8

» WarCraft 3 / В ИИ не восстанавливается герой

для начала ты не правильно нанимаешь героев.
нужно делать вот так. какой именно первый/второй/третий герой, ты указываешь в следующей колонке настроек героев.
Не ленитесь, открывайте чужие наработки ИИ и смотрите как они работают. На ХГМ куча полезностей.
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

mistwood,
Вот без тригеров сделал,но не получилось выставить чтоб можно было телепортировать союзника к себе только подконтрольных получилось.
Если получится выставить сообщи.
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

mistwood, а что не так с этим? не должно же утекать
не работает. не телепортирует после вэйта, + нет проверки.
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

mistwood, а что насчёт передвижения юнитов или если кто-нибудь из них умрёт
Да бро. Ты прав. Надо проверять живой ли юнит... а по передвижению я хз. пытался мгновенно телепортить после вэйта.
я рак.... на гуи пытался сам(
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

Заказ

Название: Телепортация
Метод: GUI/Jass (без утечек пжлст)
Версия игры 1.26 classic
MUI: Обязательно!!!
Цель: Другой юнит
Количество уровней: 3
Описание: Простой телепорт союзника к владельцу способности.
Технические характеристики: Герой использует способность на союзного воина (воин, герой, воздушный, уязвимый, неуязвимый, не здание!) и через 5\4\3 сек. Он телепортируется к герою. Способность должна использоваться глобально по области всей карты. Уровень здесь нужен только для ускорения телепортации.
p.s. помогите пжлст!!!
8

» WarCraft 3 / Не раскрывается невидимость юнита

Принятый ответ
Ты прав, проблема в том что это здание. Убирая галочку ты не делаешь ничего.
Для начала в порошке в целях укажи здания и древа, если ты хочешь чтоб он работал по зданиям.
8

» WarCraft 3 / Лог вылета

Канонически, бафы индексируются с первой большой буквой B
Верно! Не всегда конечно в логах есть явные равкоды (зависит от причины крита), но тут у парня он четко выделялся.
8

» WarCraft 3 / Лог вылета

Бафф с равкодом B005, проверяй что это за баф и с чем он связан. краш из-за него.
ps. аура на мертвом?))))
Да, спасибо, нашёл причину главную) Как только вопрос на этом сайте закрыть? Я просто новичок)
Красава обращайся, в чем проблема с бафом была?
ps. выбрать лучший комментарий который помог с вопросом. сверху.
8

» WarCraft 3 / Лог вылета

Принятый ответ
Бафф с равкодом B005, проверяй что это за баф и с чем он связан. краш из-за него.
ps. аура на мертвом?))))
8

» WarCraft 3 / Blizzard может сделать Warcraft 4 благодаря сделке с Microsoft

Имхо, майки не идиоты, они видели судьбу близзовских проектов, а поскольку прежде всего их интересует прибыль, в рискованные дела они влезать не станут. Проще будет создать новую незапятнанную франшизу, чем ковыряться в старых, "отслуживших своё")
Все верно, так и делают грамотные люди. Они и пилят франшизу, но ничего общего с вариком там нет. Не знаю с чего автор вдохновился тем что "старичок" метелицы сказал что взялся бы за варик снова... Я 4 таких статьи читал и не понимаю где они увидели хоть намек на создание нового варкравта.
8

» WarCraft 3 / Blizzard может сделать Warcraft 4 благодаря сделке с Microsoft

Не отрицает, что другие тоже и гораздо больше типа китайцев, но я мало разбираюсь в китайском рынке. Если есть шарящие - велком в тред
Зачем ты к статистике какой-то привязываешься? Делишь игру на регионы? Валорант отлично приняли и в СНГ, хотя там изначально серверов меньше было нормальных и микрофон не работал/ет. Лол у нас неплохо шпилят, хоть и америка его боготворит. Если игра хорошая, она будет везде в почете и с хорошей статистикой (ну кроме африки офк). Варкравту даже статистика самого тухлого региона уже как была бы полезна.
Говорить что игру не будут брать в каком-то регионе, не видя что за игра и как она будет работать - это пукать простите.
Хорошая игра будет популярна везде, даже если она платная. В реалиях размеров комьюнити варика, нам вообще париться не о чем, оно просто убывает и проблема в этом не от регионов зависит или стоимости игры...

