8

» WarCraft 3 / Что за ошибка?

Переустанови варкрафт. Твой видимо сломанный.
Или возможно это из-за бага в карте, если вылеты происходят только в ней.
Думаю из-за вара. Из-за карты не может. Играю на Ирине иногда может вылетить, в одиночке такая ситуация. Хотя происходит это редко.
  1. битая карта. краш из-за нее. (что скорее всего)
  2. проблемы с вариком, во время крита не закрывая варик зайди в диспетчер и посмотри сколько он жрет оперативки в этот момент. Если больше 600мб, то попробуй переустановить на чистый. (но скорее всего эта нагрузка из-за карты)
8

» WarCraft 3 / Краш карты. с крашлогом. из-за чего именно?

mistwood, возможно ошибка где то в цикле ИИ, возможно какая то рекурсия, или работа с обьектами которых уже нет. Кстати а нет случам апгрейдов всяких, на статы, ANeg техника у юнитов или зданий?
Нет, технику даже стандартную убрал из возможности юзабельности. Это ужас а не способность... Я вкурсе про нее.
ps. вчера карта крашнулась на рабочий стол, без крашлога и ошибки.
это явно заявочка на бесконечный цикл? я прав?
8

» WarCraft 3 / Краш карты. с крашлогом. из-за чего именно?

достаточно логично ожидать, что cmemblock - блок памяти. Возможно, ошибка связана с выделением памяти или каким либо другим этапом управления ей. Мб утечки?
чекал на утечки. в карте 10 способностей которые не вызвают ни че го. таймеры отсутствуют. при игре более 30+ минут утечки максимум на 1000-1500 вырастают. по крашу вижу что количество обьектов тоже приемлимое/норма. тут либо бесконечный цикл где-то либо я даже хз. ии написан на основе других таких же. и почему именно он выдает крит не могу понять. диспетчер во время краша я тоже смотрел 200мб под варик, явно не много для игры 3х3.

mistwood, ну мб в коде ИИ ошибка, использовали дефолт или самописный?
самописный. как и у остальных ии. смотрел его, но ничего подозрительного не увидел особо в нем...
8

» WarCraft 3 / Краш карты. с крашлогом. из-за чего именно?

Краши то постоянные на этой карте или 1 раз и все? Причин может быть много, даже не в самой карте.
Если выбирать определенную расу для ИИ, то краш каждую вторую-третью игру. Без ИИ крашей нет, вот в чем еще загвоздка. Я почти уверен что проблема именно в нем. Но вот вопрос, хотябы определить в какой момент или из-за какого действия. Я просто первый раз вижу такой краш где почти 0 информации для меня...
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Привет. Можно сделать эту модельку ауры прозрачнеееееее.
Серо-голубого цвета например. Сейчас она светлосиняя.
А должна быть такая как бы - аура ветров. Более прозрачная вообщем.
Загруженные файлы
8

» XGM Team / Хунта снова у власти

tysch_tysch:
Угараю с людей которые не умеют контролировать свой темперамент и любая критика переходит в rage с удалением себя отовсюду.
Что касается истории с подозрительным кодом в сборке:
  1. Не мы создаём парсеры вирусни, а их мнение влияет на позицию в выдаче
  2. Отказ от сотрудничества и истерика — очевидно противоречит любым правилам сайта
  3. На то мы и хунта, чтобы творить порядок железной рукой, хотите по-другому выбирайте своих админов мы поддержим
Где мне проголосовать чтоб тебе не давали админку, ах да, голосования же нет и небыло. Так вот дружок, давай мне банов сколько хочешь, но вы как администрация были дном, так дном и остались. Угараю с таких модеров как ты, и с ваших предвзятых отношений, а ты угарай там сколько тебе влезет, надеюсь угоришь вместе со своим ЭГО. Аливидэрчи))))))))))
8

» WarCraft 3 / Зелье вампиризма. тригерно использовать предметную абилку ID

Все перепробовал эффекта ноль...

