Тут 2 версии, одна на гуи и другая на джассе, используй удобную для себя. Отличие версии на джассе в том, что она само собой оптимизированнее
тут придётся через ифы ибо для обычных смертных не завезли функцию узнать стоимость предмета
Слушай, я тут своего рода Баг/абуз нашел. Есть предметы с зарядами, при их использовании цена предмета падает. Следовательно тебе при продаже возвращается 50% от этой самой цены предмета. А в твоих версиях возвращается фиксированная цена за предмет. Можно ли как-то возвращать именно 50% от стоимости предмета? Именно половину? У меня зарядов может быть и по 10 и по 40. Следовательно цена за продажу может быть высокой.
Грубо говоря суть абуза, что имея предмет с зарядами, ты можешь его использовать и оставить 1 ед. заряда, а потом продать его и вернуть союзнику 50% стоимости всей шмотки (как со всеми зарядами).
Тут 2 версии, одна на гуи и другая на джассе, используй удобную для себя. Отличие версии на джассе в том, что она само собой оптимизированнее
тут придётся через ифы ибо для обычных смертных не завезли функцию узнать стоимость предмета
Спасибо большое. Понял что я тупой, и можно даже на гуи сделать проще чем я хотел... И за код спасибо, попробую в него все шмотки занести и настроить. Респект тебе еще раз!
mistwood:
Может я чего-то не понял, но можно же просто выдать половину стоимости предмета владельцу лавки, ведь так?
Ну и проверить, является ли он союзником
Вот это примерно я и хочу, да. Только Не могу тригер склепать правильно. У меня анг. редактор.
Если сможешь такое сделать буду очень благодарен, хочу глянуть где я застрял и что не так делаю...
mistwood, ты типо привязываешься к союзнику и за каждый проданный тобой предмет он получает 50%? Или это только для его лавки, когда туда продают предмет он получает голду? Или нужно привязаться к нему и продать в его лавку?
Типа если ты продаешь в лавку союзника предмет, то он лутает 50% от его стоимости. Если в нейтральную лавку, то никто нечего не лутает.
Название: Продажа предметов союзникам Метод: GUI/Jass MUI: Обязательно (будут использовать разные игроки)
**Версия* 1.26 classica Цель: Другой юнит / Прочее (магазин\лавка союзников) Количество уровней: 1 Описание: При продаже в союзную лавку предмета, союзник получает 50% золота за предмет. Технические характеристики: Нужна система, когда в лавку союзника продается предмет, неважно какой, чтоб союзник получил 50% от стоимости. В стандарте 50% пропадают просто (налог) и 50% вы получаете обратно. Нужно сделать так, чтоб союзнику возвращались эти 50% и вам тоже 50%.
p.s. сам ковыряюсь уже третий день в тригерах... нужна ваша помощь. хочу заставлять игроков в игре не просто продавать в нейтральные лавки предметы, но и восстанавливать экономику союзника при необходимости, совершать более выгодные действия.
Очень надеюсь что кто-то поможет с этим.
jass_dev:
Все по делу! Просто браво! И как же я тебя понимаю.
Пусть минусуют меня, тебя, и других, пусть срут дальше, говорят что ты тупой и топчишься на месте. Пусть дальше пропускают твои слова и примеры... Люди не хотят видеть то, что разнится от их мнений. Пусть дальше посылают людей идти в 1.31 и ловить краш на каждом шагу, или как это называется учиться учиться и учиться, да? Когда на старом патче ты тоже самое можешь сделать за 5 минут без краша. Клепать что-то на баганом 1.31 для 10-ти человек , или делать по старинке и быстрее для более большей аудитории (я приводил пример даже с КК клубом).
Лично мое мнение (основанное на фактах и работы/игры в нее, а так же то что я вижу работая в клубе) - рефордж, это провалище как игра. причем полное. думаю не стоит 100 раз расказывать про кучу багов которые уже второй год, остаются и под видом работы близардов, типа выпиливаются, ага))) Я рад что есть ЛУА, что есть куча людей таких как event, dracolich, автор этой статьи, и куча ребят которые сейчас помогаю с моделями, рисунками и т.д. И мне глубоко плевать на чем они это делают на mdlv'ce или в paint'e. Они не засирают тебя или других, как это делает добрая часть администрации здесь. И жаль что нечего не изменится.... Хорошо что есть Hive.
p.s. Автор, удачи тебе! Статья реально хорошая! Не слушай людей которые заходят сюда и одевают розовые очки с надписью "COOL ADMIN" и "ADMIN FRIEND"...
админка тут нужна чтобы тешить застоявшийся детский максимализм.
