Проблемы:
Послушники НЕ строят базу заново, если разрушить какое-либо здания. Совсем;
Пожалуйста открой ИИ что я скинул и посмотри... Ну попытайся сам понять))))) Ну неужеле надо еще понятнее написать чем я написал сверху)
Смотри скрин
Видишь сколько условий на каждую постройку? Тебе нужно делать тоже самое. Как ты не поймешь, что ты просто создал список.
*Проблемы:
Послушники НЕ строят базу заново, если разрушить какое-либо здания. Совсем;*
Вот для этого нужны условия. Что если кузница будет уничтожена? Что если казарма отсутствует?
*Я заметил, если сразу дать 50к золота и древа, то один послушник (всегда один) отходит от рудника и бегает по базе, ничего не делая.*
Потому что раб не может строить, очевидно же)))
Возможно ты не указал что у тебя цитадель является главным зданием в константах, раз ты цитадель поставил сразу как основное.
Открой АИ нежити из списка что я скинул и сделай на нем, проверь новые константы, послушников внимательно, и добавь условия.
Сколько бы ты золота не давал, совсем не важно.
Не скажу что ты "не впервые делаешь ии". Видно что ты не знаешь простых нюансов.
Делай условия!!!!!
у тебя просто список по порядку, без условий = нет вообще ничего. Список тупого робота))) Сделав одно, он делает другое, потом третье. А если у него забрать третье, он не делает НИ ЧЕ ГО.
Тебе нужно делать условия = если нет такого-то здания, строить его и затем делать дальше по списку... иначе сломав ему одно здание, ты свой список который ты набросал на скорую руку можешь выкинуть)
Вот держи тебе список рабочих АИ. открывай их в редакторе, и смотри условия и учись.
Название: Призрачная стена Метод: GUI/Jass (желательно без утечек) MUI: Обязательно (будут юзать разные игроки, возможно одновременно) Версия игры 1.26 Цель: Область (в указанной области, либо просто перед героем на расстоянии 250) Количество уровней: 1 Описание: Герой ставит в указанной области стенку из эффекта. Все проходящие через стену наземные вражеские юниты, каждый раз как проходят через нее получают по 150ед. урона. Технические характеристики: Перезарядка 120сек. Длина стены например 750-1000ед. Ширина 100ед. (длина ширина это область получаемого урона). Тоесть прошел через область, получил урон, прошел еще раз, получил снова. Модель для стены приложу снизу, желательно использовать ее, но не обязательно. Хотелось бы чтоб небыло утечек в способности.
P.S. Если кто играл в доту, знает похожую способность у героя DARKSEER. Там он ставит стену перед собой, И все кто проходят получают илюзию своего героя. Мне нужен только урон.
зайди в код этих спеллов на самый вверх, нажми ctrl+f и введи туда знак вопроса, нажми ок и посмотри выделит ли что-нибудь
я понял и проверил код именно через поиск, и вопросов там не нашлось.
Тут еще прикол вот в чем, перекидывая тригер на новую карту сохраняет ее и все работает.
А импортируя в мою, выдает такую ошибку. Вроде бы одна переменная всего, и рабочий код, но....
Понял одно, что cjass говно еще то.
Буду думать и искать вариант, как эту ауру переписать на jass...
Если с включённым сижассом не выходит, тырубить сижасс и переделать дефайны под константы.
Если бы я приемлимо "шарил" в коде, то так и сделал бы...
Этот тригер я взял с Dota, потому что он рабочий.
Но видимо в моем редакторе есть "защита от дауна" раз вылетает такая ошибка
На ум только техника и захват контроля ведьмака = манакост заклинания зависит от хп врага и всегда разный, может обнулиться. Снимает манакост твой, опять же от здоровья, а не фиксированный. Я не уверен что 2-е это то, что тебе нужно, но в голову приходят только эти способности.
Спроси на hive мб там кто что-то дельное предложит.
Описание очень похоже на то, что этот код просто проверяет наличие клонов этой абилки у героя, и что если у него есть 2-я способность (например из 14-ти клонов) сделанная на основе первой, то код просто не дает потерять ману герою.
Всем привет. Ищу человека, который умеет хорошо рисовать, и сможет нарисовать 2 лоадскрина и емблему.
Лоадскрины в похожей стилистике, но качественнее.
Логотип будет легче.
Всю работу оплачу! Ибо давно хотел качественный лоадскрин в карту.
Если есть такие, прошу отписать в личку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опять же, зачем ты это делаешь через тригеры, когда есть вполне рабочий редактор ИИ. В нем есть условия, при которых юниты уходят с боя на базу или остаются биться до конца. Внимательно изучай редактор ИИ от близов. Он простой, там мало фишек, но он работает.