ScorpioT1000, там на релизе менюшка на реакте тормозила дай боже
другое дело что народ в основном не играет в игры и даже не покупал рефордж, а смотрим блогеров для которых негативная повестка интересней позитивной

но если вы тут продолжите тут обсуждать качество рефорджа и 126 то я вас к херам собачим забаню так и знайте
Качество не обсуждаю. Спасибо, просто хочу пообщаться и понять почему человек дает оценку качества игры по продажам в конкретном регионе.
8

» WarCraft 3 / Blizzard может сделать Warcraft 4 благодаря сделке с Microsoft

ScorpioT1000, плохо ты знаешь ру комьюнити. Большинство говорит про недовольство графикой, фризами, долгой загрузкой для проверки карт, вылетами в батлнет во время сессии, в том числе и киберспортсмены. Если ты увидел пару школьников которые ноют что у них не идёт реф, это не значит что все такие. Дай всей школоте топ-пк, и они пойдут играть в какой-нибудь Апекс, а не реф
Плюсую +++. Люди платили деньги за игру, а потом увидя что им пихнули, деньги же и возвращали. И вот как интересно, что не только ру комьюнити!
8

» WarCraft 3 / Blizzard может сделать Warcraft 4 благодаря сделке с Microsoft

Никто не будет покупать, ведь там будет нужна видеокарта так же как рефу, а пиратка будет офлайн без локалки, так же как реф, соответственно, оценки будут опять низкие в рф.
Серьезно сейчас? В пример тысячу игр которые популярны в СНГ с отличной графой (дота2, лол, апех, ксго и т.д.). Ваши видеокарты не причем здесь и рядом. Да, есть процент отсекаемый, скажем так нищими пользователями, но тот кто захочет поиграть в действительно хорошую игру, найдет как это сделать. А по рефе - зачем мне платить за эту простигосподи недоигру, если есть рабочая класика, да еще и пиратка??? Та же ситуация с возможным Вариком4. Если его сделают качественным и работающим, а не то что мы получили с рефой, то как и дота2 и т.п. игра будет пользоваться спросом.~ScorpioT1000:
Реф провалился не из-за этого, хватит поддерживать этот миф.
Нет, я говорю конкретно про ру комьюнити, а я знаю ру комьюнити. Если у всех рефордж провалился из-за некрасивых кат сцен и фризов движка, то у нас из-за тормозов, т.к. машина нужна посильней чем для доты и из-за ценника, ведь пиратку не достать - требует постоянное соединение с батлнетом
Так погоди, это проблема ру комьюнити? Или это проблема игры? ?????? Что-то я не вижу ни на твиче, ни на ютубе как загран стримеры играют в рефу чаще чем в классику. Так причем здесь политота? Да есть твердолобые люди которые и гроша не дадут за новую игру, потому что нахрен оно надо, но это не все комьюнити. Да и такие массы создают сами близы. Поделили варкравтеров на два лагеря. Батлнет, айкапы, RGC. В чем проблема как в Доте2 сделать так чтобы игра патчилась при загрузке, и играть мог кто угодно без скачивания хрен пойми чего???
8

» WarCraft 3 / Источник маны только для нежити

хз, самый простой способ, это внести юнитов которым нужен реген от ауры в список самоубийц например. и дать колодцу ауру работающую только на самоубийц.
в игре 2,5 юнита самоубийцы, а целая группа простаивает зря.
пару отредаченых способностей и вуаля = аруа работающая на нежить.
если не подходит вариант, тогда даешь ауру пустышку с радиусом. и если юнит в радиусе ауры, проверяй нежить это или нет, если да, даешь каждому способность фонтана маны с радиусом 1 и работающую только на самого себя. вышел из радиуса ауры пустышки, пропал баф, забрал способность.
думай что тебе подойдет.
8

» WarCraft 3 / Улучшение юнита

А как реализовано это улучшение прямо на карте? Так же как у зданий? Почему снижение скорости не подходит?(если что, надо в константах указать минимальную скорость на 0)
Реализовано через способность пустышку и замену одного юнита на другого через триггер, но естественно хочется чтобы эта замена происходила не моментально, а через какое то время (на подобии обучения в зданиях), ну и с определенной анимацией, все это я сделал, теперь хочу чтобы этот юнит был максимально уязвим для противника в период "преобразования" уменьшил ХП до одного, а вот со скоростью возникли проблемы - какое бы значение я не поставил в триггере на уменьшение скорости передвижения, юнит все равно может двигаться. Проверил константы - я не могу поставить значение минимальной скорости на ноль 0, минимально возможное значение - 1.
  1. скриншот
  1. или заставить проигрывать анимацию channelig к примеру...
  2. еще кстати, подумай над способностью яйцо феникса. посути то что тебе надо, превращает в неподвижную цель, а после тригером в новую например...
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Нюансы улучшения "Берсерк" - как поставить базовый блок юнита?