МрачныйВорон:
goodlyhero, это рвботает. нужно использовать специальные нативки с приказом
ссылка
в ссылке в комменте расписал какими нативками можно юзнуть итем, или дропнуть.
есть спец нативки юза итемов
код
//юзаем предмет
native UnitUseItem takes unit whichUnit, item whichItem returns boolean
//юзаем предмет в цель (в качестве цели могут быть юнит, итем. декорация)
native UnitUseItemTarget takes unit whichUnit, item whichItem, widget target returns boolean
//юзаем предмет в точку
native UnitUseItemPoint takes unit whichUnit, item whichItem, real x, real y returns boolean
можно использовать нативки использования приказов для итемов useslot или moveslot ( goodlyhero скинул)
код
//применение на себя
native IssueImmediateOrderById takes unit whichUnit, integer order returns boolean
//применяет приказы в точку
native IssuePointOrderById takes unit whichUnit, integer order, real x, real y returns boolean
native IssuePointOrderByIdLoc takes unit whichUnit, integer order, location whichLocation returns boolean
//применяет приказы в цель (в качестве цели могут быть юниты, предметы, декорации - деревья)
native IssueTargetOrderById takes unit whichUnit, integer order, widget targetWidget returns boolean

//852002 to 852007 (moveslot): Эти приказы перемещают указанный предмет в соответствующий слот инвентаря героя, отдавшего приказ. Идентификатор 852002 переместит предмет в первый слот, идентификатор 852003 – во второй и т.д. Можно с помощью IssueInstantTargetOrderById перетащить итем самому себе.
//852008 to 852013 (useslot): Заставляют героя, отдавшего приказ, использовать предмет, находящийся в соответствующем слоте инвентаря. Идентификатор 852008 использует предмет в первом слоте, идентификатор 852009 – во втором и т.д.

//если нужно узнать какой итем лежит в слоте, и размер инвентаря
//размер инвентаря
native UnitInventorySize takes unit whichUnit returns integer
//итем в слоте
native UnitItemInSlot takes unit whichUnit, integer itemSlot returns item
также можно и передачу и дроп через спец приказы, там конкретно чет-то можно сделать с самим предметом. Но совсем не универсальны, тк приказов мало, чтобы можно что-либо делать с предметом. мб и что-то заработает с другими приказами, если попытаться. А вдруг можно. Просто кроме дропа ничего тут не робит.
код
//ИСПОЛЬЗОВАНИЕ instantTargetWidget с помощью targetWidget на цель или точку
native IssueInstantTargetOrder takes unit whichUnit, string order, widget targetWidget, widget instantTargetWidget returns boolean
native IssueInstantTargetOrderById takes unit whichUnit, integer order, widget targetWidget, widget instantTargetWidget returns boolean
//Объяснение: на примере IssueInstantTargetOrder, заставляет юнита whichUnit //использовать приказ order на targetWidget с помощью instantTargetWidget
//Пример: есть приказ на гуи "dropitem" передать targetWidget итем instantTargetWidget или использовать какое-нибудь заклинание предмета на него
order_dropitem = 852001
//С таким же успехом можно юзать итем на цель
//ИСПОЛЬЗОВАНИЕ instantTargetWidget в точку
native IssueInstantPointOrder takes unit whichUnit, string order, real x, real y, widget instantTargetWidget returns boolean
native IssueInstantPointOrderById takes unit whichUnit, integer order, real x, real y, widget instantTargetWidget returns boolean
//Объяснение: на примере IssueInstantPointOrder, заставляет юнита whichUnit использовать приказ order в точку (x,y) или что-то сделать в точке с помощью instantTargetWidget
//Пример: к примеру есть приказ на гуи "dropitem" выбросить предмет targetWidget или приказ использовать итем instantTargetWidget в точку
order_dropitem = 852001
Не работает, все перепробовал...
8