Ахахахх))) Как же ты прав. А еще забавно видеть как здесь пихают и пытаются возвысить ЛУА)))) До одного админа, просто не доходит, то что не всем он нужен, не все играют в сраный рефордж. Даже когда ему человек факты приводит, все равно он обосравшийся продолжает плеваться слюнями и писать про свое МЕГА-ПУПЕР-ЗАЛУПЕР крутое ЛУА. Нет уважения, понимания, что варкравт не заканчивается на рефордже и луа.
Приведу тебе пример - я подрабатываю в КК клубе, в нем очень любят Варкравт. У меня на компах стоит по 2 версии варика (1.26 и Рефордж). Как ты думаешь в какую версию рубятся посетители? Соотношение даже не близко к 80-20%. И не в пользу рефорджа, который на новых/сильных компах по 2-3 минуты грузит карту и виснет. Зачем вы расхваливаете и пихаете в массы эту недоигру? Серьезно, зачем? Я читаю комменты одного админа, и просто в шоке... Человек сделал хорошую статью по джасу, залазит сюда этот шериф и пишет цитирую "но а по джасу их слишком много, джас ужасен стар и гремуч, нового вы о нем ничего не расскажите. Люди все по прежнему ждут мануала по джасу для VSCode и режим папки в 1.26. Делать стать по джасу - тоже самое, что делать товердефенс в варкрафте, а не кажется ли вам что этого г предостаточно?"
Это нормально?)))) Если так, тогда сударь прав, и вы не уйдете вот от этого:
@ Пишешь статью по JASS.
@ Приходит администратор WC3 раздела.
@ Говорит что мой труд не нужон и от меня вообще гавной воняет.
@ Десятый год на XGM не появляются люди которые бы развивали ресурс.
@ Администрация теряется в догадках.
Ну разумеется не будет работать, орбы взаимоисключающие. При вручении предмета нужно либо делать морф героя, либо модифицировать ему атаки с помощью мемхака. Ну ещё сожжение маны можно кастомное сделать.
Ev3nt, спасибо за ответ! Ещё один вопрос: возможно ли как-то создавать в mpq абсолютно новые голоса? То есть, не заменять существующие, а именно добавить новые.
КОнечно можно. Через любой редактор мпкю добавляешь правильно обработанные тобой голоса, и в редакторе вызываешь их через путь куда ты их положил. Разумеется проверь чтоб они отображались/звучали в игре. (правильно записать звук сложно) на форуме была тема, где парень расписывал как он мучался с тем чтоб его запись отображалась/звучала в игре..
Доброго времени суток, товарищи.
Никто не знает о синем геройском свечении в иконках (то есть его рамочка, к примеру, как у БМ или того же паладина?
Точнее путь к нему.
Просто копался в архивах варика, но так и не смог найти.
Типа этой иконки Лотара
Это не рамка. Такой рамки нет. Рамка для всех героев стандартная. Сами иконки сделаны как со свечением.
Прости за наглость, а можешь прикрепить к ней любой небольшой огненный или оранжевый эффект, то есть чтоб атака была похожа на огненную или более кроваво оранжевую. Как будто огненный (подожженный) глейв летит.
Очень помог бы... Я уже устал искать похожую анимацию снаряда чтоб была крученой...
Привет народ! Есть моделька Glaive (глэйва) который кидает ведьмак. Анимация атаки его. Но есть и проблемка - на слишком большая.
Можно уменьшить ее в 2 раза? То есть уменьшить модельку снаряда ведьмака на 50%.
Снизу приложу эту модель (она нестандартная).
Помогите пожалуйста кто сможет уменьшить ее физический размер при вылете.
Bergi_Bear, ну а че можно поделать, если нехороший рефорджет мне тигриную морду запускает. И ждешь от 20 сек до 1 мин когда он подумает. Ясно же дело, когда тестишь с непонятными фреймами, которые непонятно будут работать или нет, ты уже морально устанешь и не захочешь чего либо делать и закидываешь работу на завтра.
Какая же жиза! Прям подписываюсь под каждым словом! Бесит...
Chikila, путь у текстур надо прописать так же как он лежит в папке с моделью в архиве
А я вот импортировал как ты и сказал путь текстур но в игре нету но на карте есть точки юнитов и аура которую они дают есть на других юнитов рабочих...
Неправильно импортировал значит. Я бы сказал что кривая модель, но точно нет, раз до тебя все импортировали верно. Смотри внимательно пути импорта. Ошибка на твоей стороне.
Загружаешь модель, сохраняешь карту, меняешь пути импорта. Сохраняешь еще раз. Иногда багает редактор, приходиться его закрывать и открывать, прописывая верные пути еще раз. Тогда модель отображается и в редакторе и в игре.
Заклинание готово! Заказчик: mistwood Способность: лечащие логова Версия варкрафта 1.26, нужен установленный jass new gen pack
Сисетма отлавливает рабов и их вход в транспорты, проверяет что они остаются внутри и лечит их. Кто считается рабом и сколько лечить настраивается в двух функциях вверху.
