8

» WarCraft 3 / Warcraft 3 Reforged Взломан!

SerBraver:
PT153:
уже сделать так же нельзя
Можно. Весь API 1.26 присутствует в последующих патчах, причём даже местами поправленный.
100500 нативок баганых в 1.31
Ровно столько же, сколько в 1.26. Чего стоят баги функций таймеров, которые существуют с релиза игры.
Почитай блоги драколича и ты много узнаешь об этой игре и ее "патчах".
Я читал.
И тут внимание вопрос - это я в этом виноват, некачественно делаю наверное
Именно так. Я же умудрился сделать карту, которая нормально работает и на 1.26, и на 1.29, и на 1.31, и на перековке. Причём это не потребовало от меня никаких усилий.
Близзарды же умудрились сделать кампанию так, что она работает и на 1.26, и на 1.29, и на 1.31, и на перековке. Более того, они эту кампанию два раза продали. А сколько раз вы продали свои "качественные" карты? То-то же.

Да, на последних патчах есть проблемы, которых нет на 1.26. Но на последних патчах нет и некоторых проблем, которые есть на 1.26. Некоторые проблемы есть как в 1.26, так и в последних патчах. Ты такой же фанатик, как и берги, только наоборот.
Но всё же хотел бы уточнить, а какие-такие проблемы есть на 1.29 и 1.31, что они прямо ломают карту? Конкретный воспроизводимый пример (свои "качественные" карты кидать не нужно), можно скинуть ссылку на блог лича, если там подробно описан случай напрочь ломающего бага.

Я говорю, что все патчи что выпускали близы после 1.26, постоянно что-то ломали и вызывали нервный тик не только у меня
Это смешно, просто потому что у нормальных людей нервный тик происходить начал с 1.24)
1.26а, такая стабильная xD. Уже стабильно третий вылет за два дня
  1. Я тебе доказывать нечего не собираюсь, глупцу это не поможет.
  2. Заканчивай бесполезныю писанину восхваляя этот унылый патч, и не расказывай абсурдные вещи.
  3. Мне так не хотелось тебе отвечать и говорить что ты наивный 3.14здюк который кастомки открывал в 1.31 старые)))) Боже) Открой старую доту (да дохрена чего) и зачекай как она работает на 1.31. И замолкни в тряпочку. Какие ты блин кастомки открывал, ну серьезно?)))) Стандартные без нативок старых?)) -_-
  4. На 1.26 не будут запускаться новые карты, это логично для разумных людей. Ты на старый андройд тоже новые приложения качаешь? Как работают?)))
  5. И я не ору, что 1.26а лучший. Он стабильный. И в нем проще работать, по крайней мере если не лезть выше головы (хотя китайцы и это делают).
  6. Заканчивай эту тему. Я пытался поиграть в старые версии на 1.31 и все прекрасно видел, и твои броски песком мне в глаза нечего для меня не изменят. А для остальных они просто не нужны. Каждый для себя решит где ему играть.
p.s. И да, переименуй свой ярлычок хрен пойми чего 1.26ФФФФФФФ который ты подписал, чтоб опять же выдать желаемое за действительное...
GL
8

» WarCraft 3 / Warcraft 3 Reforged Взломан!

Отвечать на все не буду, очень хочу спать, мб завтра. Я с тобой во многом согласен. Да. Ты во многом прав. Если сидеть и гемориться то все в этом мире возможно. Только вопрос зачем? Если все что ты делал просто, усложнили в разы на практически ровном месте?
Быстрый пример что пришло в голову перед сном)))): Я всю жизнь ездил на старом форде, ломал, чинил его и так постоянно, но ездил. Пока его разраб не снял с производства. Купив новый форд, я поел хавна в 3 раза больше чем со старым. И сколько бы я его не перебирал, все время какая-то новая хрень вылазит, а старые траблы так и остались. И на форумах таких же юзеров этой адской модели авто, все плюются так же как и я. Так вот с вариком примерно тоже самое. Дизайн и фишки подвезли, а работоспособность их нет :)
Доброй ночи)
8

» WarCraft 3 / Warcraft 3 Reforged Взломан!