» XGM Team / Хунта снова у власти

Ясно, найс у вас модер комментарии удаляет и трет даже в теме об смене власти, и дальше мне выписывает нарушения и молчанки.
Спасибо за честный хгм.
  1. Предвзятое отношение. 2. Удаляет комменты, где я спрашиваю почему получил бан. (теперь понимаю почему многие талантливые ребята cюда заходят в редких случаях, привет unryze)
Я извиняюсь, но с таким подходом у вас на сайте люди не будут регится и общаться (продолжать развивать комьюнити).
Мне например, до боли обидно, что мне выписали бан за ОФФТОП в тебе где таких сообщений 100500, а потом за вопрос причем здесь оффтоп, потерли мои комменты и выписали молчанку. Почему обидно? Да потому что я люблю ХГМ, люблю читать здесь статьи и общаться. А из-за таких модеров, все желание сюда заходить отпадает...
Загруженные файлы
5 пунктов от tysch_tysch: 3.1 (ОДМ) В соответствии с правилами объявление действий модератора, любых без исключения запрещено в публичном пространстве. Возможно лишь в личке администратора
8

» XGM Team / Хунта снова у власти

Простите пожалуйста, я был в армии пару лет, и много чего пропутил, обьясните что за ФИСУН, что за он и что он натворил...
8

» WarCraft 3 / Зелье вампиризма. тригерно использовать предметную абилку ID

Desgul:
Вот еще вариант

А кстати там даже книга не нужна
да, спасибо. Если ничего лучше не придумаю, попробую это использовать.
Все же мой вопрос был в том, можно ли заюзать предметную абилку через ордер/приказ или айди. Любым способом короче)
8

» WarCraft 3 / Зелье вампиризма. тригерно использовать предметную абилку ID

Desgul:
rsfghd, Damage Engine, очень хорошее решение, приказа у этой способности нету

Сделал но тут много триггеров
ЕПТ. Глянул карту, я понимаю о чем ты. Но епрст, ради двух способностей на основе зелья вампиризма делать столько тригеров и возьни.
Неужели зелье реально никак нельзя отдать ордер или id... ???????????
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Вот держи, обычная модель волшебницы людей (без ушей). Мб тебе тоже подойдет
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

шАпОклЯК:
Всем привет! Очень нужна модель для карты. Их две:
  1. Людская волшебница. Мне нужна обычная волшебница (желательно со скином из Регин оф Хаоса), только без эльфийских ушей.
  2. Чародей. Модель на основе Чародея Крови, только тоже без ушей (брови желательно оставить длинными). Ещё, если не сложно, сделать его скин более светлым, но это уже по уровню занятости и лени))
Заранее спасибо!
По волшебнице отпиши мне в личку, буду дома если отпишешь я вспомню, кину тебе вариант, может понравится.
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

rsfghd:
mistwood, знаю конечно, это несложно, вообще я планировал после скиллов мустанга взяться за стенку

Единственное мне не особо ясен метод получения урона, я бы тупо периодично наносил находящимся в стенке, но тебе видимо нужен именно разовый, после которого можно стоять в стенке и не получать урон, пока не выйдешь из её радиуса и не зайдёшь снова

бтв стенки уже делал, разные по методу каста и нанесения урона, так что не впервой
Можно впринципе и переодический. Мне любой пойдет вариант, не важно. Главное без утечек. Если что и сам помазгую как подправить. Я то и сам попытался делать на ГУИ, но у меня "бюджетный" вариант стенки, и лучше не говорить какой :))))
8

» WarCraft 3 / Способности и алгоритмы на заказ

А мой заказ случаем не знаешь как сделать?

Заказ

Название: Призрачная стена
Метод: GUI/Jass (желательно без утечек)
MUI: Обязательно (будут юзать разные игроки, возможно одновременно)
Версия игры 1.26
Цель: Область (в указанной области, либо просто перед героем на расстоянии 250)
Количество уровней: 1
Описание: Герой ставит в указанной области стенку из эффекта. Все проходящие через стену наземные вражеские юниты, каждый раз как проходят через нее получают по 150ед. урона.
Технические характеристики: Перезарядка 120сек. Длина стены например 750-1000ед. Ширина 100ед. (длина ширина это область получаемого урона). Тоесть прошел через область, получил урон, прошел еще раз, получил снова. Модель для стены приложу снизу, желательно использовать ее, но не обязательно. Хотелось бы чтоб небыло утечек в способности.
P.S. Если кто играл в доту, знает похожую способность у героя DARKSEER. Там он ставит стену перед собой, И все кто проходят получают илюзию своего героя. Мне нужен только урон.
8

