8

» WarCraft 3 / Warcraft III Rebirth на движке MM Engine

mistwood, а? Что? Я не причем. Вроде как тут просто модельки заменены с текстурами.
а епт. дешево и сердито.

Выглядит получше чем рефа в разы.
Я надеюсь это рофл.
мои слова, и еще пару сотен тысяч человек - которые первый раз рефу увидели...
8

» WarCraft 3 / Warcraft III Rebirth на движке MM Engine

Выглядит получше чем рефа в разы.
Ev3nt
Как с нестандартными моделями если пилить на основе этого свой проект?
за счет чего графа изменена?
чутка подробностей.
8

» WarCraft 3 / вопрос по тригеру союзов и торговли

Если нет доступа, может стоит сначала получить доступ, а потом задавать вопрос, только если не получается?
Может не стоит оставлять глупые и бесполезные комментарии не по сабжу? Спасибо!
Я лежу в больнице, и хочу заранее узнать как запретить то что я отписал выше.
Не знаешь - пройди мимо, будь человеком. Такие токсичные люди, что аж самому тошно от таких... вам жить в таком обществе.
8

» MM Engine / MM Engine

PUVer, я рад, что вам понравилось😁. На самом деле развитие ботов (ИИ) зависит не от MME, т.к. он лишь даёт возможность полноценно реализовать расу, всё остальное зависит от юзверя.
есть ли сейчас последняя актуальная версия программы (где скачать?). и верно ли я понимаю что процесс в статье работает и для создания рас на новых версиях ММЕ. ? гайд какой вообще есть или статья актуальна?
8

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR – Версия 1.33.0

потому что можно всё своё делать, это была вообще не критично
Сделать свои приказы намного сложнее, чем использование существующих

Bergi, не агрись на миствуда, он известный хейтер близов и рефа, что не комментарий - ехидные и надменные высказывания.
Я реально хочу чтоб рефу допилили. Не надеюсь как другие, потому что моя надежда подохла уже давно, простите. Каждый патч я досконально изучаю и каждый раз расстраиваюсь и иду смотреть стрим Императора. Хотя даже в 1.33.0 говорят есть правки баланса, и это единственное что я нашел действительно полезным, хотя ладдер тоже вроде как не лишний уж точно.

Bergi, mistwood, напомню что похоливарить можно тут xgm.guru/p/wc3/refor126m, в остальных местах будут варны
Все шэф. Понял/принял. Пойду на офф форуме поищу скрытые правки, нативки уже нашли, мб еще что-то будеттттт.
8

» WarCraft 3 / Warcraft III: Reforged PTR – Версия 1.33.0

Нативки на очередь приказов это хорошо, но почти бесполезно =( (как и филд нативки, потому что можно всё своё делать, это была вообще не критично), но в любом случае, все самое главное, это всё означает что за игру взялась команда разработчиков которые что-то да умеют. И на разработку откуда-то появились деньги 💪
:) хорошо что есть хоть один человек который верит в этот близзард больше чем они сами.
Скоро выйдет STORMGATE от старых разрабов которые ушли из близард и игрушкой будут заниматься в 100500 раз быстрее, логичнее и внимательнее. Я даже ванговать не буду, это очевидно.
И я сейчас не говню рефу или разрабов, я вижу то что есть и почти уверен (точно уверен) в том что будет с STORMGATE.
Жаль что моя любимая игра осталась в руках именно этих людей и мы 10 лет сидим и ноем (принимаем то что получаем) о том что они сделали не так или не сделали, считаем баги и читаем новости о недостатках финансирования, увольнении людей и спихиванию ответственности за сделанную графику на сторонние организации. и тд. пока игрушки близов пробивают дно на метакритиках... ой даже устал перечислять))))
ps можно откырывать шампанское, отпить и закрыть на долгое время до след патча (хотя возможно будет хотфикс с устранением дичи которую они сейчас наделали). Люди просили 3 года ладдер, а сейчас он постольку поскольку. Хотя ладно, все же нужен будет 10% игроков которые еще остались тут.
ps2 открываешь новость с патчем на оф сайте близард и прочитав первые десь комментов понимаешь что ты не один такой и ждешь работу с редактором, плюшек для мапперов, дополнений или хотябы работы над супер глючной/лагающей менюшкой и т.д... (спасибо что хоть что-то выпустили)
а открываешь новость на хгм, а тут БЕРГИ все также доволен и все НАДЕЕТСЯ))) цветы и ромашки, розовые пони)

это всё означает что за игру взялась команда разработчиков которые что-то да умеют. И на разработку откуда-то появились деньги 💪
Надеюсь прекрасный варкрафт будущего будет на нашем веку
и не только Берги :)
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Всем привет!
Оплачу адекватную сумму на карту или вэбмани за следующие модели.
  1. Есть модель башни дренеев. Мне нужно сделать второй тир для нее. То есть я подкину вам модель, нужно накидать на нее деревяшек/палок/флаг/веток/ чего-нибудь, чтоб она казалась улучшенной и другой.
  2. Есть модель дерева которую я использую на карте. В игре оно выделяется и на него можно навести. Хочу чтоб к моделе прикрепили портрет. То есть, чтоб при игре и наводке на дерево выскакивал портрет с деревцем как например у юнита.
Если кто возьмется, отпишите мне. Скину вам модели.
Все еще актуально! Мб кто-то возьмется...
8

» WarCraft 3 / Прыжок "скилы под ключ"