PT153:
Просто интересно, ты хочешь сказать что после 1.26а что-то вообще работоспособное было?
1.29b и 1.31. Эти патчи лучше 1.26 для картоделов.
я на 99,9% уверен что и там таже ситуация с багами
Багов нет, если карту делать качественно.
Проорал с предложения багов нет если делать качественно)))
Я тебе еще раз говорю. Карта работает на 1.26, выходит патч и ломает ее, а то что я делал 100500 лет всегда спокойно, уже сделать так же нельзя. И тут внимание вопрос - это я в этом виноват, некачественно делаю наверное (ахахахаха), или разработчик вместо того чтоб фиксить баги, что-то меняет и клепает кучу новых багов и фаталов????))))) мне сидеть неделями и искать на каком месте у меня начал вылетать фатал? Нет спасибо... Почитай блоги драколича и ты много узнаешь об этой игре и ее "патчах". Как из работающей карты сделать кусок hyin1. И не надо мне тут рассказывать, что я что-то не качественно делаю))) 100500 нативок баганых в 1.31, а вы до сих пор считаете эти патчи - патчами...

Я не говорю про то, что 1.32 и тд плохие патчи для тех кто сьехал на луа. И для тех кто учится и идет дальше. Хотя рефа - это еще то g4vn0.
Я говорю, что все патчи что выпускали близы после 1.26, постоянно что-то ломали и вызывали нервный тик не только у меня, и у тех кто делал доту или другие кастомки.
Мое уважение близам только за то что они начали заниматься балансом.
8

» WarCraft 3 / Карта не отображается в самом варкрафте

  1. Если карту возможно открыть в редакторе без ошибок, открывай.
  2. Сохраняй ее просто с названием 1, потом пересохраняй нечего не меняя, варик сам допилит разрешение 1.w3x
  3. Потом вручную закидывай в папку (название на англ языке) созданную в каталоге варика.
  4. Проверяй.
Если не сработало, качай w3mapoptimezer, и прогоняй ее через него.
8

» WarCraft 3 / Warcraft 3 Reforged Взломан!

Bergi_Bear:
PT153:
Правда в том, что уходить нужно не с версии, а с игры. :)
ну тогда зачем вы тут, если планируете уйти?- уходите
Kirka_Karma
ничего нет встречал работоспособного на 1.31, это промежуточный патч, на нём разве где-то играют? он как виста или windows 8 в мире операционных систем, так и 1.31 среди платформ варкрафта
Просто интересно, ты хочешь сказать что после 1.26а что-то вообще работоспособное было?))) Я конечно утрирую, но был 1.26 = все работало, затем 1.27 и мы начали фиксить 2-3 бага на своих мапах, потом 1.28, 29 , а там с десяток багов. Потом 1.31 там вообще море чего добавили и сломали. Я не юзал WE 1.32, но я на 99,9% уверен что и там таже ситуация с багами)))

PT153:
Правда в том, что уходить нужно не с версии, а с игры. :)
А вот тут ты прав! Но сук, в варик легко прийти, но тяжело уйти...
8

» WarCraft 3 / Раса Зомби

Для начала работы в редакторе вполне неплохо. Если ты это выложил, как ты сказал - просто показать расу, то главное чтоб ты был доволен сам.
Оценивать это не стоит, точнее пока еще нечем. Но задел есть, продолжай!
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Гуванч:
можете сделать так чтоб этот артас бежал а не ходил?

и если сможете пожалуйста снизьте вес этой модели

Можно как нибудь уменьшить количество текстур? не знаю там объединить в одну или есть другой способ?
Скорость его анимации хотьбы (как быстро он ноги передвигает) ты в ПО редактора можешь настроить :)
8