Импорт - скопировать триггер Healing Burrows в свою карту, указать свои равкоды рабов/зданий если они не стандартные.
перекинул тригер, настроил равкоды. 10 раз проверил. но все равно ругается vjasshelper при сохранении.
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
Если сможешь такое сделать буду очень благодарен, хочу глянуть где я застрял и что не так делаю...
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
Заказ
Метод: GUI/Jass
MUI: Обязательно (будут использовать разные игроки)
**Версия* 1.26 classica
Цель: Другой юнит / Прочее (магазин\лавка союзников)
Количество уровней: 1
Описание: При продаже в союзную лавку предмета, союзник получает 50% золота за предмет.
Технические характеристики: Нужна система, когда в лавку союзника продается предмет, неважно какой, чтоб союзник получил 50% от стоимости. В стандарте 50% пропадают просто (налог) и 50% вы получаете обратно. Нужно сделать так, чтоб союзнику возвращались эти 50% и вам тоже 50%.
Очень надеюсь что кто-то поможет с этим.
» WarCraft 3 / Есть ли ошибка?
Ред. N7 Molot
» WarCraft 3 / Курс JASS + vJASS
Все по делу! Просто браво! И как же я тебя понимаю.
Пусть минусуют меня, тебя, и других, пусть срут дальше, говорят что ты тупой и топчишься на месте. Пусть дальше пропускают твои слова и примеры... Люди не хотят видеть то, что разнится от их мнений. Пусть дальше посылают людей идти в 1.31 и ловить краш на каждом шагу, или как это называется учиться учиться и учиться, да? Когда на старом патче ты тоже самое можешь сделать за 5 минут без краша. Клепать что-то на баганом 1.31 для 10-ти человек , или делать по старинке и быстрее для более большей аудитории (я приводил пример даже с КК клубом).
Лично мое мнение (основанное на фактах и работы/игры в нее, а так же то что я вижу работая в клубе) - рефордж, это провалище как игра. причем полное. думаю не стоит 100 раз расказывать про кучу багов которые уже второй год, остаются и под видом работы близардов, типа выпиливаются, ага))) Я рад что есть ЛУА, что есть куча людей таких как event, dracolich, автор этой статьи, и куча ребят которые сейчас помогаю с моделями, рисунками и т.д. И мне глубоко плевать на чем они это делают на mdlv'ce или в paint'e. Они не засирают тебя или других, как это делает добрая часть администрации здесь. И жаль что нечего не изменится.... Хорошо что есть Hive.
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Курс JASS + vJASS
Приведу тебе пример - я подрабатываю в КК клубе, в нем очень любят Варкравт. У меня на компах стоит по 2 версии варика (1.26 и Рефордж). Как ты думаешь в какую версию рубятся посетители? Соотношение даже не близко к 80-20%. И не в пользу рефорджа, который на новых/сильных компах по 2-3 минуты грузит карту и виснет. Зачем вы расхваливаете и пихаете в массы эту недоигру? Серьезно, зачем? Я читаю комменты одного админа, и просто в шоке... Человек сделал хорошую статью по джасу, залазит сюда этот шериф и пишет цитирую "но а по джасу их слишком много, джас ужасен стар и гремуч, нового вы о нем ничего не расскажите. Люди все по прежнему ждут мануала по джасу для VSCode и режим папки в 1.26. Делать стать по джасу - тоже самое, что делать товердефенс в варкрафте, а не кажется ли вам что этого г предостаточно?"
@ Пишешь статью по JASS.
@ Приходит администратор WC3 раздела.
@ Говорит что мой труд не нужон и от меня вообще гавной воняет.
@ Десятый год на XGM не появляются люди которые бы развивали ресурс.
@ Администрация теряется в догадках.
» WarCraft 3 / Сфера теней (индексы атаки) и сожжение маны. Атака по воздуху.
» MM Engine / MM Engine
» WarCraft 3 / Лучшая способность пустышка за основу.
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
- Есть модель лучницы на сове, но у нее нет портрета, точнее он есть, но на нем нет тимколорного фона сзади.
- И если не сложно, можно как-нибудь края крыльев совы обозначить кусочком тимколора?
Чтоб можно сверху было понять что юнит принадлежит определенному игроку.» WarCraft 3 / Иконки на заказ
» WarCraft 3 / Иконки на заказ
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
Очень помог бы... Я уже устал искать похожую анимацию снаряда чтоб была крученой...
» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!
Можно уменьшить ее в 2 раза? То есть уменьшить модельку снаряда ведьмака на 50%.
Снизу приложу эту модель (она нестандартная).
Помогите пожалуйста кто сможет уменьшить ее физический размер при вылете.
» WarCraft 3 / Папка => w3x
Ред. mistwood
» Way of Others / Юниты морлоков
» WarCraft 3 / Запрет изменения общих войск
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ
Ред. mistwood
» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