая демка 22.03.24
Кстати, а на мобилки планируете возможность портировать? Хотя не знаю, может такой проект и не подойдет для мобилок...
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Отделения камеры
Думаю автор хотел узнать пример реализации со скринами, видео, кодом, как ниже от Makeba, (наверное).
» WarCraft 3 / Отделения камеры
» WarCraft 3 / Отделения камеры
» WarCraft 3 / Локальный цвет воды
» Администрация XGM / Склейка комментария в ветке
» Администрация XGM / Исчезновение комментариев после отправки 2-го коммента
А в комментах все окей.
» WarCraft 3 / Анимации предметов или что можно сделать
» WarCraft 3 / Анимации предметов или что можно сделать
» WarCraft 3 / Анимации предметов или что можно сделать
» WarCraft 3 / Анимации предметов или что можно сделать
Ред. konvan5
» WarCraft 3 / Триггеры: вход\выход в\из интерьера
Если тебе нужно, чтобы юниты сами могли находить туда путь (при клике двигаться в подземелье), то телепорт варика это лучший вариант.
Ред. konvan5
» Администрация XGM / Исчезновение комментариев после отправки 2-го коммента
» WarCraft 3 / Анимации предметов или что можно сделать
А именно сделать пустышку предмета с прозрачной моделью чисто для выбора. Сверху заспавнить твой даммик с нужными анимациями, который нельзя выделить. При подборе пустышки, заменяешь пустышку на нужный предмет с нормальной моделькой (чтобы при сбросе предмета была норм моделька), а дамми удаляешь.
» WarCraft 3 / Локальный цвет воды
Либо сделать стандартную воду прозрачной и подкрашивать ее декорациями (расставляя их по уровню воды), но это муторно...
» WarCraft 3 / Как упростить работу с wordl editor lua?
» God's word: The True Way / God's word: The True Way
» God's word: The True Way / God's word: The True Way
» Command & Conquer / В Steam началась продажа Command & Conquer™ The Ultimate
» Администрация XGM / Ответ на коммент не работает
Ред. konvan5
» Администрация XGM / Ответ на коммент не работает
Это происходит при разворачивании ветки, при нажатии на кнопку "Ответы (2)".
Мб они спрятанные и я не вижу и все норм... Мб тогда не показывать что они есть...
Ред. konvan5
» Мир безумного / Epic Games Store перестанет поддерживать Windows 7/8
» WarCraft 3 / Импорт модели
И покажи скрин импорта, в редакторе импорта как ты все прописал
» Администрация XGM / Починить просмотрщик mdx