Был бы за компом, скинул бы тебе функцию которая отвечает за возврат юнитов на базу, а так, времени нет искать.
ps. У тебя куча однотипных вопросов, ответы на которые тебе впадлу здесь поискать... А они точно есть.
quq_CCCP, как посмотреть стандартные скилы варкрафт 3? Где лежит код jass на заклинания варкрафт
Тебе не кажется, что, если бы этот код в открытом доступе был, то доты (от инвалидов-памеров) было бы в 10раз больше. Его нет в открытом.
А тот у кого есть, тебе не даст. Поверь, ты все равно нечерта там не поймешь...
Могу тебе предложить только пройти сюда и посмотреть как все в карте 6.83D устроено своими глазами - wc3.rivsoft.net/dota/ability/Aabs
Тут почитай про все способности хорошо все расписано.
Почти все заклинания в сфере работают если правильно настраивать, все изучается в виде проб и ошибок.
У тебя стоит группировка по алфавиту. А так как редактор английский, получается такой бред.
Снеси варик, и редактор, установи русские, и не качай никакие русификаторы для них или тригеров, они всегда ломают редактор.
Там в настройках есть пункт убрать алфавитный порядок, но я хз где он в английской версии :)))
Название: Система Аванпоста (как в дота2 например) Метод: GUI/Jass MUI: Обязательно, в игре есть 12 игроков. Версия игры: 1.26 classic Цель: Сам юнит Количество уровней: 1 Описание: На карте будет установлено 2 неуязвимы аванпоста. Каждый из них в начале игры принадлежит нейтральному игроку. Но, если подойти и заплатить 200 золота, через 5 секунд (нужно для анимации) становится под владельцем который заплатил за него. Но, следующий игрок сможет его забрать только через 60сек (нужно для того, чтоб его сразу не перехватили. Сам аванпост просто дает обзор в радиусе 1000 от себя, тому кто его купил. Аванпосты неуязвимы и нужны только для обзора. Технические характеристики: Желательно сделать так, чтоб одновременно его НЕ могли приобрести 2 игрока, если нужно можно убрать 5 секунд на анимацию.
если ты выставляешь дамми не разлагается и не оживляется всё - после смерти он сразу же удаляется из игры, а этот триггер юзлесс и лишь портит качество способностей, потому что когда юнит умирает он хотя бы анимацию ещё проигрывает, частицы ещё разлетаются, а при мгновенном удалении юнита это выглядит отвратительно
сорян конечно если чью-то религию подпортил, но меня раздражает когда вижу подобную фигню
сам же триггер по факту лишняя нагрузка, если бы тут была подчистка хэша под родительским ключом юнита или что-то в этом духе - я бы ещё понял, но обычное удаление когда можно выставить время смерти на 0.00...
Все понял, понял зачем орать-то... Спасибо за инфу бро!
Nikolay36, он был "менеджер", его познания были +- на уровне ваших, очень сильно средних, на него трудились кодеры высшего уровня и англоязычное комьюнити (и нетолько), он же вводил идеи и балансил их, посмотрите код доты, как качестванные и продуманные системы, те же кастомные шипы неруба, сделаны в доте кодом 1 в 1 как оригинал, без неуязвимости в полете. Так и гуи с утечками и туповатый индусский код, явно jass начального уровня...
Тоже не понимаю почему люди считают его богом.
Вот занимательная вырезка с реддит "Вы можете заметить, как упорно Valve защищает Абдула. Позвольте мне спросить вас, Gabe. Если Abdul столь универсальный и эрудированный человек, как Вы заявляете, почему проект ведет Erik? Erik даже обманывает себя, говоря «Наша первая реакция заключается в предположении того, что все элементы дизайна имеют какой-то смысл». Нет, Abdul никакой не дизайнер, но из-за его задиристой личности и интриг, он смог убедить вас разрабатывать игру прямо по его инструкциям. Вот что происходит, когда из продавца обуви становишься разработчиком игры, в которую никогда не играл, не так ли?"
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / ИИ нежити
Смотри скрин
*Проблемы:
Послушники НЕ строят базу заново, если разрушить какое-либо здания. Совсем;*
Вот для этого нужны условия. Что если кузница будет уничтожена? Что если казарма отсутствует?
*Я заметил, если сразу дать 50к золота и древа, то один послушник (всегда один) отходит от рудника и бегает по базе, ничего не делая.*
Потому что раб не может строить, очевидно же)))
Возможно ты не указал что у тебя цитадель является главным зданием в константах, раз ты цитадель поставил сразу как основное.
Сколько бы ты золота не давал, совсем не важно.