А что по деревьям, простите, я без редактора временно (сам проверить не могу).
На видео не совсем понятно если прыгаем на деревья то.... что?
8

» WarCraft 3 / Прыжок "скилы под ключ"

Bergi, для плоского ланда без каких либо преград, квадратная арена - такой спелл подойдёт, я ещё забыл проверить как прыжок реагирует на непроходимость от декораций, потому что есть подозрения что там юзается именно IsTerrainPathable, автор код не прикладывает к сожалению, а снова открывать редактор лень
да кстати, интересно как он прыгает в декорации.
например у меня на карте гор не много и лэнд почти ровный, тобишь мне подошел бы спелл.
Но вот интересно что будет если прыгнуть в реку или например в деревья. (недеюсь если и прыгает в них, то деревья ломаются...)
8

» WarCraft 3 / Таргетная абилка без стана со снарядом?

очищение как вариант. с него можно убрать почти все бафы дебафы. скорость снаряда выставить.
а так, если не нужен баф то любая молния (опять же с настройкой скорости снаряда) или койл.
8

» WarCraft 3 / Как добавить логову орков атаку без раба внутри.

Просто забираем способность склад, выдаём абилку от транспорта.
1 триггер на вход раба, выход раба и каст абилки на выход всех - чекаем кол-во рабов внутри, если их 1 или больше, даём способность на + скорость атаки и ставим нужный уровень; если 0, то забираем способность.
Допустим я откажусь от способности склад. и буду использовать раба просто как ускоритель атаки х2.
Какую способность мне выдавать башне при входе раба в нее. нужно такую чтоб она в статусе не отображалась.
ps. пока нет доступа к редактору, поэтому сам поэксперементировать не могу...
8

» WarCraft 3 / Подкоп "скилы под ключ"

Вопрос, что с героем в момент подкопа, почему он пропадает? Способность основана на иллюзиях мастера клинка?
Интересно что будет с направленным скилом в героя, будут ли спадать заклинания с него.
Мне кажется нужно делать цель неуязвимой в этот момент...
Ps. проверить пока сам лично не могу, жду ответ автора.
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Всем привет!
Оплачу адекватную сумму на карту или вэбмани за следующие модели.
  1. Есть модель башни дренеев. Мне нужно сделать второй тир для нее. То есть я подкину вам модель, нужно накидать на нее деревяшек/палок/флаг/веток/ чего-нибудь, чтоб она казалась улучшенной и другой.
  2. Есть модель дерева которую я использую на карте. В игре оно выделяется и на него можно навести. Хочу чтоб к моделе прикрепили портрет. То есть, чтоб при игре и наводке на дерево выскакивал портрет с деревцем как например у юнита.
Если кто возьмется, отпишите мне. Скину вам модели.
8

» WarCraft 3 / Не показываются эффекты

h0rde, это только на твоей карте?
На разных
если перезагрузка не помогла.
и если варик 1.26, погугли про чистку реестра через HKEY Local Machine Systems.
у меня была схожая тема. не отображались разные эффекты построек, бафов и тд.
помогла чистка реестра и снос и установка нового варика.
у меня все заработало.
8

» WarCraft 3 / Пак способностей "способности под ключ"

вопрос по способности семя жизни.
что будет с если раб войдет в логово, или например лесной дракончик заюзает астрал, или например цель сьест кодой.
заклинание спадет с таргета?
8

» WarCraft 3 / Как на 1.26 отследить вход раба в логово, чтоб сделать действие

вход можно через событие "погружен на транспорт"
выход можно отследить через событие "получил приказ". При выходе юнит получает приказ "stop".
А если зданием пробовать выгрузить всех, это отслеживать не нужно по идее. тк второй триггер сделает все хорошо.
Спасибо за наводку, повнимательнее разберусь.
на первый взгляд возникает вопрос. если все привязано к приказу стоп, то при отправки зданием работать, этого приказа не последует и все ломается. надо погеморится.
8

» WarCraft 3 / Импорт моделей из Dota 2

Спустя 3 месяца дошли руки опубликоваться 😄
Выглядит очень красиво и красочно!
8

» WarCraft 3 / Модельки из ROC

mpq редактор открываешь файл w3x roc версию и ищи что нужно тебе.
8

» WarCraft 3 / автоматическое применение регенерации колодца после грейда

Принятый ответ
Вот решение проблемы. Незнаю как я это упустил, но для того чтоб после грейда что-то делать со зданием нужно использовать условие - ЮНИТ ЗАВЕРШАЕТ УЛУЧШЕНИЕ.
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Не работает модель? - Вам сюда!

Пожалуйста, может кто сделать нормальный портрет (с тимколором на заднем фоне) для вот этого мишки...
Сам пытаюсь, то тимколор не крепится, то портрет черный...
Помогите бомжу пожалуйста с этим портретом(((
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Щит молний.

Принятый ответ
Привет. Никак, так вшито действие этой способности в игру. Ты можешь изменить только цели этого заклинания, урон будет наносится всем.
8

» WarCraft 3 / Рефорджу быть?

опа очередные завтраки, спасибо позавтракал :)
ps. а по делу, соглашусь с ораторами выше. работать есть над чем, но вот работать это не языком трепаться(
когда там последний патч был? ах да...
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Пожалуйста может кто сделать нормальный портрет (с тимколором на заднем фоне) для вот этого мишки...
Оч. прошу, осталась одна модель.....
Загруженные файлы