» WarCraft 3 / ПРоиграть звук на юните в 1.26

rsfghd:
Я не прочитал полностью коммент выше, потому что сразу понял что не согласен. Используй функцию GetLocalPlayer(), она позволит проиграть звук только для конкретного игрока
можешь набросать мне пример как это выглядит? любой. я дальше сам разберусь. мне легче на примерах, я уже звук как только не пытался проиграть...
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Я любимый:
Здравствуйте, прошу сделать мне такую модель
У стандартного разбойника замените щит на факел, и покрасьте его кожанку в красный цвет. Еще уберите у этой модели анимацию "укрыться за щитом"
А в чем проблема анимацию просто не использовать?)
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Alexsander:
Добрый вечер!, Прошу у вас прощение за неудобство, можно вас попросить сделать у модельки трона, анимацию, повреждения, а то модельку, которую вы мне скинули, не показывает анимацию огня, когда у нее мало здоровья. У модельки слышен только звук огня, но только его нет.
анимации разрушения у модели нет. тебе нужно точку крепления увеличить. у твоего здания. скорее всего у тебя стоит small или medium, а нужно large
8

» WarCraft 3 / Предмет меняющий здоровье на ману. проблема самоубийства им

PT153:
Сделать спел триггерным.
с кучей условий по проверке здоровья героя? аля имея 200 ед здоровья отнимать 199? Не имею понятия как это оформить без 198 проверок))))
Как оформить условие, чтоб оставляло 1 ед. здоровья.
8

» WarCraft 3 / FATAL ERROR The memory cannot be 'read'

Принятый ответ
Приложи карту и последний крашлог, он нужен обязательно.
По ошибке тебе может подсказать dracol1ch он шарит в этом.
8

» WarCraft 3 / Зелёный город

Хорошая симметрия действительно. Перфекционисты в восторге!
8

» WarCraft 3 / Отображение негативного эффекта, переделанного на положительный

Meddin:
quq_CCCP, тут все дело как раз в том, что нужно переделывать именно те способности, что есть. Суть в том, что мне нравится играть с Амаи, при этом надоели стандартные герои из таверны и захотелось их переделать во что-то свое. Если давать способности другие, то амаи нанимает этих героев, но не использует их способности и даже не учит их, потому что у них другие рав-коды.
Открой common.ai, по-моему там прописаны способности нейтралов. В редакторе найди равкод леденящего крика и замени его на равкод рева рексара (он не перебивает бафф с другим ревом и криком).
Но если стандартные переделываешь, то в твоем случае, окрас ты не поменяешь, это вшито в движок варика для этой способности. Эффекты от нее могут быть разные и для врагов и для союзников, но дебаф на иконках останется.
8

» WarCraft 3 / Как настроить поднятие предметов ИИ?

TechnoViking:
quq_CCCP:
у нейтралов общий ИИ, и ничего изменить нельзя.
У одного моего кореша в карте герои на слоте компьютера или нейтрала, не помню точно, сами поднимали айтемы. Именно сами, не триггерно. Как такое же намутить? Спросил бы, конечно, у него, но он канул в лету.

В обычном-то Варике они ж как-то делают это. Как такую же темку размутить?
Вообщем, видел тригер (код) который заставляет ИИ в радиусе 400-500 поднимыть шмотки, если у героя не полный инвентарь.
Или при нахождении в радиусе лавки покупать определенные вбитые в код тобой шмотки.
Если не забуду подкину тебе. Но не обещаю, редко за ПК появляюсь.
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Den_barmen91:
mistwood: Добавил точку крепления. Свечение это анимация разложения трупа (Decay), стандартное время в игровых константах (BoneDecay Time) 88 секунд. Если тебе не сильно важно сколько лежат трупы на поле боя можешь поставить значение поменьше. Прикладываю на всякий случай вариант модели без этой анимации.
Спасибо тебе друг! То что надо. Спасибо за модель без этой decay анимации... ее и использую!
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

mistwood:
Народ, прошу помощи еще раз...
Есть модель эльфийской колесницы. При ее уничтожении на месте ее смерти остается вот такое горящее пятно на целую минуту.
Поможете его убрать? Хотя бы пусть висит пару секунд и исчезает.
Только что заметил что на ней тоже нет точки крепления... На ней не отображается флаг от способности сбор. Можно это тоже подправить?
Кривые модели блин...
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Народ, прошу помощи еще раз...
Есть модель эльфийской колесницы. При ее уничтожении на месте ее смерти остается вот такое горящее пятно на целую минуту.
Поможете его убрать? Хотя бы пусть висит пару секунд и исчезает.
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Самоуничтожение юнита.