но тогда будут сбрасываться приказы, группы и т.д. у всех этих юнитов которые заменены.
Можно загрейдить твой способ. Если юзать тёмного [кстати берсы и танчики именно на них и пашут], то ничего не собьётся:
id-юнит останется ровно тот же для системы, а последний отданный приказ также не потеряется. Единственное что, - нужно будет добавить ещё одну группку, куда ты пихнёшь всех бегающих по карте чубриков, которым в один момент надо будет УСТРОИТЬ ТЁМНУЮ

У меня так работает куча темок на х460 мили-РПГ-карте, и всё пучком.
Но эта тема иногда чебурашится с сидящими в кораблях и постройках, тут аккуратнее.
Да в курсе, в рудниках, в зданиях, в астрале (который скрывает юнита с карты), в короблях, сьеденые кодоями и с морфами (в форме) - будут проблемы. можно конечно кучу проверок ставить на это все, и после уже делать действия над юнитами.
тут в зависимости от того что хочет автор...
8

» WarCraft 3 / Ульта фантом лансера

Ты сделал не ульту фантом лансера. Если человеку принципиально она нужна, то это не она.
Но остальное все верно сказал и сделал.
8

» WarCraft 3 / Ульта фантом лансера

Нужен дамми, способность от жезла иллюзий (предметка) и один простой тригер.
Событие: что герой атакует.
Условие: что случайное число, например, от 1 до 5 равно 1
Действие: создание дамми (с этой способностью в области героя) и приказ дамми на создание иллюзии атакованного героя.
не благодари. ps. ты уже спрашивал это, легче способа нет, поверь.
8

» WarCraft 3 / deleted

mistwood, можете скинуть наработку вашей ауры?
буду за пк могу скинуть. обычная гуи аура которая вешает пасивку в радиусе от героя. вышел с радиуса ауры = забирает пасивку.
зачем тебе?))) она ж утечная...
8

» WarCraft 3 / deleted

Создаешь 2 группы А и В. Каждые N времени
  • Пикаешь юнитов в области в группу B.
  • Переносишь и помечаешь юнитов из группы В в группу А.
  • Обходишь группу А. Если юнит помечен, значит в радиусе. Иначе вышел из радиуса, удаляешь из группы А.
Спасибо конечно, я вкурсе как оно должно работать. И на гуи я это ляпал себе, даже с обнулением групп. Но 30 минут игры с двумя такими аурами = зависания и фризы. Поэтому хочу чтоб кто-то сделал чистенький и неглючный вариант на джассе, чтоб я мог изучить и понять почему так, а не как по другому. Код есть кода, гуи есть гуи...
ps. в джассе только начал разбираться, но я ленивая падла))
8

» WarCraft 3 / Нюансы улучшения "Берсерк" - как поставить базовый блок юнита?

Реально в редакторе на базовых условиях такого не сделать, только тригерами.
  1. Добавляешь "нового" юнита в казарму, и скрываешь его в начале игры следующим тригером.
  1. После того как проводишь улучшение, скрываешь "старую" боевую единицу, и открываешь "новую" для найма. Вот таким тригером.
Вкратце, суть этих тригеров, скрыть пехотинца и открыть капитана для найма игроку человек.
ps. это самый простой способ который работает и проверен. но минус этого в том, что старая боевая единица не заменяется новой, если она уже есть на карте. можно конечно ее заменять третьим тригером, но тогда будут сбрасываться приказы, группы и т.д. у всех этих юнитов которые заменены.
есть еще варианты с заменой казармы, но это еще тот гемор, тем более с ИИ у которого казарма прописана как основа для найма этих юнитов, придется редачить и ИИ.

EugeAl, серьёзно? А смысл от эффекта у улучшений "изменение типа доступности"? Неужели смысла от неё 0 в редакторе
Только одна боевая еденица заменяется в игре таким образом - это охотникзаголовами/берсерк. и близы грубо говоря, точно так же тригерами внесли эту замену в Blizzard.j не думая о том, что это будет когда-то необходимо другим. все это можно провернуть тригерами.
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Язык WE

Принятый ответ
Нажми ctrl + d в следующий раз гугли внимательнее, это простая фишка которую знают 99% редачеров.