» Блог им. rsfghd / Спеллпак Повелителя Грома

rsfghd:
Гуванч, держи дружище свою кнопочку
Бля, отдуши за кнопку. Я просидел 5 минут, даже забыл зачем зашел на хгм...
8

» WarCraft 3 / Bergi's Nightmare

Особенности:
Стандартные юниты
Стандартные герои
Стандартные предметы
Стандартные способности
Стандартный ландшафт
Стандартный ИИ
С каждым баланс патчем от Blizzard меняется и баланс в этой карте.
Ну наконецтАААА!!!!!!!!!!!
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / защита здания, баг? как обойти.

Принятый ответ
Lodnar:
Вариант с исследованием улучшения не подходит? Внешне будет выглядеть, будто так всегда и было.
При запуске карты автоматически выставить значение специально созданного исследования игроку, чтобы догнать защиту до нужного значения.
Нет) Но спасибо за идею. У меня есть улучшение для этого здания на броню. И оно нужно при постройке определенного другого улучшения.
Решил проблему заменой здания. Просто взял за основу другое здание и все само заработало. Так и не понял в чем был "прикол".
8

» WarCraft 3 / Нужна модель? - Вам сюда!

Всем привет.
Может быть кто-нибудь сможет изменить цвет кожи этой модели девушки орка?
С зеленого на серо-голубой (как у дренеев сломленых). Можно просто текстуру дренейской кожи.
Хочу из нее сделать дренея.
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / Добавить в исключение бафф Печать преисподней.

Всем спасибо. Решил снимать дебафы только с героя. Долго морочаться и вешать на всех очищение. Да и не нужно это особо. Еще раз спасибо!
8

» WarCraft 3 / Спидран гайд по иконкам

ГДЕ СКАЧАТЬ ЭТУ ПРОГРАММУ? 😡
ПОЧЕМУ АВТОР НЕ УКАЗАЛ ССЫЛКУ НА СКАЧИВАНИЕ?😈
p.s. зато подкинул варианты как скоротать холодный одинокий вечерок...
Загруженные файлы
8

» WarCraft 3 / ИИ нежити

YashaWindrunner:
mistwood, ты мне какой-то бред втираешь.
Я создал список того, что должно быть поочередно. Что должно быть всегда: ратуша, работник, ферма, работник, казармы и кузница; если работника первого при этом убили, с этого момента ИИ сам начинает восстанавливаться - в этом вся суть ИИ, зачем мне условия для примитивного ИИ? По-моему ты просто решил выпендриться, НИЧЕГО не объяснив и скинув статейку со скринами. Спасибо?
Причем здесь раб, когда я говорю про послушника? В константах также указывать сразу цитадель, а не некрополь не имеет смысла.
  1. Скрины с моего редактора. Я открыл радномный ИИ и в нем куча условий.
  2. РАБ - это работник. это твой послушник, включи мозги прошу...
  3. ЭКВИВАЛЕНТЫ не важны????? Поставь тогда Некропль и чертоги ИИ, посмотри что он будет делать при их наличии.
  4. Последний раз тебе говорю, делай ИИ на том что я тебе скинул. Внимательно посмотри на скрин который я тебе сделал/скинул. А нет, дальше сиди и считай себя самым умным, потом методом тыка дойдешь до того что я тебе говорю.
вот твой скрин...
ОТКУДА ТЫ БЕРЕШЬ ПОСТРОЙКУ - рыцаря смерти????))))))))
Вот тебе скрин рабочего ИИ нежити
видишь разницу? у тебя есть список героев.
настрой список правильно и давай их попорядку.
Если раб не строит здание а бегает в попытках, значит он не может их построить почему-то. Либо условия, либо эквиваленты, либо требования. Все это на постройку влияет, проверяй.
Загруженные файлы