Extremator:
mistwood:
если не сложно покажи как тригером эту способность организовать
Сейчас набросаю. Будет сложно, но лучше так...

Вот тебе такой пример от меня.
Делал без поддержки JNGP (т.е. должно запускаться в стандартом редакторе).
Наносит 250 урона всем врагам вокруг юнита (в радиусе 275).
Создаёт кучу спецэффектов (4 для взрыва и по одному каждому задетому).
Здания получают 180% урона. Летающие получают 40% урона.
Пойдёт?
Да, спасибо, вечером посмотрю.
И да интересовала именно способность с детонацией. Нехочу юзать тригерные, потому что с ними много проблем потом выскакивает. Стараюсь делать все на основе. Но за неимением вариантов.... и тригерный спелл буду тестить.
8

» WarCraft 3 / Самоуничтожение юнита.

Extremator:
TechnoViking:
можешь волков фарсира попробовать перебахать на "призыв" мины лол, ток тут вопросик будет с точкой этого самого призыва, - я не уверен, что он будет каждый раз саммонить нужное именно там, где тебе нужно прям вот ТОЧЕЧНО, смещения скорее всего будут так или иначе, хоть и незначительные
Мне почему-то кажется что в стандартом скилле спавна мины можно настроить время жизни. Если же **нет*, то взять за основу скилл знахаря на создание духа-наблюдателя. Но всё же, я бы сделал триггерно всё... но это я...
Чем лепить такую кучу условно-работающих блоков, лучше уже триггерно просто выбрать юнитов и бахнуть урон по ним. Пример нужен? раз уж всё так плохо...
Как оформить мину понятно, вопрос был по способности с детонацией. Какую взять за основу, чтоб самоуничтожалась мина и наносился урон.
Но если не сложно покажи как тригером эту способность организовать.
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Den_barmen91:
Alexsander:
Можно вас попросить, сделать с такими же частицами свечения внутри как на скриншоте.

Спасибо большое!
8

» WarCraft 3 / Reforged – Как работает обновление баланса?

SANTIMEL:
DracoL1ch:
в файлах есть файл со стандартными данными всех объектов
когда патч выходит, соответственно данные меняются
в карте могут быть файлы с нестандартными данными
пользовательские файлы имеют высший приоритет, так что если вставлял кастомные настройки - кастомные и останутся
А поконкретнее? Если у юнита изменена одна графа характеристик. То при патче, не изменённые графы обновятся?
Или графы останутся прежними, та как юнит изменён?
Твои конкретные изменения в карте имеют высший приоритет. Отвечая на вопрос, при патче, измененные тобой графы останутся измененными тобой.
8

» WarCraft 3 / Кампании в Reforged через Quenching Mod

Выглядит красиво, на самом деле если были бы хорошие качественные HD модели классики, было бы вообще пушкой... Но для таких старых циклопов и это сьедобно)
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Всем привет! Нужна маленькая помощь в редактировании модели здания.
Все знают что есть способность сбор, и воинов или героя можно направить на здание. Грубо говоря указать точку сбора на здании. И на нем отображается флажек сбора. Как на картинке.
Но есть модель эльфийской лавки, и на ней почему-то при указании сбора, не отображается флаг. У меня есть подозрение что на модели нет точки крепления или что-то типа того.
Может кто помочь с этим, глянуть модель и подсказать или сделать точку крепления флага? Очень нужно в игре...
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

rsfghd:
В общем вот. Добавил стоимость дерева, точнее если тебе нужно будет - разблокируешь функции (убрать //) local integer lumber и в самом низу call SetPlayerState. Добавил учёт стаков, можешь либо формулой воспользоваться (стоимость стака*колво), либо другим примером, который я добавил, если он тоже не нужен, то можешь стереть его

в принципе тебе достаточно лишь пару строчек скопировать и закинуть себе в код, если ты уже много написал и не хочешь заново переписывать
Спасибо, я посмотрю все завтра обязательно. Мне впринципе только по зарядам главное. Но если что не пойму черкану тебе друг! Еще раз снимаю шляпу.