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / ИИ нежити
у тебя просто список по порядку, без условий = нет вообще ничего. Список тупого робота))) Сделав одно, он делает другое, потом третье. А если у него забрать третье, он не делает НИ ЧЕ ГО.
Тебе нужно делать условия = если нет такого-то здания, строить его и затем делать дальше по списку... иначе сломав ему одно здание, ты свой список который ты набросал на скорую руку можешь выкинуть)
» WarCraft 3 / Гост скипетр - предмет дающий астрал.
prog: А что за она? Дух? Ну она вроде не активка. В предмет не положишь же...
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
Заказ
Метод: GUI/Jass (желательно без утечек)
MUI: Обязательно (будут юзать разные игроки, возможно одновременно)
Версия игры 1.26
Цель: Область (в указанной области, либо просто перед героем на расстоянии 250)
Количество уровней: 1
Описание: Герой ставит в указанной области стенку из эффекта. Все проходящие через стену наземные вражеские юниты, каждый раз как проходят через нее получают по 150ед. урона.
Технические характеристики: Перезарядка 120сек. Длина стены например 750-1000ед. Ширина 100ед. (длина ширина это область получаемого урона). Тоесть прошел через область, получил урон, прошел еще раз, получил снова. Модель для стены приложу снизу, желательно использовать ее, но не обязательно. Хотелось бы чтоб небыло утечек в способности.
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / syntax errors jass helper - немогу сохранить карту.
Тут еще прикол вот в чем, перекидывая тригер на новую карту сохраняет ее и все работает.
А импортируя в мою, выдает такую ошибку. Вроде бы одна переменная всего, и рабочий код, но....
Буду думать и искать вариант, как эту ауру переписать на jass...
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / syntax errors jass helper - немогу сохранить карту.
» WarCraft 3 / syntax errors jass helper - немогу сохранить карту.
Этот тригер я взял с Dota, потому что он рабочий.
Но видимо в моем редакторе есть "защита от дауна" раз вылетает такая ошибка
» WarCraft 3 / syntax errors jass helper - немогу сохранить карту.
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
Есть простая модель крика, она фиолетовая.
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Абилки, влияющие на манакост других (?) абилок
» WarCraft 3 / проглотить devour по воздушным целям?
Решение только тригерный аналог.
» WarCraft 3 / Путь способности
Хз что ты имеешь под словом путь))))
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Москиты не скрывают даммика вызванного с помощью Огненный Голем
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Москиты не скрывают даммика вызванного с помощью Огненный Голем
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Иконки на заказ
Лоадскрины в похожей стилистике, но качественнее.
Всю работу оплачу! Ибо давно хотел качественный лоадскрин в карту.
Если есть такие, прошу отписать в личку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Создание ИИ
Был бы за компом, скинул бы тебе функцию которая отвечает за возврат юнитов на базу, а так, времени нет искать.
» WarCraft 3 / Есть ли модели дота в открытом доступе?
А тот у кого есть, тебе не даст. Поверь, ты все равно нечерта там не поймешь...
Могу тебе предложить только пройти сюда и посмотреть как все в карте 6.83D устроено своими глазами - wc3.rivsoft.net/dota/ability/Aabs
» WarCraft 3 / Статья по сфере молний
Почти все заклинания в сфере работают если правильно настраивать, все изучается в виде проб и ошибок.
» WarCraft 3 / HOW TO CREATE A MODEL ?
» WarCraft 3 / изменения интерфейса РО
Снеси варик, и редактор, установи русские, и не качай никакие русификаторы для них или тригеров, они всегда ломают редактор.
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
Заказ
Метод: GUI/Jass
MUI: Обязательно, в игре есть 12 игроков.
Версия игры: 1.26 classic
Цель: Сам юнит
Количество уровней: 1
Описание: На карте будет установлено 2 неуязвимы аванпоста. Каждый из них в начале игры принадлежит нейтральному игроку. Но, если подойти и заплатить 200 золота, через 5 секунд (нужно для анимации) становится под владельцем который заплатил за него. Но, следующий игрок сможет его забрать только через 60сек (нужно для того, чтоб его сразу не перехватили. Сам аванпост просто дает обзор в радиусе 1000 от себя, тому кто его купил. Аванпосты неуязвимы и нужны только для обзора.
Технические характеристики: Желательно сделать так, чтоб одновременно его НЕ могли приобрести 2 игрока, если нужно можно убрать 5 секунд на анимацию.
» WarCraft 3 / Чем полезен и полезен ли вообще этот чудо тригер?))))
» WarCraft 3 / Чем полезен и полезен ли вообще этот чудо тригер?))))
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Есть ли модели дота в открытом доступе?
» MARS / MARS | Артас и Джайна